EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag C. H. Beck, München, 2001, 2001
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 503 S., Zust. gut.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 128 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske und Budrich, 2000
ISBN 10: 3810024848 ISBN 13: 9783810024848
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 245 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Mohr Verlag;, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 234 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 370 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt Neuwied Luchterhandt, 1977
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Befriedigend. 80 Seiten Das Buch hat bei der grossen Flutkatastrophe im Juli 2021 hier im Nimmertal leider was abgekriegt und hat daher verfärbte Wasserrand/flecken.- Kanten berieben/leicht bestossen, angewellt, papierbedingte Seitenbräunung .- Themen u.a. Meinungsfreiheit des Lehrers im Unterricht.- Beiträge von Ingo Richter, Holger Knudsen, Friedhelm Hufen, Alfred J. Müller, Richard Bessoth, Berhold Killait, Elfriede Müller, Thomas Oppermann, Nikolaus Piontek, Dieter Leuze, Alfred Post./// Standort Wimregal GUL-3506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. X, 591 S. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. X, 591 S. ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80036 ISBN 9783406327841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 754.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4. Auflage;. 503 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main , Wien , Zürich : Büchergilde Gutenberg, 2002
ISBN 10: 3763252711 ISBN 13: 9783763252718
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. BÃchergilde - 1. Auf. 2001 : Ingo Richter - gb + Su LN-4JZH-B4Q9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt am Main / Wien / Zürich: Büchergilde Gutenberg, 2002. OLn. m. farb. illustr. OU. 254 Seiten mit Quellen- und Literaturangaben sowie Lesefaden. - 22 x 13,5. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 4., überarb. und aktualisierte Aufl. XIX, 503 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Pharmazeutische Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3885810417 ISBN 13: 9783885810414
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Sehr gut. 112 S. : zahlr. Ill (z.T. farb.), graph. Darst. ; 30 cm Kann Bibliothekssignaturen aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl. Bibliotheksex. gut erh. ISBN: 3129360107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 VIII, 428 S. : 9 graph. Darst. u. Kt. , 24 cm, OPp., gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband.
EUR 5,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 224 S. Die Debatte über die Kernprobleme unserer Bildungspolitik verschärft sich zusehens. Ingo Richter, der als Direktor des Deutschen Jugendinstituts mit der herrschenden Bildungsmisere unmittelbar konfrontiert ist, hat Sieben Todsünden der Bildungspolitik entlarvt und analysiert und stellt ihnen realistische Konzepte gegenüber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 19,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: mäßig. 370 S.; 22 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband berieben, Rücken leicht gebrochen. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Metzner, Frankfurt/M. [u.a.], 1965
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 167 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Die Umbildung des öffentlichen Ersatzleistungsrechts in Deutschland. Die Haftung des Staates für "faute de service" im französischen Recht. Die Haftung für "faute de service" und das deutsche Staatshaftungsrecht. Die Grundlagen der Haftung für "faute de service". Das Verschuldensprinzip als Grundlage der Haftung für "faute de service". Die Bedeutung der Begründung der Haftung für "faute de service" durch den Lastengleichheitssatz. Der Beitrag der rechtsvergleichenden Untersuchungen über die Haftungsgrundlagen für die Umbildung des deutschen Rechts. Innen tadellos erhalten. deu B08-03-01E|GH31|9921DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5 x 14,5 cm. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild m. Klebeband. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Deutsches Hygiene-Museum, 1972
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Broschiert 26 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Deutsches Hygiene-Museum , 1972 26 S. , Das erste Lebensjahr. Ratschläge für die Mutter, Dr. med. Christian Platz, Dr. med. Ingo Richter.
Editore: Frankfurt am Main; Wien; Zürich : Büchergilde Gutenberg, 2002
ISBN 10: 3763252711 ISBN 13: 9783763252718
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 253 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783763252718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg, 2002
ISBN 10: 3763252711 ISBN 13: 9783763252718
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 253 S. : graph. Darst. ; 22 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Ausgabejahr: 2001. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 69,03
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Richter, Ingo K.; Berking, Sabine; Muller-Schmid, Ralf. Num Pages: 280 pages, biography. BIC Classification: JPSN. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College); (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 19. Weight in Grams: 510. . 2006. Hardback. . . . .
Lingua: Inglese
Editore: Berliner Wissenschafts-Verlag, 2013
ISBN 10: 3830532164 ISBN 13: 9783830532163
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 175 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AV5957 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 789.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Lingua: Tedesco
Editore: C.H. Beck, 1991
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. erste. 411 Seiten Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 128 Seiten Zustand: Einband ist fleckig und verschmutzt. Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen. Buchblock ist auch etwas gebräunt. Die Seiten sind minimal gebräunt und leicht gewellt sind aber insgesamt gut erhalten. Weitere altersbedingte kleinere Mängel sind nicht gesondert aufgeführt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OU. Condizione: Gut. 253 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1993
ISBN 10: 3789029653 ISBN 13: 9783789029653
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 21,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 237 S. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.