Editore: Nachdruck der 9. Auflage Gräfe und Unzer 1990, 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 74 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Carl Reissner 3. Auflage Dresden 1927, 1927
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 74 S. Abb. Vorsatzblatt fehlt guter Zustand.
Editore: Karl Reissner Dresden 1940, 1940
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 74 S. Abb. Vguter Zustand.
Editore: Erich Matthes, Leipzig, Hartenstein, 1920
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. Einbandentwurf von Theodor Schultze- Jasmer, Steinzeichn. von Robert Budzinski (illustratore). 2. Aufl. S. 35. zweiter Zweifäustedruck. sehr ordentlich erhalten. 12°.
Editore: München Gräfe und Unzer, 1958
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello74 S. + Abb.; ill. Oppbd.; Reprint; Mit 72 Federzeichnungen und Holzschnitten des Verfassers; guter bis sehr guter Zustand.
Editore: 5.erheblich erweiterte Aufl. Reissner,, 1940
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 72 Federzeichnungen v.Verf., 73 S., 25cm, ill.Ln (Neu aufgebunden unter Verwendung der Originaldeckelillustration, wenig gebräunt)Sprache: Deutsch.
Editore: 7. Auflage Oswald & Arnold Berlin 1950, 1950
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 74 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Der Bücherkreis, Berlin, 1930
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschalg. mit Zeichn. der Verfassers (illustratore). S. 302. Leinen etwas angestaubt, im Schnitt leicht braunfl.
Editore: Erich Matthes, Hartenstein, Lpzg., 1920
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Federzeichn. von Robert Budzinski (illustratore). 40. Zweifäustedruck. S. 116. mit Widmung auf Schmutzseite.
Editore: Erich Matthes, Hartenstein, Lpzg., 1921
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Einbandentwurf von Theodor Schultze - Jasmer. Federzeichn. von Robert Budzinski (illustratore). 36. Zweifäustedruck. S. 128.
Lingua: Tedesco
Editore: Um 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8,2 x 4,4 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Editore: Oswald Arnold, Berlin, 1950
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage. Leinen 25x19 cm, Einband etwas berieben, 74 S. Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Erich Matthes, Leipzig, 1923
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. m. Steinzeichn. von Robert Budzinski (illustratore). S. 88. Exemplar Nr. 453. Buchrücken angeplatzt, Ecken und Kanten berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Der Bücherkreis (), 1930
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 302S. Mit zahlr. Illustr. des Verfassers. -Etw. schief gelesen, Einbd. u. Schnitt stockfl., papierbedingt am Rde. gebräunt. 435 gr.
Editore: Zechnall, Stuttgart, 1958
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OPpbd., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). 8. Aufl. Stuttgart, Zechnall, 1958. Gr.8°. 80 S. Illustr. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Um 1920., 1920
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6,0 x 10,3 cm. Rüchseite mit kleinen Kleberesten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Editore: München, o. J., 1975
ISBN 10: 3774212074 ISBN 13: 9783774212077
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 9. Aufl., Faksimile-Nachdruck, 74/(6) S., Ppbd., Rücken minimal ausgeblichen, sonst sehr gut!
Editore: Der Bücherkreis, 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 302 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband berieben und leicht fingerfleckig Stichworte: Buchreihe Der ücherkreis Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Reissner, 1940
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. Mit 72 Federzeichungen und Holzschnitten des Verfassers. 5., erheblich erw. Aufl. 73 S.,3 Bl.-Bibliothekenexemplar, mehrere St., etw. gebräunt. 414 gr.
Editore: Dresden:, Verlag Carl Reissner,, 1940
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 5., erh. erw. Aufl., 73 S., 4°, Ln., mit 72 Federzeichnungen und Holzschnitten des Verfassers. (Lagervermerk HR6) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Graefe und Unzer Verlag, 1979
ISBN 10: 3774212074 ISBN 13: 9783774212077
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; GU - 9. Auf. : Robert Budzinski - gb - 9-27-3-L5 NR-7X1J-LXS2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin: Oswald Arnold (), 1950
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage. 80 S. mit 72 Federzeichnungen. und Holzschnitten. Groß-Oktav. Ln. - Humoristisch. Die Illustrationen nach den "Ur-Holzstücken" des Verfassers, * 1876 in Kl. Schlaefken, Ostpreußen. Maler und Radierer.
Editore: München: Gräfe & Unzer (), 1958
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. 74, (6) S. m. 72 Federzeichnungen. u. Holzschnitten d. Verfassers. Groß-Oktav. Ln. Budzinski *1876 in Kl. Schlaefken, Kr. Neidenburg. Erzähler und Grafiker. Humoristische Reise nach Ostpreußen. Faksinile-Nachdruck der EA von 1926.
Editore: Berlin : Arnold, 1950
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello74, [6] S. Mit 72 Federzeichn. u. Holzschnitten d. Verf. 4°. OLwd mit Schwarzpräg. ohne SU. In Fraktur. Zustand: Name auf d. Vorsatz, sonst gut erhalten.
Editore: Dresden: Carl Reissner (), 1927
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 74 S. mit 55 Holzschnitten. Groß-Oktav. Hln. - Humoristisch. Die Illustrationen nach den "Ur-Holzstücken" des Verfassers, * 1876 in Kl. Schlaefken, Ostpreußen. Maler und Radierer.
Editore: Arnold Berlin 1950, 1950
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINENAUSGABE, Format groß 8°, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 74 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Graefe und Unzer Verlag 01.04.1979., 1979
ISBN 10: 3774212074 ISBN 13: 9783774212077
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 74 S., mit 72 Federzeichn. u. Holzschnitten des Verfassers 9. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Lingua: Tedesco
Editore: 7. Auflage. Berlin, Oswald Arnold, 1950.,, 1950
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gr.-8°. 74 S. Mit 72 Federzeichnungen und Holzschnitten des Verfassers. Illustr. Orig.-Leinen. Gutes Exemplar. 10981 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Arnold) 1950, 1950
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 22,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 7. Aufl. 74 S. mit 72 Federzeichnungen und Holzschnitten. Ln.
Editore: Leipzig: Erich Matthes, 1919, Leipzig, 1919
Da: BookStore Jerusalem, Jerusalem, Israele
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Good. 38pp hard cover. illustrated. small tear on upper spine.