Lingua: Tedesco
Editore: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH, 1985
ISBN 10: 3150052734 ISBN 13: 9783150052730
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. Deutsche Ausgabe. 67 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Die erst 1887 aufgefundene Abschrift der vermutlich frühesten Fassung des »Faust«, seitdem »Faust in ursprünglicher Gestalt«, kurz »Urfaust« oder »Frühere Fassung« genannt, brachte Goethe schon aus Frankfurt mit, als er 1775 nach Weimar übersiedelte. Der »Urfaust« stellt den Anfang einer rund sechzig Jahre dauernden Beschäftigung Goethes mit dem Faust-Thema dar, ist aber innerhalb des Faust-Komplexes auch eine Stufe von hoher konzeptioneller Eigenständigkeit. ISBN: 9783150052730 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Max Niemeyer, 1907
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Gut. 184 S., gebunden mit montiertem Titel und Klarsichtumschlag (Buchbindereinband), Seiten teils unaufgeschnitten, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1907
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 10,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeudrucke deutscher Literaturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts Max Niemeyer Verl. Halle 1907, 184 S., OBroschur, etwas angefranst, Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Editore: Darmstadt (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) (= Erste Auflage, Lizenzausgabe), 1967
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalleinen (Hardcover ) 144 S., LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1910
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Jahresanagbe, am BuchrÃcken leicht ausgeblichen,Seiten leicht gebrÃunt, alte deutsche Schrift 83924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1910
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Jahresangabe, am BuchrÃcken oben ist ein kleines StÃck abgerieben, Seiten leicht gebrÃunt, alte deutsche Schrift 83923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag fürGemeindepädagogik, 1986
ISBN 10: 387531915X ISBN 13: 9783875319156
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 96 Seiten Ecken/ Kanten bestossen, Einbandberieben, kleiner Aufkleber am Cover, mittel bis gut; ISBN 387531915X 387531915X Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1967. 144 S., Leinen (Name auf Titel/Rücken gering gebräunt)--- 256 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Gemeindepädagogik, München, 1986
ISBN 10: 387531915X ISBN 13: 9783875319156
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch behandelt die religiösen und gesellschaftlichen Aspekte des Christseins in der modernen Zeit und wie sich diese mit den Lehren von Jesus Christus vereinbaren lassen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-745-5/8-00411750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Gemeindepädagogik, München, 1985
ISBN 10: 3875319141 ISBN 13: 9783875319149
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1985 Seiten Das Buch behandelt das Verständnis und die Unterschiede zwischen evangelischen und katholischen Christen. Es dient als Leitfaden, um das Miteinander der Konfessionen zu fördern und erklärt, warum jemand evangelisch bzw. katholisch ist. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-745-5/8-00411726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Editore: Bibliographisches Institut, 1920
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 333-730 Seiten. Buchdeckel mit Gebrauchsspur, alt deutsche Schrift, Seiten verfärbt, Titelblatt mit Stempeln, Einband leicht verfärbt.
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1926
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 51,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 s., ca. mit Frontispiz, 8° genaues Ausgabejahr nich bekannt, Bände in guter Erhaltung, Einbände vor wiegend sauber und unbestoßen, nur ganz vereinzelt gering fleckig begriffen, zum Randbereich schwach lichtrandig gedunkelt, im Rücken etwas geblichen, Seiten hell und AUSGESPROCHEN SAUBER, außer Name auf Vorsatzblatt im Band 2 ohne Einträge, Buchblöcke fest und kompakt. Schnitt sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500 OLeinen, mit goldgeprägten Rückentiteln, Frakturschrift.
Editore: Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1911., 1911
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello57 Seiten, 1 Handschriftenfaksimile; Kartonierter Original-Umschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 13 cm). *** 1. AUFLAGE, Reihe 'Germanische Bibliothek - Band 4'; Titelblattrückseite mit Exlibris-Stempel von Dr. Alfred Kelletat und seinen eigenhändigen Anstreichungen (einige) und Annotationen (wenige) im Text. - Beide Umschlaghälften lose, ansonsten sehr gutes Exemplar; viele weitere annotierte Bücher aus der Arbeitsbibliothek des Literaturhistorikers und Hölderlinforschers im Bestand. . .
Editore: Heidelberg, Carl Winters Universitätsbuchhandlung, 1911
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 57 S. nachgebunden, Halbleinen, Frakturschrift, Bibliotheksexemplar, Einband beschabt, Stempel auf Vorsatz, Bleistiftanstreichungen im Text, guter Zustand. Germanische Bibliothek. Zweite Abteilung. Untersuchungen und Texte. Vierter Band.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 607 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, wenige Seiten mit Knick.
Editore: Bibliographisches Institut, 1950
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 204-420 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1950, alt deutsche Schrift, Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, ohne SU.
Editore: Bibliographisches Institut, 1950
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 320 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1950, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, ohne SU.
Editore: Bibliographisches Institut, 1950
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 406 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1950, alt deutsche Schrift, Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, ohne SU, einige Ecken geknickt.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 659 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, wenige Ecken gknickt, Vorsatz minimal beschädigt.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 459 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, einige Ecken geknickt.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 643 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, einige Ecken gek28nickt.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 389 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, Schnitt stockfleckig, einige Ecken geknickt, Buchrücken von Buchblock leicht gelockert.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 360 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 566 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, Buchblock angebrochen.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 727 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, Buchrücken von Buchblock gelockert.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 301 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt.
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 547 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, alt deutsche Schrift, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt,
Editore: Bibliographisches Institut, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 271 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1925, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, alt deutsche Schrift, einige Seiten mit Knick.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Gemeindepädagogik, München, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Texten und Meinungen junger Leute aus Deutschland zu Fragen des Glaubens und der Bibel. Das Buch berichtet über ein Experiment, in dem Jugendliche ihre Perspektiven und Antworten präsentieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-745-5/8-00411728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.