Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften], Berlin, 1954
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kein SU; 403 S.; Zustand: Einband leicht gebräunt; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt; gutr, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Editore: Springer-Verlag, 1961
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.
hardcover. Condizione: Used-Good. Cloth, no dj. Ex-library copy. Expected rubbing and scuffing to boards. Else fine. A sound copy with clean, unmarked internals in otherwise very good condition.
Editore: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften., 1972
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. 2. Band. 405 S. Mit 33 Abbildungen. Gebunden. Gebraucht. Hochschulbücher für Mathematik. Band 8. Sprache: Deutsch.
Editore: Springer-Verlag, 1961
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 30,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Goettingen , Springer, 1961
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 54 RIN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OPpd., 520 S., gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften Band 105;.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Teubner,
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAußen verblichen. - Achtung: Gewünschte Bandzahl angeben. Preis für alle Hefte zusammen: 27 Euro + Versand. 71322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Groß 8°. O.Broschur. Jedes Heft zum Einzelpreis von:
Editore: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft 1958/59, 1958
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: pp. 8° Heft 1-3 (Heft 1-3) 146 Seiten + 46 Seiten (Aufgaben und Là sungen) leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Springer-Verlag, 1961
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Hardcover. Condizione: UsedGood. Hardcover, with text in German; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; fading and shelf wear to exterior; otherwise in good condition with clean text, firm binding.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1955
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch zur Einführung in die Algebra, geeignet für Studierende an Hochschulen. Das Werk bietet einen fundierten Überblick über grundlegende Konzepte und Strukturen der Algebra. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-134-8/8-00520977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 681.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1968
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrbuch zur höheren Mathematik, das in der 5. Auflage verschiedene mathematische Konzepte und Theorien für fortgeschrittene Studenten behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-146-8/8-00531604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1281.
Editore: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1957
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: HLn Privateinband. 8° 1 225 S. guter Zustand.
Editore: B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1956
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: HLn Privateinband. 8° 1 190 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 1961
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 520 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Klerückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 69,75
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Berlin Göttingen u Heidelberg Springer, 1961
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 520 S. OLwd. (Die Grundlehren d. mathem. Wiss. in Einzeldarst. 105). Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 366211500X ISBN 13: 9783662115008
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die innere Geometrie einer Fläche ist die Lehre von denjenigen Eigenschaften, die bei isometrischen Abbildungen ungeändert bleiben, also nur von ihrer ersten Fundamentalform abhängen. Sie wurde von C. F. GAUSS durch die Entdeckung begründet, daß das Produkt der Hauptkrümmungsradien einer Fläche eine isometrische Invariante ist. B. RIEMANN dehnte diese Theorie in seiner Habilitationsschrift auf mehr dimensionale und damit gleichzeitig auf abstrakte Mannigfaltigkeiten aus. Während man zunächst nur das Studium solcher Mannigfaltigkeiten in Betracht zog, deren Bogenelement durch die Quadratwurzel aus einer quadratischen Differentialform gegeben ist, entwickelte P. FINSLER in seiner Dissertation die innere Geometrie auf der Grundlage eines all gemeinen Bogenelementes, eine Möglichkeit, die bereits B. RIEMANN erkannt hatte. Seit den klassischen Untersuchungen von J. HADAMARD über Flächen konstanter negativer Krümmung und von D. HILBERT über die Existenz von Extremalen bei Variationsproblemen setzte sich die Erkenntnis immer mehr durch, daß ein großer Teil der Methoden, insbesondere diejenigen, welche in der Differentialgeometrie im Großen entwickelt worden sind, nur die topologische und metrische Struktur der Mannigfaltigkeiten, nicht aber ihre Differenzierbarkeitsstruktur be nötigen. Der von FREcHET geschaffene Begriff des metrischen Raumes ermöglichte es, die innere Geometrie auf einer von Differenzierbarkeits voraussetzungen freien Grundlage zu stellen. Zunächst stand jedoch die Topologie der metrischen Räume im Vordergrund des Interesses. Erst mit K. MENGER setzte ein systematisches Studium der isometrischen Invarianten ein. Inzwischen ist eine umfangreiche Literatur entstanden. Die Hauptergebnisse sind in den drei Büchern von A. D. ALEXANDROW[6J, L. M. BLuMENTHAL [1J und H.
