Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: NEW.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2019685140 ISBN 13: 9782019685140
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Discours Couronn� Par La Soci�t� Royale Des Arts Et Sciences de Metz: Sur Les Questions Propos�es Pour Sujet Du Prix de l'Ann�e 1784. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013382413 ISBN 13: 9782013382410
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 10,65
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012657044 ISBN 13: 9782012657045
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,55
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012930506 ISBN 13: 9782012930506
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,62
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019685140 ISBN 13: 9782019685140
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,51
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 34,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In French.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019974673 ISBN 13: 9782019974671
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 31,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019974665 ISBN 13: 9782019974664
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 31,03
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. A cura di A.M. Rao, C. Galderisi, E. Rufi. Introduzione di Giuseppe Galasso. Omikron 34 Numero di tavole: pp.372 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggero ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Fascetta editoriale con segni di usura.Testo in Lingua Italiana.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Omikron ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 372.
Editore: Achille Faure, 1867
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 46,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. 8vo. Cream bloth binding. Gilt lettering to backstrip. Grubby boards. Shelf worn. Bumped corners. Page edges are age toned. End papers in place. Front and back hinge split. Light foxing. No pen or pencil markings. Pages are clean and text is clear. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 1830
Da: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Regno Unito
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo Binding. Condizione: Very Good. A splendid antique, very high quality lithographic portrait, printed in 1830. Mounted/matted and ready to frame. Attractive and decorative.
Editore: N.Y.: H.Fertig, 1968., 1968
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 vols.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Rütten & Loening, 1961
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello606(2) S., Gr.-Oktav, OLn. - Erste Auflage. Mit Beiträgen von G. Lefebvre, A. Z. Manfred, Jean Bruhat, Louis Jacob, J. M. Sacher, Richard C. Cobb, Albert Soboul, George F. Rudé, V. M. Dalin, Samuel Bernstein, Boguslaw Lesnodorski, Kveta Mejdrincká, Kálmán Benda, Leo Stern, Delio Cantimori, Manfred Buhr u. Auguste Cornu. