Editore: Düsseldorf Selbstverlag 2005 0, 2005
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere 26. November 2005 Grosses Haus. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., OSU, geheft. OBroschur, 8°. Texte unter der Überschrift "America - What are you doing after the orgy?" von Albee, Warhol u. Baudrillard. Dazu Fotoportrait Virginia Woolf sowie ausf. bio-bibliograf. Zeittafel u. Foto zu Albee. Tadellos. Broschüre.
Editore: Wien Selbstverlag/ Druck: Geyer + Reisser 1991 0, 1991
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere/ ÖEA 26. September 1991. 194 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, 8°. Mit vollständigem Stückabdruck u. zahlr. weit. Texten Strauß'. Am Ende des Bandes zahlr. Szenenfotos aus früheren Strauß-Stücken an der Burg bzw. Akademietheater. Lose beiliegt Werbeleporello mit 10 Szenenfotos zur Aufführung. Hinterdeckel kl. Fleck, vord. Außengelenk stärker berieben, Vorderdeckel oben mit schwachem Eckknick. Sonst sehr gut. Buch.
Editore: Wien Selbstverlag 1994 0, 1994
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 13. Februar 1994. 196 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, 8°. - Umfangr. Materialsammlung, jedoch ohne Stückabdruck. Zahlr. Texte unter den Kapitel-Überschriften: Die heilige Lidwina. Caritas. Sanitas. Vanitas. Me too. Lose dazu beiliegt 20-seit. geheft. Broschur mit 5 Fotos Taboris bei den Proben zu "Die 25. Stunde" (Fotos: Andreas Pohlmann) u. folg. Texten: Liebe, Büchnerpreis-Rede 1992 (Tabori). Ein herzerfrischender Skandal, Laudatio (W. Biermann). Ist es eine Anekdote? Ist es keine Anekdote? (H. Beil). Ecken Programmbuch gering knickspurig. Sonst sehr gut. Buch.
Editore: Wien Selbstverlag 1992 0, 1992
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Tadellos. Premiere/ UA 18. September 1992. 200 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit zahlr. Szenenfotos u. weit. (1 farb.) Abbildungen. Vollständiger Stückabdruck in der Spielfassung des Akademietheaters. Weit. Texte u.a.: Textzusammenstellung unter dem Titel: Wieviel Heimat braucht der Mensch? Objektwahl - All You Need Is Love (K. Theweleit). Dazu folgende 3 Gespräche: Was bleibt? Es bleibt die Muttersprache (Hannah Arendt, Günter Gaus) / Nur noch ein Gott kann uns retten (Martin Heidegger, Rudolf Augstein, Georg Wolff) / Mitleid allein begründet keine Ethik (Hans Jonas, Marion Gräfin Dönhoff, Reinhard Merkel). Dazu ausf. bio-bibliograf. Daten zu Jelinek. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 2002 0, 2002
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. Premiere/ UA 31. Oktober 2002. 8 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur mit Metallringbindung, OSU, 8°. Mit 12, je dreiteiligen farb. Portraitbildern, die neu zusammengelegt werden können. Dazu Liste der Lieder u. biogr. Daten zu Wittenbrink. Schutzumschlag gering fleckig berieben u. im unteren Bereich mit kl. Stossspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin Selbstverlag 2001 0, 2001
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 6. Oktober 2001. 53 u. 27 unpag. S. mit zahlr. (1 farb.) Abb. u. Probenfotos, geheft. OBroschur, gr.8°. Stückabdruck in der Spielfassung v. Manfred Karge u. Rita Thiele. Ausf. Zeittafel zu Leben u. Werk Fleißers mit zahlr. Bilddokumenten. Ecken u. Kanten gering berieben/ bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Zsolnay Verlag, Wien, 1999
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustriertes Hardcover. Condizione: Einband mit leichten Schiebens. mit zahlreichen Abbildungen und eingelegten Bildbogen 1: Karikaturen, ISBN 3-552-04946-0.
Editore: Neue Schauspiel GmbH Düsseldorf, 2002
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 32 nicht paginierte S., davon 24 in 3 Teile aufgeteilt (Klappbilderbuch), 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Broschur (Softcover) und Ringbuch-Bindung. Umschlag nur leicht angeknickt; insgesamt sehr sauber - sehr gut erhalten.
Editore: Frankfurt, Peter Lang, 1979., 1979
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 S. Originalbroschur (Softcover). Bonner Romanistische Arbeiten 8. Sauberes und unbenutztes Exemplar. Sprache: de.
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello475 S. Mit zahlr. Abb u. Illustr. Gr.-8°, Orig.-Karton. Einband etwas berieben, -Ecken u. -Kanten berieben mit kleinen Abplatzungen, Rücken knickspurig. Innen gut und sauber 2000 gr.
Editore: Die Redaktion,, Ohne Ort,, 1999
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 x 23 cm. Ca. 1508 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! NK182. (KU). Jpg.
Editore: Wien Selbstverlag 1993 0, 1993
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. Untertitel: Reich und reich gesellt sich gern - Ein Greuelmärchen. Premiere/ ÖEA 29. Januar 1993. Original-Plakat, mehrfach gefaltet (so herausgegeben), ca. 83 x 118,5 cm, doppelseitig rot u. schwarz bedruckt. Mit Stab, Besetzung u. 1 Foto v. Jörg Haider. Recto mit Text v. Brecht: Parade des neuen Alten, Visionen, 1939. Verso mit u.a. folg. Texten: Die Lust an der Kooperation - Meine Shakespeare-Gespräche mit Bertolt Brecht Ende der zwanziger Jahre in Berlin (Ludwig Berger). Eure Freiheit ist unser Auftrag: Ein Brief an (fast alle) Ausländer - wider das Gerede vom Fremdenhaß (Christoph Hein). Worte für das Lichtermeer (Gerhard Roth). Dazu OBeitrag: Nach Motiven von Shakespeare [zur Entstehung u. Druckgeschichte v. "Rundköpfe und Spitzköpfe". In den Falzen tls. etwas gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Poster.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Pädagogik - Schulpädagogik, Note: 1,0, FernUniversität Hagen, Veranstaltung: Modul 3C, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Inklusion ist ein Begriff, der sich seit der Salamanca-Konferenz von 1994 in der Pädagogik immer weiter verbreitet hat. Er steht für die Öffnung des allgemeinen Schulsystems für alle Schüler mit und ohne Behinderung. Dies bedeutet in der Folge eine erweiterte Heterogenität der Schülerschaft, als sie ohnehin schon Realität in den Schulen ist. Seit der Ratifizierung der UN-Behindertenrechtskonvention gibt es das Recht auf Inklusion, so dass alle Schüler ohne Ausnahme gemeinsam unterrichtet werden sollen. Der Föderalismus der Bundesrepublik Deutschland lässt es allerdings zu, dass es auch in dieser Frage, wie und wann welche Schritte gemacht werden, sehr vage bleibt und daher die Inklusion Gefahr läuft, zerredet zu werden, noch bevor sie ein Erfolgsmodell werden könnte. Die Barrieren in den Köpfen sind oft größer als die in der Infrastruktur.Der Fokus dieser Hausarbeit liegt auf der inklusiven Unterrichtung von Kindern mit einer seltenen Erkrankung . Im Speziellen geht es um die Inklusion vom Prader-Willi-Syndrom Betroffenen in der Sekundarstufe 1 an einer Regelschule. Inklusion ist eine verschärfte Form der Heterogenität, da die Leistungsfähigkeit und die Begabungen der einzelnen Schüler in einer Klasse, in der nicht-behinderte und behinderte Kinder gemeinsam unterrichtet werden, oft weit auseinander liegen.
Editore: Kühler, Düsseldorf, 2003, 2003
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, mit original Schutzumschlag, 48 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Drei Szenen. Regie: Thomas Bischoff. Bühne und Kostüme: Uta kala. Mitwirkende: Hanna Seiffert, Claudia Burckhardt, Lisa Hagmeister ------- Program booklet Werner Schwab THE PRESIDENTS Düsseldorf 2003 - Original booklet with original dust jacket, 48 pages, various illustrations. Condition: good - Three scenes. Directed by Thomas Bischoff. Set and costume design by Uta Kala. Featuring Hanna Seiffert, Claudia Burckhardt, and Lisa Hagmeister. deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1990, 1990
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Umschlag Ein bürgerliches Trauerspiel. Inszenierung: Petra Dannenhöfer. Bühne: Sigrid Greil. Kostüme: Katrin Steck. Musik: Hermann Josephs. Mitwirkende: Hermann-Joseph Geiger, Jochen Fahr, Olaf Salmon, Barbara Grimm, Alexander Muheim, Siegfried Jacobs, Almuth Schmidt, Ursula Berlinghof, Susanne Beyer, Karl Schmid-Werter ------- Program booklet Friedrich Schiller INTRIGUE AND LOVE Theater Kiel 1990 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages, various illustrations. Condition: very good, minor wear to the cover. - A bourgeois tragedy. Directed by Petra Dannenhöfer. Set design by Sigrid Greil. Costume design by Katrin Steck. Music by Hermann Josephs. Cast: Hermann-Joseph Geiger, Jochen Fahr, Olaf Salmon, Barbara Grimm, Alexander Muheim, Siegfried Jacobs, Almuth Schmidt, Ursula Berlinghof, Susanne Beyer, Karl Schmid-Werter deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1989, 1989
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Umschlag ( En attendant Godot ). Stück in 2 Akten. Inszenierung: Sylvia Richter. Bühne und Kostüme: Ric Schachtebeck. Mitwirkende: Horst Stenzel, Udo Thies, Momme Jantz, Karl Schmid-Werter, Pit Voss / Sven Fischer ------- Program booklet Samuel Beckett WAITING FOR GODOT Theater Kiel 1989 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages, various illustrations. Condition: very good, minor wear to the cover. - (Awaiting Godot). A play in two acts. Directed by Sylvia Richter. Set and costume design by Ric Schachtebeck. Cast: Horst Stenzel, Udo Thies, Momme Jantz, Karl Schmid-Werter, Pit Voss / Sven Fischer deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1988, 1988
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut, geringe Abfärbung am Umschlag Inszenierung: Petra Dannenhöfer. Bühne: Sigrid Greil. Kostüme: Gaby Sogl. Mitwirkende: Marie-Agnes Reintgen, Horst Stenzel, Hermann-Joseph Geiger, Ursula Berlinghof, Siegfried Kristen, Almuth Schmidt, Angelika Bißmeier, Rainer Lohr, Peter Randt, Eric Bergkraut, Peter Voß ------- Program booklet Anton Chekhov THE SEAGULL Theater Kiel 1988 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages, various illustrations. Condition: very good, minor discoloration on the cover. - Directed by Petra Dannenhöfer. Set design by Sigrid Greil. Costume design by Gaby Sogl. Cast: Marie-Agnes Reintgen, Horst Stenzel, Hermann-Joseph Geiger, Ursula Berlinghof, Siegfried Kristen, Almuth Schmidt, Angelika Bißmeier, Rainer Lohr, Peter Randt, Eric Bergkraut, Peter Voß deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1989, 1989
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Umschlag Inszenierung: Rudolf Seitz. Bühne und Kostüme: Achim Römer. Musik: Matthias Thurow. Mitwirkende: Susanne Beyer, Marie-Agnes Reintgen, Horst Stenzel, Peter Anger, Peter Voß, Philipp von Mirbach, Rainer Fried, u.a. / Peter Anger, Horst Stenzel, Susanne Beyer, Sven Fischer / Pit Voss ------- Program booklet Harold Pinter BERG-SPRACHE / ONE LAST ONE Theater Kiel 1989 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages. Condition: very good, minor wear to the cover. - Directed by Rudolf Seitz. Set and costume design by Achim Römer. Music by Matthias Thurow. Cast: Susanne Beyer, Marie-Agnes Reintgen, Horst Stenzel, Peter Anger, Peter Voß, Philipp von Mirbach, Rainer Fried, and others / Peter Anger, Horst Stenzel, Susanne Beyer, Sven Fischer / Pit Voss deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1987, 1987
