Lingua: Spagnolo
Editore: SALVAT EDITORES, S.A., Barcelona, 1931
Da: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.
Editore: Librairie J. B. Baillière et Fils, Paris, 1909., 1909
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19X13. Tela decorada. 532 pgs. 181 figuras. Texto en francés. (L8423).
Lingua: Francese
Editore: Librairie J-B Bailliere et Fils, Paris, 1909
Da: Lufabill, Dundee, Regno Unito
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: G+. No Jacket. First Edition. Minimal library markings; spine lightly sunned; 532p, illus, index. In French. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Lingua: Spagnolo
Editore: Salvat Editores, Barcelona., 1931
Da: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Balliere et fills, Paris, 1909
Da: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.
Data di pubblicazione: 1909
Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis Baillère 1909. In-12 VII 532pp 12pp catalogue. Cartonnage de l'éditeur de papier vert orné de végétaux, titre rouge sur le dos et le 1er plat. Orné de 181 figures dans le texte ou à pleine page. Bel exemplaire. (4640).
Lingua: Spagnolo
Editore: SALVAT EDITORES, ENCICLOPEDIA AGRÍCOLA, 1931
Da: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA DURA. Condizione: Bien. Ciencias naturales-exactas CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Editore: Salvat, 1931
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ref. B67999. 18x13. 296 pág. Ilustraciones en b/n. Manchas de óxido. Enciclopedia Agrícola. Agricultura. 45-A Enciclopedia Agrícola 296 pág. Agricultura.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 40,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Barcelona, Salvat Editores, 1931, 1931
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 8º, VIII+292 p, tela estampada. Papel tostado, leves puntos de óxido en algunas páginas. Ilustraciones en el texto.
Editore: J.-B. Baillière et fils, 1916
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. In-12 (11.5x18 cm), reliure percaline d'éditeur, 566 pages, introduction par le Dr P. Regnard, 3e édition revue et augmentée, avec 186 figures ; coiffes et coins un peu frottés, une mouillure au 4e plat, tranches un peu salies, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Encyclopédie agricole.
Editore: Ed. Salvat, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Salvat. Abrcelona 1919. Cartone. 19x12. 557 pp. Ilustrado.
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Paesi Bassi
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello) 0.0.
Lingua: Francese
Editore: J.B. Baillière et Fils, 1909
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. J.B. Baillière et Fils, París, 1909. Texto en francés. Publicaciones Agrícolas y Pecuarias. Ingeniería agrícola. Explotaciones agrícolas y ganaderas. Texto salpicado con ilustraciones b/n. VII + 532 pp. 18 x 12. Tela editorial tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Editore: Baillière, 1922
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBaillière et Fils, 1922. In-12 broché de 384 pages avec 129 figures intercalées dans le texte. Très bon état.
Editore: Baillière
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1922, in-12 broché, 532pp avec 103 figures in-texte; collection encyclopédie agricole, mention quatrième édition; très bon état.
Editore: Librairie J.-B. Baillière et Fils., Paris., 1922
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16°, leg. in bross. edit., pp. XII-532 e 32 di cat. editoriale. Con 103 figg. intercalate nel testo. Della collana 'Encyclopédie agricole'. Esemplare perfetto e intonso.
Editore: Paris, Librairie J.-B. Baillière, 1922., 1922
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 532 pp., 103 figures, broché, très bon état (1 cachet d'ex-propriétaire). 4e édition revue et augmentée.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300009725: 1922. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 532 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300009622: 1904. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. Introduction par le Dr P.REGNARD. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Editore: Enciclopedia Agrícola, Salvat Editores, Barcelona, 1931
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bueno. 8º. Plena tela editorial estampada. Portada, 428 págs. ilustrado. Segunda edición, corregida i aumentada. Con 103 grabados en el texto. Contenido: El agua, la planta y la tierra.- Empleo del agua en la agricultura. Riegos. Alguna señal marginal de anterior propietario en margen, sin afectar texto. Ejemplar en muy buen estado de conservación. Ver fotografías.34-4.
Editore: Baillère. paris. 1922., 1922
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Couverture scotchée. Livre in-12, 384pp. Figures, tableaux. Livre.
Editore: Salvat, 1931
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Tela ilustrada. Buen estado. 292.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnciclopedia Agrícola. Traducción de la cuarta edición francesa, corregida y aumentada, con 129 grabados en el texto. Cubiertas levemente picadas, interior en muy buen estado. Editorial: Salvat Editores Tela editorial Páginas: 292 Tamaño: 12.5x18.5 cm Edición: 1931.
EUR 38,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Librairie J.B. Baillière et Fils, 1907, in-16, mezza tela (assai danneggiata, mancante del dorso e con altre mancanze), pp. 532. Interno buono. Vol. della Encyclopédie Agricole.
EUR 47,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20044169: 1916. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 566 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Editore: Bailliere,, Paris,, 1916
Da: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, pp. 566, bross. edit. Con 186 figg. n.t. Collana Encyclopedie Agricole. [447].