Roßmäßler e a (276 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,55
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,69
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Wien - Leipzig Deutscher Verlag für Jugend u Volk GesmbH 1929
- Brossura
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Obrosch., schönes Exemplar, 1929.
Editore: Leipzig Klinkhardt 1908
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XXII, 126 SS. mit 1 Porträt, 3 lith. Tafeln und 62 Textabbildungen. Gr.-8°. Späteres Hln. Namensstempel auf Titel. Eine Tafel durch Verklebung beschädigt, bei allen drei Tafeln sind die Seidenhemdchen gering beschädigt. Trotzdem ein sehr gutes Lese- und Studienexemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Hand…els-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Aus der Heimath - Ein Naturwissenschaftliches Volksblatt. Jahrgang 1860, Nr. 1 - 52 in 1 (komplett).
Editore: Glogau Flemming 1860
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 832 Spalten, Abb., 29 cm, goldgeprägter Leineneinband berieben, Ränder mit Läsuren, Vorblatt mit kleinem Riss, Titelblatt mit Bleistiftanmerkung, Inhaltsverzeichnis mit farbigen Anstreichungen, gebräunt, Ecke geknickt, stockfleckig. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Editore: Dresden, Leipzig: Arnoldische Buchhdlung. 1843
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XVI,220 (6) S. (Fraktur) Etwas späterer, schlichter Bibliotheks-Halbleinen. Einband etwas berieben, am Rückenscharnier 2 cm eingerissen, durchgehend stockfleckig und stellenweise wasserrandig, kleiner Bibliotheks-Stempel auf Titel verso, sonst gut erhalten. Erstausgabe. Pritzel 7780. Mit einem Vorwort und 4 lithographischen Tafe…ln.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,08
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Emil Hänselmann, Stuttgart, (1887) 1887
- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OHLn., XXIV, 107 (5) S., Frontispiz, über 150 kolorierte u. lithographierte Abb. und 5 Textholzschnitte, 3. Auflage, Kanten beschabt.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,97
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Leuckart,, Breslau, 1863
- Rilegato
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VII(1), 408 S. m. 100 in den Text gedruckten Illustr. u. einer landschaftlichen Ansicht. Hln. Ebd. etw. gebogen u. berieben, Seiten papierbedingt etw. gebräunt u. z. Tl. m. kl. Flecken, Namenstempel a. Titelseite. Ansonsten gut erhalten. de.
Altre immaginiDie Natur : Zeitung zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntniß und Naturanschauung für Leser aller Stände. Zweiter Band Jahrgang 1853, Nr. 1 vom 7. Januar 1853 bis Nummer 52 vom 30. December komplett.
Natur, Die. - Ule, Otto ; Müller, Karl ; Roßmäßler, E.A. (Hrsg.):
Editore: Halle, G. Schwetschke'scher Verlag. 1853. 1853
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Schwarzer Originalhalblederband. Leder an den Rückengelenken brüchig, teils durchgerieben und bis zu 8cm angerissen. Ecken und Kanten durchrieben und bestoßen. 4° ( 27,5 x 22 cm). 432 Seiten, zweispaltig mit zahlreichen Illustrationen. Papier teils etwas braunfleckig. Einige Vermerke mit roter Tinte auf dem Titelblatt…. Mit Hand beschriftetes Etikett geklebt auf der Vortitelseite. Bindung fest. Durchaus guter Zustand. Unter den Aufsätzen: K. Müller: Die Farbepflanzen Deutschlands / Die Gegend von Valparaiso im März und April / O. Ule: Die Feuergeburten der Erde / Die Axendrehung der Erde / F. H. v. Kittlitz: Bilder vom stillen Ocean / Der Tabak / K. Müller: Die Palmen / Der Ursprung der Sprache / Ernst Reimann: Das Fortschreiten der Erfindungen / Friedrich Fröbel und die Natur u.v.m. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03296.

Editore: Wien Jugend und Volk 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. 272 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, etwas bestoßen, Deckel fleckig, aber feste Bindung, Bilder von F.Roubal und L.Stubenrauch, durchgehend mit zahlreichen Abb., auch in Farbe, 1 Stempel am Vorsatz Sprache: Deutsch 1000g gr.
Editore: Leipzig: Costenoble. 1854
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°. VIII, 155 S. Neu gebundener Pappband mit dekoriertem Original-Deckel und neuem Vorsatz. Einband leicht berieben und fleckig, handschriftliche Nummer auf Deckeltitel und Stempel auf Titel verso. Insgesamt guter Zustand. Erstausgabe. Pritzel 7784. - Mit Frontispiz in lithographischem Tondruckverfahren und zahlreichen Text-A…bbildungen nach Holzschnitten von C. Merkel.

