Trade Paperback. Condizione: Very Good. AY4 - Book has foxing, discoloration, and light shelf wear. Grundriss Der Geschichte, Fur Die Oberstufe Der Hoheren Schulen, Ausgabe A, III. Text in German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Rosenbaum & Hart, Berlin, 1906
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS.82. - S.127 27,8x19,3cm, Broschur, altersentsprechend guter Erhaltungszustand.
Editore: Rosenbaum & Hart, Berlin, 1906
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS.82. - S.127 27,8x19,3cm, Broschur, altersentsprechend guter Erhaltungszustand.
Editore: Hippokrates-Verlag, Stuttgart, 1972
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-7773-0314-3 82 S 22,9x15,5cm,Oppd, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr guter Buchzustand.
Editore: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, Germany, 1949
Hardcover. Condizione: Very Good -. Cover has light edgewear; pages lightly age-toned. Illustrated, 514 page German textbook of surgery. "Mit 350 abbildungen". By the illustrations, looks to cover spinal surgery, abdominal surgery, orthopedic surgery, neurosurgery, etc. "Neue Deutsche chirurgie Band 63.". Book.
Editore: Hippokrates-Verlag, Stuttgart, 1962
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 S 23,6x16cm, Oln goldgeprägt, sauberer Buchzustand.
Editore: Verlag Rosenbaum & Hart, Berlin, 1910
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello524 S 28,2x21cm, OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, Gebrauchsspuren am Einband, Schulstempel, sonst gutes Exemplar.
Editore: Holzstich aus dem Jahr., 1881
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 13,5x12 cm.
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1951, 160 pp., 1951
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback in original wrappers. Edges of the cover a bit sunned, corners of the spine damaged, markings in pen on a few pages, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Editore: Max Schmitz, o. J.
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinwand, Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 240 Seiten, gr.-8°. Papierbedingt etwas angebräunt, Einband etwas berieben. Eine Blattlage lose, sonst jedoch gutes Exemplar. [Mn].
Editore: Hippokrates, 1976
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 16x23, S 336. Schutzumschlag an den Rändern gering bestossen, innen sauber und sehr gut erhalten.
Editore: Liegnitz und Leipzig David Siegert, 1786
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Ohldr., 1 Kupfertafel, marmorierter Schnitt, mehrfach gestempelt, stärker bestaubt u. beschabt, innen gut, 1786.
Editore: Progr. Nr. 860 Sonderabdruck aus Philosophische Bibliothek Band 152, 1914
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S. Sprache: Deutsch.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 21,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 230 Seiten; Ge218,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Liegnitz und Leipzig Cavid Siegert, 1785
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Ohldr., marmorierter Schnitt, mehrfach gestempelt, stärker bestaubt u. beschabt, innen gut, 1785.
Editore: Karl Gerold, 1880
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. In: Die feierliche Sitzung der kaiserlichen Akademie der Wissenschaften am 29.mai 1880. Orig.-Broschur, 13x21, Seiten unaufgeschnitten. S 105-129. Guter Zustand.
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1957
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S 23x16,3cm, Oppd, SW-Karten im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Adolph Marcus Verlag. Bonn., 1862
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XXIV; 632 u.XIV; 690 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie stellenw. leicht fleckig. Marm. Kopf- und Seitenschnitt. Kopfschnitt angestaubt. Titelblatt ebenfalls leicht fleckig und m. einem Bibliotheksstempel versehen. Bibliotheksstempel auch auf der Dritten Seite. Aus der Vorrede zur Dritten Auflage: Das erneuerte religiöse Interesse, welches in dem letzten Jahrzehnt so merkbar hervorgetreten, und die neuesten Erschütterungen auf dem Gebiete der Kirche haben die Aufmerksamkeit desjenigen Publikums, welches sich mit kirchlichen und überhaupt mit öffentlichen Fragen beschäftigt, nachdrücklich auf die Kirchengeschichte hingewendet. deu B03-01-02A|209|5745CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430 22 x 13,5 cm. Marm. Hldr. m. Rvg. Vorder-und Rückendeckel leicht abgegriffen sowie leicht fleckig. Buchrücken etw. bestoßen und berieben. Auf der Innenseite des Vorderdeckels m. einem Ex Libris. Sechste Auflage. Zwei Teile in einem Band.
Editore: Carl Fromme, Wien, 1912
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Österreichische Rundschau. 1912/1. Orig.-Broschur, 20x27. S 8-17 und S 1-5. Guter Zustand.
Editore: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1933 / 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 25 x 17,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten etwas bestoßen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 155 / 156 / 145 Seiten mit einigen Textabbildungen. Die Vorderdeckel der Originalhefte sind mit eingebunden, diese mit älteren Stempeln und Signaturen in alter Tinte. Der Innenbereich ist sauber und frisch. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. (= Sonderausgabe der Landwirtschaftlichen Jahrbücher). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 135 Seiten; Medical Service - 1. Auf. 1988 : Ritter / BrÃuer - gb. Gr. - 9-40-1-L1 1M-2BUZ-39Y4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaften, Wien
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 20,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag von J.F. Bergmann, 1951
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 6. verbesserte Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 815 Seiten, 794 zum teil farbige Abbildungen, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis, altersgemäßer sehr guter Zustand, Zahnersatz (Abkürzung ZE) ist der Sammelbegriff für jegliche Form des Ersatzes fehlender natürlicher Zähne. Die Planung und Eingliederung von Zahnersatz fällt unter die zahnmedizinische Fachrichtung Prothetik. Der Herstellung widmet sich der handwerkliche Zweig der Zahntechnik. Einen herausnehmbaren Zahnersatz bezeichnet man als Zahnprothese. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Velhagen & Klasting,, Bielefeld,, 1900
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 21,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Gebunden, 185 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Gebunden, Velhagen & Klasting, Bielefeld, , 1900 185 S., HISTOIRE DE CHARLES XII PAR VOLTAIRE. Auszug in einem Bande. Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch herausgegeben von Prof. Dr. Otto Ritter. Mit einer Übersichtskarte, Ritter, Otto Prof Dr.