Lingua: Inglese
Editore: Rowman & Littlefield Publishers, 2002
ISBN 10: 0742521966 ISBN 13: 9780742521964
Da: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good.
Editore: Arctic, 1997
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 50, No 4, pp. 355-364, Illus, Photos, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 3. Auflage. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind etwas bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: expert verlag ein Imprint von Narr Francke Attempto Verlag, 1990
ISBN 10: 3816905471 ISBN 13: 9783816905479
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1990. Tome 45. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1990. Volume 45. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Prima edizione Copia autografata
EUR 44,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of short stories. SIGNED by 12 of the contributing authors on the title page including Melissa Yi, S.J. Rozan, Kenneth Wishnia, Reed Farrel Coleman (Moe), Jonathan Santlofer, Charles Ardai, Alan Gordon, S.A. Solomon. In fine condition. Signed by Author.
Editore: Stuttgart, 1964
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. 80 S., Anh., 21 cm. Sprache: deu.
Lingua: Inglese
Editore: Johns Hopkins University Press, 2003
ISBN 10: 0801871344 ISBN 13: 9780801871344
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 157 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Inglese
Editore: Johns Hopkins University Press, 2003
ISBN 10: 0801871344 ISBN 13: 9780801871344
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 2.überarb. u. erw. Aufl. 304 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 2.überarb. u. erw. Aufl. 304 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174192 ISBN 13: 9783540174196
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage;. X, 496 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 58,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 348 pages. 10.25x7.25x1.00 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: American Elsevier, New York, 1967
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Ix, 219 Pp. Orange Cloth, Gilt. Near Fine, Touch Of Rubbing At Spine Ends, Previous Owner's Blindstamp On First Front Free Endpaper. Dj Near Fine, Tiny Ink Spot At Top Of Front Panel.
EUR 14,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 95,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Editore: Fr. Zillessen, Berlin 1902 - 1903., 1903
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Folio (30,5 x 24 cm). Halbleinenband der Zeit, insgesamt stark bestoßen. Der Leinenbezug der unteren Ecken fehlt, die Außengelenke sind geplatzt, das stellenweise angerissenen Leinen wurde nachgeleimt) Wegen des hohen Eigengewichts ist die Bindung insgesamt etwas gelockert. Vorbesitzerstempel im vorderen Innendeckel. Titelblatt, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis, 780 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Vorsätze, Innendeckel und Titelblatt sind gelbfleckig. Der übrige Innenteil ist sauber. Außen mäßig, innen noch gut erhalten. weitere Beispiele aus dem Inhalt: Johannes Berndt: Die drei Brüder - Schauspiel aus Berlins Vergangenheit in 5 Akten / Über märkische Schifffahrt / Gustav Albrecht: Von Belzig nach Ragösen. Pflegschaftsfahrt des Märkischen Museums / Leben, Taten und Ende des berüchtigten Räuberhauptmanns Michal List / Robert Mielke: Die Feste Hohburki / Ewald Müller: Die Wendenkönige in Geschichte und Sage / Gustav Albrecht: Die Wappen der Alt-Berliner Geschlechter am Rolandbrunnen in Berlin / C. Böhm: Das Messingwerk bei Eberswalde / Konrad Maß: Städtewesen im Mittelalter u. v. a. - Beginnend mit Nr. 1 vom 4. Oktober 1902 bis Nr. 52 vom 26. September 1903 [ dann schon als Wochenschrift für Heimatkunde ]. --- Der Band enthält Aufsätze, Gedichte, Romane und Erzählungen sowie kleine Mitteilungen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19500A.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174192 ISBN 13: 9783540174196
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. X, 496 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm. Gutes Ex. - Kindesalter -- Entwicklung und ihre Varianten in der Kindheit M H SCHMIDT (Mit Abbildung) -- Frühe Deprivationssyndrome -- G NISSEN -- Autistische Syndrome -- D WEBER (Mit Abbildungen) -- Schizophrene Psychosen im Kindesalter -- H REMSCHMIDT (Mit Abbildung) -- Psychische Störungen bei organischen Hirnschädigungen R J CORBOZ -- Oligophrenien -- A DUPONT (Mit Abbildung) -- Genopathien -- A DUPONT und K RASMUSSEN (Mit Abbildungen) -- Teilleistungsstörungen aufgrund von Entwicklungsstörungen -- M H SCHMIDT -- Reaktive und neurotische Störungen -- P STRUNK und U RABENSCHLAG -- Psychologische und psychopathologische Probleme des chronisch kranken Kindes H -CH STEINHAUSEN -- Jugenddissoziali tat und -delinquenz -- R LEMPP (Mit Abbildungen) -- Prävention und Therapie -- Risikofaktoren, protektive Faktoren und Prävention H REMSCHMIDT (Mit Abbildungen) -- Medikamentöse Therapie -- J MARTINIUS -- Kinderpsychotherapie -- M MÜLLER-KÜPPERS -- Soziale und rechtliche Seiten der Hilfen für psychisch gestörte Kinder und Jugendliche -- F SPECHT (Mit Abbildungen). ISBN 3540174192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.
EUR 268,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174192 ISBN 13: 9783540174196
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. X, 496 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm. Gutes Ex.; Einband minimal berieben. INHALT : Kindesalter -- Entwicklung und ihre Varianten in der Kindheit M H SCHMIDT (Mit Abbildung) -- Frühe Deprivationssyndrome -- G NISSEN -- Autistische Syndrome -- D WEBER (Mit Abbildungen) -- Schizophrene Psychosen im Kindesalter -- H REMSCHMIDT (Mit Abbildung) -- Psychische Störungen bei organischen Hirnschädigungen R J CORBOZ -- Oligophrenien -- A DUPONT (Mit Abbildung) -- Genopathien -- A DUPONT und K RASMUSSEN (Mit Abbildungen) -- Teilleistungsstörungen aufgrund von Entwicklungsstörungen -- M H SCHMIDT -- Reaktive und neurotische Störungen -- P STRUNK und U RABENSCHLAG -- Psychologische und psychopathologische Probleme des chronisch kranken Kindes H -CH STEINHAUSEN -- Jugenddissoziali tat und -delinquenz -- R LEMPP (Mit Abbildungen) -- Prävention und Therapie -- Risikofaktoren, protektive Faktoren und Prävention H REMSCHMIDT (Mit Abbildungen) -- Medikamentöse Therapie -- J MARTINIUS -- Kinderpsychotherapie -- M MÜLLER-KÜPPERS -- Soziale und rechtliche Seiten der Hilfen für psychisch gestörte Kinder und Jugendliche -- F SPECHT (Mit Abbildungen). ISBN 3540174192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Darmstadt : E. Merck, 1993
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[54] S. : überw. Ill. ; 21 x 22 cm Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condizione: New.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 372 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-084-3/8-00230943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Kunsthistorisches Seminar Mit Kustodie - Jenoptik AG/Verlag Der Buchhandlung Walther Konig, Jena/Koln, 2001
Da: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.
Prima edizione
Soft Cover. Condizione: Fine. 1. Auflage/First Edition. two soft cover volumes in one slipcase, as issued. sparse, minute wear to slipcase, minor impact. no other flaws or wear. books are in unused condition. clean. no writing or markings. no bumps, tears, creases. tight sewn bindings.; german-english parallel text with very few exceptions.; the writings has 339pp. and 90 mostly color figures. the kleist volume has 292pp., and illustrated in color throughout with texts by various contributors. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Multi-Volume Set.
EUR 37,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpringer-Verlag, Berlin 1971. xv, 492 pp. Publisher's cloth. Bookplate. Fine condition.
EUR 56,17
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 63,78
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.