Editore: Verlag von Friedrich Brandstetter, Leipzig 1875
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dritte Auflage. 8°. VII, 447 S. Goldgepr. OLwd. Mit 8 Lithographien in Tondruck und 47 Ilustrationen in Holzschnitt. Einband gering bestoßen, erste Seiten leicht stockfleckig. Sehr gut erhalten.

Die Natur. Zeitung zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnis und Naturanschauung für Leser aller Stände. Mit xylographischen Illustrationen. Dritter Band (Jahrgang 1854).
Natur, Die - Ule, Dr. Otto & Dr. Karl Müller & E.A. Roßmäßler:
Editore: Halle, Schwetschkescher Vl., 1854. 1854
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 52 Nummern in einem Jahrgangsband, 424 S., Halbleinen d. Zt., Quart, Farbschnitt, Kanten berieben u. bestossen, sonst ordentl. Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch u…nsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02703.

Editore: Leipzig, Werner Klinkhardt, 1908. 1908
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermaniaDas Konversations-Lexikon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vierte Auflage, bearbeitet von H. Kniep. XXII, 126 S. Blauer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Buchschnitt; Buchdeckel mit mehrfarbigen Marmorbezügen und Leinenecken. Mit ganzseitigem Porträt Roßmäßlers auf Kunstdruckpapier, 3 farbigen chromolithographischen Tafeln und 62 Textfiguren sowie Re…gisster im Anhang. Sehr gutes Exemplar des ansprechend gestalteten Bandes.
Editore: Lpz., Keil, . 1854
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr., 198 S. gelbe Orig. broschur unbeschnitten, fleckig, angestaubt, Läsuren, stockfl.
Editore: Verlag Hugo Scheube., Gotha. 1855
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,16
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband der Zeit. Mit Charakterlandschaften im Tondruck nach Zeichnungen von F. H. von Kittlitz, Illustrationen im Holzschnitt und Typen-Naturselbstdruckvon Eduard Kretzschmar. XVI, 330 Seiten. Zustand: Einbandkanten und Rückenkanten berieben und bestoßen, minimal verzogen (schief gelegen), Vorsatz und Vortitelblatt mit private…r Widmung. Size: 8°.
Aus der Heimath - Ein Naturwissenschaftliches Volksblatt. Jahrgang 1862, Nr. 1 - 52 in 1 (komplett).
Editore: Glogau Flemming 1862
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 832 Spalten, ,Abb., 29 cm, goldgeprägter Leineneinband berieben, Vorblatt mit Bleistiftanmerkung, teilweise leicht geknickt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Aus der Heimath - Ein Naturwissenschaftliches Volksblatt. Jahrgang 1863, Nr. 1 - 52 in 1 (komplett).
Editore: Glogau Flemming 1863
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 832 Spalten, Abb., 29 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Rücken leicht beschädigt, Titelblatt mit Bleistiftanmerkung, Inhaltsverzeichnis mit Bleistiftmarkierung, gebräunt, stockfleckig. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Aus der Heimath - Ein Naturwissenschaftliches Volksblatt. Jahrgang 1861, Nr. 1 - 52 in 1 (komplett).
Editore: Glogau Flemming 1861
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 832 Spalten, Abb., 29 cm, Halbledereinband der Zeit berieben, Titelblatt mit Bleistiftanmerkung, Inhaltsverzeichnis mit farbigen Anstreichungen, gebräunt, Ecke geknickt, stockfleckig. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Editore: Verlag Otto Seifert., Stuttgart. 1888
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Sechste Auflage. Hrsg. von Otto Dammer und Udo Dammer. VI, 320S. Mit vier Tafeln und 112 Figuren (Abbildungen) im Text. Privat nachgebunden. Size: 8°.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,29
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. Auflage. Mit ener Biographie Roßmäßlers. Leipzig, Klinkhardt 1908. 126 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Unaufgeschnittenes Exemplar. Ecken und Kapitale etwas gestaucht, Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: STuttgart: Hänselmanns Verlag 1887
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Halbleinen. Condizione: Gut. 3. Aufl. XXIV, 107 S., mit über 150 kolorierten u. lithogrph. Abb. u. 5 in den Text gedruckt. Holzschn. sowie dem Portr. des Verfassers. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Theod. Thomas Verlag, Leipzig. Gesellschaft der Deutschen Naturwissenschaftlichen Gesellschaft, 1905
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 128+113 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Exemplare einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten stärker bestoßen, mit Verletzungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.