EUR 11,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Text Only ed.
EUR 11,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Text Only ed.
EUR 11,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1992
ISBN 10: 3458085920 ISBN 13: 9783458085928
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 8,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 6. Aufl. 68 Seiten ; 19 cm Nur sehr geringfügiger Berieb der Einbandecken, ansonsten sehr guter und absolut sammelwürdiger Erhaltungszustand. C1/41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 12,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 10,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Text Only ed.
EUR 23,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 12,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Roger Roughton, London, 1937
Da: George Ong Books, New York, NY, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very Good. 47, [1] pp., 8vo, stapled card wrapper. Very good copy overall; contents fine, wrapper dust and finger-soiled.
EUR 19,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 69 Seiten; Insel 592 - 6. Auf. 1992 - gb - 10-106-5 1Q-6F9F-MSQY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 42,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 240 pages. French language. 8.35x6.06x0.63 inches. In Stock.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M938. Gaston Doin Éditeurs - 960pp Cartoné. K.
Editore: Larousse s.d. circa 1880,, Paris,, 1880
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Paris, Larousse cm.15x21, pp.490, brossura.
Lingua: Francese
Editore: Octave Doin et Fils, Éditeurs, Barcelona, 1930
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Medicina (illustratore). 2ª Edición. Col. Encyclopédie Scientifique Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 10,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Text Only ed.
Editore: Baillière
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1918, cartonnage éditeur, 96pp avec 13 figures in-texte; mention troisième édition; quelques traits en marge - bon état.
Data di pubblicazione: 1911
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. GRASSET (J.) et RIMBAUD (L.). Thérapeutique des maladies du système nerveux.2e éd. P., 1911, in-12, cart. pl. toile édit. 510 gr.
Editore: London: Nicholson & Watson, 1947
Da: Benedict Wilson Books, Folkestone, KENT, Regno Unito
Prima edizione
EUR 41,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. FIRST EDITION, first printing. Octavo (25 x 16cm), pp.149; [3]. Publisher's white cloth, titles in gilt to spine. Dust-jacket with printed price of eight shillings and sixpence net to upper. Edges toned, top edge a little dusty, offset toning to endpapers. Dust-jacket a little worn to extremities, some closed tears and chips, splash mark to upper. Very good. A Miscellany.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel-Verlag, Frankfurt am Main,, 1984
ISBN 10: 3458085920 ISBN 13: 9783458085928
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Pappband-O. Condizione: Gut. 2. Aufl. 68 S., Einband minimal bestossen, sonst sehr sauberes Exemplar. 201916_Insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260180859: 1933. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 991 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Lingua: Francese
Editore: Octave Doin & Fils, Paris, 1911
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. 2ème Édition. Ed. Octave Doin & Fils. 1911, 600 pages. Volume relié. Format : 12,5 x 18,5. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant, défraîchi.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Insel-Verl., 1954
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloOpd. [1. - 10. Tsd.]. 69 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30326914: 1942. In-8. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 960 pages. 241 figures en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Plats légèrement désolidarisés. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Editore: G.DOIN & CIE, 1950
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240097591: 1950. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. XIV + 1089 pages - avec 280 figures en noir et en couleurs. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80134485: 1939. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. IX + 909 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80133601: 1942. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 960 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, et quelques-unes en couleurs, dans le texte et en planches. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028748: 1933. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 991 pages. Illustré de nombreuses photos et gravures en noir et blanc, dont certaines avec touches de couleur. Dos, plats et quelques pages se détachant. Dos et plats recouverts de papier collé. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30004123: 1942. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 960 pages illustrées de nombreux dessins, photographies et graphes dont quelques uns en couleurs; cartonnage éditeur bords et coins légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.