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut Lustspiel. Inszenierung: Sylvia Richter. Bühne: Haitger M. Böken. Kostüme: Gaby Sogl. Mitwirkende: Peter Bernhardt, Sibylle Schleicher, Heinz Wieck, Imke Büchel, Wolfgang Grabow, Eric Bergkraut, Peter Randt, Angelika Bißmeier, Peter Voß, Olaf Salmon ------- Program booklet Gotthold Ephraim Lessing MINNA VON BARNHELM Theater Kiel 1987 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages, various illustrations. Condition: very good - Comedy. Directed by Sylvia Richter. Set design by Haitger M. Böken. Costume design by Gaby Sogl. Cast: Peter Bernhardt, Sibylle Schleicher, Heinz Wieck, Imke Büchel, Wolfgang Grabow, Eric Bergkraut, Peter Randt, Angelika Bißmeier, Peter Voß, Olaf Salmon deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1988, 1988
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Gewisse Privatgespräche in zwei Akten und einem Requiem. Deutsch von Volker Schlöndorff mit Florian Hopf. Inszenierung: Donal Berkenhoff. Bühne: Burkhard Manger. Kostüme: Gaby Sogl. Mitwirkende: Peter Anger, Almuth Schmidt, Reinhard Krökel, Alexander Muheim, Vincent Leittersdorf, Jutta Hagemann, Imke Büchel, Siegfried Kristen, u.a. ------- Program booklet for Arthur Miller's DEATH OF A SALESMAN, Kiel Theatre 1988 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages, various illustrations. Condition: good - Certain Private Conversations in Two Acts and a Requiem. German translation by Volker Schlöndorff with Florian Hopf. Directed by Donal Berkenhoff. Set design by Burkhard Manger. Costume design by Gaby Sogl. Featuring: Peter Anger, Almuth Schmidt, Reinhard Krökel, Alexander Muheim, Vincent Leittersdorf, Jutta Hagemann, Imke Büchel, Siegfried Kristen, and others. deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1989, 1989
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut Ein Gleichnis in drei Akten. Inszenierung: Sylvia Richter. Bühne und Kostüme: Christian Olivares. Mitwirkende: Olaf Salmon, Rosemarie Kilian, Rainer Lohr, Hermann-Joseph Geiger, Almuth Schmidt, Susanne Beyer, Angelika Bißmeier, Reinhard Krökel, Siegfried Kristen, u.a. ------- Program booklet Luigi Pirandello THAT'S HOW IT IS - AS IT SEEMS TO YOU Theater Kiel 1989 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages, various illustrations. Condition: very good - A parable in three acts. Directed by Sylvia Richter. Set and costume design by Christian Olivares. Featuring: Olaf Salmon, Rosemarie Kilian, Rainer Lohr, Hermann-Joseph Geiger, Almuth Schmidt, Susanne Beyer, Angelika Bißmeier, Reinhard Krökel, Siegfried Kristen, and others. deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1988, 1988
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, Format ca. 17 x 12 cm, 32 Seiten, einige Probenfotos. Zustand: gut-sehr gut Inszenierung: Petra Dannenhöfer. Musik: Michael Jan Haase. Kostüme: Katrin Steck. Mitwirkende: Hermann-Joseph Geiger, Olaf Salmon, Peter Anger, Rainer Lohr, Udo Thies, Horst Stenzel, Heinz Wieck, u.a. ------- Program booklet William Shakespeare AS YOU LIKE IT Theater Kiel 1988 - Original booklet, approximately 17 x 12 cm, 32 pages, some sample photos. Condition: good to very good - Directed by Petra Dannenhöfer. Music by Michael Jan Haase. Costumes by Katrin Steck. Featuring: Hermann-Joseph Geiger, Olaf Salmon, Peter Anger, Rainer Lohr, Udo Thies, Horst Stenzel, Heinz Wieck, and others. deu.
