Editore: Leipzig: Evangelische Verlagsanstalt, 2002, 2002
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Rietschel, Ernst, 1804-1861. Jugenderinnerungen. Herausgegeben und kommentiert von Monika Schulte-Arndt. Leipzig: Evangelische Verlagsanstalt, 2002, 4., erweiterte Auflage, 243pp., very good dust-jacket, very good green hardcover. Dresden sculptor famous for his Reformation monument in Worms. This edition also includes the first publication of his diary of journeys in Italy in 1830. Many photographs of his early drawings, substantial end notes and introduction by the editor. 9783374015306 ISBN 3374015301.
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1962)., 1962
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText nach Jess 1954. Hg. v. Christian Rietschel. Nachw. v. Ernst Rietschel (Enkel). M. mont. Porträt als Frontispiz u. 16 Abb. a.Taf. Kl.-8°. 131 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht gebräunt; Umschl. m. min. Randläsionen; schönes sauberes Expl.
Editore: Berlin Evang Verl-Anst, 1963
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen im SU, 2. 2. Aufl., 8°, 131 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier leicht gebräunt RW 9 R 7/C Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst-Rietschel-Kulturring
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. B1601-104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Leipzig, 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 47 S., 23 cm, gebräunt, Ecke geknickt, leicht gewellt. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3374015301 ISBN 13: 9783374015306
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Hesse & Becker Leipzig 1900 (ca.), 1900
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, keine Einträge im Text Einband berieben Name im Vorsatz Block etwas wasserfleckig 96 Deutsch 450g.
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1861
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 16x15 cm.
Editore: Schloss Pulsnitz, 1996
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 90 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Gesamtauflage 1000 Exemplare Deutsch 300g.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg., 1996
ISBN 10: 354061026X ISBN 13: 9783540610267
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Editore: Schloss Pulsnitz, 2000
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 40, 20 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Gesamtauflage 700 Exemplare Deutsch 300g.
Editore: Wolfgang Jess Verlag, Dresden, 1954
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 8°. 182 S. OLwd. m. SchU. Mit 18 mont. Abb. Schutzumschlag etwas bestoßen, mit kleinen Randläsionen und kleiner Fehlstelle am unteren Kapital. Buch selbst gut erhalten.
Editore: München u. Berlin, Deutscher Kunstverlag., 2004
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 355(1) S. Illustr. OPpbd. Staatliche Kunstsammlung Dresden.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1962, 1962
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Evangelische - 1. Auf. 1962 : Ernst Rietschel - gb + Su - 9-43-4-L5 LD-SHPS-3F2P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1994
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe mit Schutzumschlag 182 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 9783374015301 Deutsch 300g.
Editore: Eigenverlag,, Pulsnitz,, 2004
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. M.zahlr.Abb. 148 S. 28 x 21 cm. Bebild.OKlappBrosch. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 755 Gramm.
Editore: Ernst-Rietschel-Kulturring e.V., 1999
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 84 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Stichworte: ZZ, Antiquitäten Deutsch 300g.
Editore: Holzstich nach Leonard von Straszinsky, aus dem Jahr., 1861
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 24x35,5 cm.
Editore: Ernst-Rietschel-Kulturring, 2004
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe ohne Schutzumschlag 80 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 3359002512 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbadener Volksbücher, Verlag des Volksbildungsvereins, Buchhandlung Heinrich Stadt, Buchhandlung Limbarth-Benn,, 1918
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 97 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Ernst-Rietschel-Kulturring, Pulsnitz,, 2004
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 13 Blatt (29,5 x 21 xm) mit orig. Spiralbindung. Guter Zustand.
Editore: Ebenhausen bei München, Ebenhausen bei München, Wilhelm Langewiesche-Brandt, ., 1923
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, kl-8°, 320 S., 2 Bl Abbildungen; -Vorsatz mit Exlibris-Stempel, Anstreichungen auf 2 S., sonst sehr sauberes, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Pulsnitz, Selbstverlag, 2000
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Auflage: 300 Exemplare :. 16 Seiten : mit Abbildungen Hinterer Deckel mit minimalem Einriss (0,5 cm), sonst neuwertig B02-01-05H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 27.
Editore: Volksbildungsverein Wiesbaden, 1912
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 100 Seiten. Einband leicht verfärbt.
Editore: Lpz., Heinsius., 1932
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110 S., kt. 2, Lichtrand, unbeschn. (Schr. d. Vereins f. Reformationsgesch., 154).
Editore: Leipzig Hesse o J
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 95 S. Olwd. mit ornament. Deckelprägung, berieben. 0,400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, 1994
ISBN 10: 3374015301 ISBN 13: 9783374015306
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover mit OU. Condizione: Gut. 3., erw. Aufl. 244 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Editore: Leipzig, Hesse & Becker, o. J.
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Hesses Volksbücherei).
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. Nr. 1-3 mit dem Namenszug des Verfassers E. Rietschel; Nr. 4 mit 10-zeiliger handschriftlicher Ergänzung des Verfassers, bezugnehmend auf Albert Schweitzer, sowie beiliegend eine Maschinenabschrift eines kurzen Briefes von Schweitzer an den Verfasser über diesen Aufsatz. 1. Das Verhältnis von Taufe und Kirche im Sinne des Kirchenrechts und des lutherischen Bekenntnisses (Leipzig, G. Wigand 1907; 32 S. OHeft; Papier deutlich gebräunt) /// 2.-3. Das Verbot des Eides in der Bergpredigt (sowie) Nochmals das Verbot des Eides in der Bergpredigt = Gedanken und Bemerkungen 1 (Sonderabdrucke aus: Theologische Studien und Kritiken, Jg. 1906, 3. Heft Ss. 393-418, u. 1907, 4. Heft Ss. 609-618) /// 4. Der Sinn des Abendmahls nach Paulus (Sonderdruck aus nicht bekannter Quelle, Ss. 269-284).
Editore: Salzer Verlag, Heilbronn, 1946
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello108 S. 1. Aufl. Typ. Nachkriegsqualität. Antiquatext. Einband etwas berieben, Text gebräunt, gut.