EUR 69,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die innere Geometrie der metrischen Räume | Willi Rinow | Taschenbuch | Grundlehren der mathematischen Wissenschaften | xv | Deutsch | 2013 | Springer | EAN 9783662115008 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Magdeburg, Francke, 1588., 1588
Da: Antiquariat Lorych, Berlin, Germania
EUR 378,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 40 Bll. Geheftet. Titel in Rot und Schwarz. Einem Sammelband entnommen. Teils stärker gebräunt. Erste Ausgabe. VD16 R2494.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1967
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe / 17x23. Condizione: Gut. fünfte, durchgesehene Auflage. 284 S. mit 3 Abb. 200315050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 29,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1591. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 66, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 66 66.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 33,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1588. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 84, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 84 84.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 58,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Nov 2013, 2013
ISBN 10: 366211500X ISBN 13: 9783662115008
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 69,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die innere Geometrie einer Fläche ist die Lehre von denjenigen Eigenschaften, die bei isometrischen Abbildungen ungeändert bleiben, also nur von ihrer ersten Fundamentalform abhängen. Sie wurde von C. F. GAUSS durch die Entdeckung begründet, daß das Produkt der Hauptkrümmungsradien einer Fläche eine isometrische Invariante ist. B. RIEMANN dehnte diese Theorie in seiner Habilitationsschrift auf mehr dimensionale und damit gleichzeitig auf abstrakte Mannigfaltigkeiten aus. Während man zunächst nur das Studium solcher Mannigfaltigkeiten in Betracht zog, deren Bogenelement durch die Quadratwurzel aus einer quadratischen Differentialform gegeben ist, entwickelte P. FINSLER in seiner Dissertation die innere Geometrie auf der Grundlage eines all gemeinen Bogenelementes, eine Möglichkeit, die bereits B. RIEMANN erkannt hatte. Seit den klassischen Untersuchungen von J. HADAMARD über Flächen konstanter negativer Krümmung und von D. HILBERT über die Existenz von Extremalen bei Variationsproblemen setzte sich die Erkenntnis immer mehr durch, daß ein großer Teil der Methoden, insbesondere diejenigen, welche in der Differentialgeometrie im Großen entwickelt worden sind, nur die topologische und metrische Struktur der Mannigfaltigkeiten, nicht aber ihre Differenzierbarkeitsstruktur be nötigen. Der von FREcHET geschaffene Begriff des metrischen Raumes ermöglichte es, die innere Geometrie auf einer von Differenzierbarkeits voraussetzungen freien Grundlage zu stellen. Zunächst stand jedoch die Topologie der metrischen Räume im Vordergrund des Interesses. Erst mit K. MENGER setzte ein systematisches Studium der isometrischen Invarianten ein. Inzwischen ist eine umfangreiche Literatur entstanden. Die Hauptergebnisse sind in den drei Büchern von A. D. ALEXANDROW[6J, L. M. BLuMENTHAL [1J und H. 540 pp. Deutsch.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 78,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1578. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 686, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 686 686.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Spektrum Nov 2013, 2013
ISBN 10: 366211500X ISBN 13: 9783662115008
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die innere Geometrie einer Fläche ist die Lehre von denjenigen Eigenschaften, die bei isometrischen Abbildungen ungeändert bleiben, also nur von ihrer ersten Fundamentalform abhängen. Sie wurde von C. F. GAUSS durch die Entdeckung begründet, daß das Produkt der Hauptkrümmungsradien einer Fläche eine isometrische Invariante ist. B. RIEMANN dehnte diese Theorie in seiner Habilitationsschrift auf mehr dimensionale und damit gleichzeitig auf abstrakte Mannigfaltigkeiten aus. Während man zunächst nur das Studium solcher Mannigfaltigkeiten in Betracht zog, deren Bogenelement durch die Quadratwurzel aus einer quadratischen Differentialform gegeben ist, entwickelte P. FINSLER in seiner Dissertation die innere Geometrie auf der Grundlage eines all gemeinen Bogenelementes, eine Möglichkeit, die bereits B. RIEMANN erkannt hatte. Seit den klassischen Untersuchungen von J. HADAMARD über Flächen konstanter negativer Krümmung und von D. HILBERT über die Existenz von Extremalen bei Variationsproblemen setzte sich die Erkenntnis immer mehr durch, daß ein großer Teil der Methoden, insbesondere diejenigen, welche in der Differentialgeometrie im Großen entwickelt worden sind, nur die topologische und metrische Struktur der Mannigfaltigkeiten, nicht aber ihre Differenzierbarkeitsstruktur be nötigen. Der von FREcHET geschaffene Begriff des metrischen Raumes ermöglichte es, die innere Geometrie auf einer von Differenzierbarkeits voraussetzungen freien Grundlage zu stellen. Zunächst stand jedoch die Topologie der metrischen Räume im Vordergrund des Interesses. Erst mit K. MENGER setzte ein systematisches Studium der isometrischen Invarianten ein. Inzwischen ist eine umfangreiche Literatur entstanden. Die Hauptergebnisse sind in den drei Büchern von A. D. ALEXANDROW[6J, L. M. BLuMENTHAL [1J und H.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 540 pp. Deutsch.
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 366211500X ISBN 13: 9783662115008
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 69,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die innere Geometrie einer Flaeche ist die Lehre von denjenigen Eigenschaften, die bei isometrischen Abbildungen ungeaendert bleiben, also nur von ihrer ersten Fundamentalform abhaengen. Sie wurde von C. F. GAUSS durch die Entdeckung begruendet, dass das Produkt.