Editore: Agens-Werk Geyer + Reisser, Wien, 1995, 1995
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalbroschur, 248 Seiten, diverse Abbildungen, Stückabdruck in der Regiefassung. Zustand: sehr gut Ein bürgerliches Trauerspiel. Inszenierung: Karin Henkel. Bühne: Achim Römer. Kostüme: Claudia Spielmann-Hoppe. Musik: Biber Gullatz, Eckes Malz. Mitwirkende: Wolfgang Gasser, Christoph Gareißen, Branko Smarovski, Kitty Speiser, Robert Meyer, Rainer Hauer, Bibiana Zeller, u.a. ------- Program booklet Friedrich Schiller INTRIGUE AND LOVE Burgtheater Vienna 1995 No. 148 - Original paperback, 248 pages, various illustrations, playbill in the director's version. Condition: very good - A bourgeois tragedy. Directed by Karin Henkel. Set design by Achim Römer. Costume design by Claudia Spielmann-Hoppe. Music by Biber Gullatz and Eckes Malz. Featuring Wolfgang Gasser, Christoph Gareißen, Branko Smarovski, Kitty Speiser, Robert Meyer, Rainer Hauer, Bibiana Zeller, and others. deu.
Editore: Agens Werk Geyer + Reisser, Wien, 1996, 1996
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Originalbroschur, 172 Seiten, diverse Abbildungen, Stückabdruck. Zustand: gut-sehr gut Inszenierung: Konstanze Lauterbach. Bühne: Helmut Stürmer. Kostüme: Konstanze Lauterbach. Mitwirkende: Bibiana Zeller, Branko Samarovski, Therese Affolter, Roman Kaminski, Nicholas Ofczarek, Ute Springer, Martin Brambach, Roberto Russo ( Bandoneon ) ------- Program booklet Slawomir Mrozek TANGO Burgtheater Vienna 1996 - Original softcover, 172 pages, various illustrations, sample print. Condition: good to very good - Directed by Konstanze Lauterbach. Set design by Helmut Stürmer. Costume design by Konstanze Lauterbach. Featuring: Bibiana Zeller, Branko Samarovski, Therese Affolter, Roman Kaminski, Nicholas Ofczarek, Ute Springer, Martin Brambach, Roberto Russo (bandoneon) deu.
Editore: Agens Werk Geyer + Reisser, Wien, 1995, 1995
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalbroschur, 248 Seiten, diverse Abbildungen, Stückabdruck in der Regiefassung. Zustand: sehr gut Ein bürgerliches Trauerspiel. Inszenierung: Karin Henkel. Bühne: Achim Römer. Kostüme: Claudia Spielmann-Hoppe. Mitwirkende: Wolfgang Gasser, Christoph Gareißen, Branko Samarovski, Kitty Speiser, Rainer Hauer, Bibiana Zeller, Alexandra von Schwerin, Florentin Groll, Eva Fichte, Das Oladeji Nejo ------- Program booklet 148 Friedrich Schiller INTRIGUE AND LOVE Burgtheater Vienna 1995/96 - Original paperback, 248 pages, various illustrations, playbill in the director's version. Condition: very good - A bourgeois tragedy. Directed by Karin Henkel. Set design by Achim Römer. Costume design by Claudia Spielmann-Hoppe. Cast: Wolfgang Gasser, Christoph Gareißen, Branko Samarovski, Kitty Speiser, Rainer Hauer, Bibiana Zeller, Alexandra von Schwerin, Florentin Groll, Eva Fichte, Das Oladeji Nejo deu.
