Rinaldo pellegrini (64 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (64)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Madrid 1950

    • Rilegato

    Da: VidyaLibros, Madrid, , SpagnaVidyaLibros

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 2ª Edición. Traducida de la segunda edición italiana por Dr. B. P iga Sánchez Morate Prólogo de A. Piga Pascual El pago contra reembolso conlleva un recargo de 3€.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Morata, Madrid 1968

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpagnaMONKEY LIBROS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,90

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1� Edición. Tapa dura. Buen estado. Dep. Legal: M. 9343-1968. Fotografías b/n. Con 290 figuras y 53 láminas. Prólogo del profesor R. Royo-Villanova y Morales. Biología.

  • Editore: Cedam, Padova 1956

    Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Intonso XXII + 730 p. in-8.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Morata, Madrid 1955

    • Rilegato

    Da: VidyaLibros, Madrid, , SpagnaVidyaLibros

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Piel. Condizione: Muy bien. 2ª Edición. Con 290 figuras y 53 láminas Prólogo del profesor R. Rovo-Villanova Traducción B. Piga Sanchez Morate Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 2 kg superandose este peso le informaremos de los gastos adicionales. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 4¿.

  • Editore: Morata., Madrid. 1956

    • Rilegato

    Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    25x17. 871 pags. Muy ilustrado. Tela ed.

  • Editore: Eds. Morata,, Madrid 1968

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpagnaCarmichael Alonso Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Guaflex editorial. Condizione: Bueno. 1ª ed. 16.5x24. 871pp. Muy ilus. Guaflex editorial. Buen ejemplar. .

  • Editore: Padova, Cedam 1947

    • Rilegato

    Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 16° cart. edit. pagg. 152, collana Guide per esami universitari n° 4, buono stato di conserv.

  • Editore: Morota 1956

    Da: libros Roales, Santander, S, Spagnalibros Roales

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Libro.

  • Editore: 0

    • Rilegato

    Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Pobre. G67071 Gráficas Benzal, 1950. 260 pp. Prólogo del Dr. A. Piga Pascual. Cuerpo del texto desprendido del lomo. Ly.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Morata

    • Rilegato

    Da: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpagnaComprococo

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien.

  • Altre immagini

    Editore: , Cedam 1971

    • Rilegato

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato. Condizione: Good. 0. Dorso: con impressioni in oro. Legatura: editoriale. Copertina: in piena tela, con impressioni in oro al piatto. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.

  • Editore: , CEDAM 1973

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale ingiallita, lievemente ombrata, con margini stanchi. Paginazione ingiallita. Politica RINALDO PELLEGRINI SOCIALISMO CHIESA CAPITALISMO CEDAM 1973 Politica Mediocre (Poor) . Book.

  • Editore: CEDAM, PADOVA 1956

    2562814295624

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, scurita dal tempo, in particolare al dorso e con leggera usura lungo i margini ed alle cuffie. Tagli ingialliti ed irregolari; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine. Numero pagine 730.

  • Altre immagini

    Editore: , CEDAM 1948

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. 0. Dorso: scolorito. Sguardi: ingialliti lievemente. Legatura: a colla. Copertina: cartonata, ingiallita. Frontespizio: ingiallito lievemente. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve. Pagine testo: ingiallite lievemente Buono (Good) . Book.

    • Rilegato

    Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,90

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. E252131 - 260pp S.

  • Editore: Casa Editrice Dott. A. Milani CEDAM, Padova 1944

    Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItaliaPietro Panizzi Libraio

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In 16°; cart. edit.; pp. 148; coll. Collana di guide per esami universitari, 4. Buon esemplare.

  • Editore: [Gráf. Benzal]. 1950

    • Rilegato

    Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,34

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    tapa dura. Condizione: Bien. Medicina.(61) [Gráf. Benzal]. Madrid. 1950. 17 cm. 260 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Sobrecubierta deslucida. (=3564793=) VF141.

  • Editore: Cedam 1973

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 18,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editore: Cedam 1973

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

    • Brossura

    Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    .- 1956. Cedam. Casa Editrice Dott. Antonio Milani. 8º mayor. 730 pgs- 1 h. Rústica editorial . Sellos anterior poseedor. Etiqueta en lomera. Ex-Libris. Ejemplar intonso. Buen estado . . . Medicina / Idiomas / Italiano.

  • Editore: Padova, CEDAM - Casa Editrice Dott. Antonio Milani, 1947 1947

    Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 26,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Terza edizione. In-8,legatura editoriale in tutta tela,pp.535. Buon esemplare.

  • Editore: Milano/Padova , Cedam., Milano/Padova 1944

    • Rilegato

    Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Molto buono (Very Good). Pellegrini Rinaldo Pellegrini Rinaldo. Medicina legale. Cedam. 1944. Milano/Padova , Cedam. 1944 italiano, in sedicesimo pp.148 7371Pellegrini Rinaldo. Medicina legale. Cedam. 1944In-16. pp. 148molto buono. come da foto. presente firma di appartenenza alla quarta carta bianca. rilegato. Book.

  • Editore: Cedam - Casa editrice Dott. Antonio Milani, Padova 1948

    • Brossura

    Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 48,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in 8° - pp.X + 166 - Brossura editoriale - Mancanze al dorso - Libro usato.

  • Editore: Gráficas benzal 1950

    • Brossura

    Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: leido. Traducida de la segunda edición italiana por el Dr. B. Piga Sánchez Morate. Prólogo del catedrático y director A. Piga Pascual 260.

  • Editore: Cedam, Padova 1948

    Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 29,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Vecchia traccia d\'appartenenza al piatto anteriore, intonso X + 166 p. in-8.

  • Editore: Cedam, Padova 1936

    Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 29,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Alcune sottolineature a matita 459 p. in-8.

  • Editore: Catania, Crescenzio Galàtola, Catania 1925

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura flessibile. Condizione: Good. Copertine cartonate sporche lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Colla flessibile 187+99 Buono (Good) . Book.

  • Editore: CEDAM, 1967

    • Rilegato

    Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    TERZA EDIZONE. CM.17.5X25, PP. XX 940, LEGATO IN PIENA TELA ROSSA CON TITOLI IN ORO AL PIATTO E AL DORSO. OTTIMO.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Morata, Madrid 1955

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Il Tuffatore, Alcorcón, M, SpagnaIl Tuffatore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 50,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. 1ª Edición. Edit. Morata 1955 Madrid. 871p. Cuarto menor (25x17,5cm). Tela editorial con tipografía y adorno dorado en lomo. 1ª edición en buen estado. 290 figuras y 53 láminas. Prólogo del Profesor R. Royo-Villanova Traducción del Doctor B. Piga Sánchez-Morate Folleto crítico

  • Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,20

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Normal. Marbán. Madrid 1950 17x 13 cm., 260 pag., Indice: "PROPEDÉUTICA MÉDICO LEGAL". "LA LESIVIDAD". "AFRODISIOLOGÍA FORENSE". "ALGUNOS PROBLEMAS PARTICULARES CONCERNIENTES AL MATRIMONIO". "PSIQUIATRÍA FORENSE". "TANATOLOGÍA". "DE LA VALIDEZ E INVALIDEZ PARA EL TRABAJO". "ENFERMEDADES DEL TRABAJO Y PROFESIONALES".