Editore: Mainz, Aachen, 2011, 2011
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, Querformat, Format ca. 27,7 x 18,7 cm, nicht paginiert, ca. 32 Seiten, diverse farbige Probenfotos. Zustand: gut-sehr gut, Datumseintrag Regie: Karin Henkel. Bühne: Kathrin Frosch. Kostüme: Nina von Melchow. Mitwirkende: Lena Schwarz, Marie Rosa Tietjen, Lina Beckmann, Matthias Bundschuh, Charly Hübner, Jan-Peter Kampwirth, Michael Weber, Brigitte Cuvelier, Yorck Dippe, u.a ------- Program booklet Anton Chekhov THE CHERRY ORCHARD Schauspiel Köln 2011 - Original booklet, landscape format, approx. 27.7 x 18.7 cm, unpaginated, approx. 32 pages, various color sample photos. Condition: good to very good, date stamp. - Directed by Karin Henkel. Set design by Kathrin Frosch. Costume design by Nina von Melchow. Featuring: Lena Schwarz, Marie Rosa Tietjen, Lina Beckmann, Matthias Bundschuh, Charly Hübner, Jan-Peter Kampwirth, Michael Weber, Brigitte Cuvelier, Yorck Dippe, and others. deu.
Editore: DruckArt, München, 2014, 2014
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. original Heft, kleineres Format, nicht paginiert, ca. 32 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: sehr gut Premiere 14. Juni 2014 Deutsches Schauspielhaus Hamburg, Premiere 17. Juni 2014 Münchner Kammerspiele. Regie: Johan Simons. Bühne: Eva Veronica Born. Kostüme: Greta Göbbel. Mitwirkende: Christoph Luser, Benny Claessens, Felix Burleson, Stefan Hunstein, Kristof Van Boven, Anja Lais, Karoline Bär, Bettina Stucky, Gala Winter ------- Program booklet THE NEGER Clowning by Jean Genet Munich Kammerspiele 2014 - Original booklet, smaller format, unpaginated, approx. 32 pages, various sample photos. Condition: very good - Premiere June 14, 2014, Deutsches Schauspielhaus Hamburg, Premiere June 17, 2014, Münchner Kammerspiele. Directed by Johan Simons. Set design by Eva Veronica Born. Costume design by Greta Göbbel. Cast: Christoph Luser, Benny Claessens, Felix Burleson, Stefan Hunstein, Kristof Van Boven, Anja Lais, Karoline Bär, Bettina Stucky, Gala Winter deu.
Editore: A. C. Ehlers, Kiel, 1989, 1989
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, kleineres Format, 32 Seiten, 1 Portraitfoto. Zustand: gut Inszenierung: Rudolf Seitz. Bühne und Kostüme: Achim Römer. Musik: Matthias Thurow. Mitwirkende: Susanne Beyer, Marie-Agnes Reintgen, Horst Stenzel, Peter Anger, Peter Voß, Philipp von Mirbach, Rainer Fried, Sven Fischer / Pit Voss ------- Program booklet Harold Pinter BERG-SPRACHE / ONE LAST ONE Theater Kiel 1989 - Original booklet, smaller format, 32 pages, 1 portrait photo. Condition: good - Directed by Rudolf Seitz. Set and costume design by Achim Römer. Music by Matthias Thurow. Cast: Susanne Beyer, Marie-Agnes Reintgen, Horst Stenzel, Peter Anger, Peter Voß, Philipp von Mirbach, Rainer Fried, Sven Fischer / Pit Voss deu.
Editore: Tübinger Chronik, Tübingen, 1987, 1987
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, größeres Format, Querformat, 20 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: gut Inszenierung: Johannes Klaus / Rita Thiele. Ausstattung: Brigitta Weiss. Musik: Eberhard Weber. Mitwirkende: Friederike Weber, Rolf Berg, Monika Hess ------- Program booklet HEAVEN AND EARTH by Gerlind Reinshagen LTT Tübingen 1987 - Original booklet, larger format, landscape orientation, 20 pages, some illustrations. Condition: good - Directed by Johannes Klaus / Rita Thiele. Set design by Brigitta Weiss. Music by Eberhard Weber. Featuring Friederike Weber, Rolf Berg, Monika Hess deu.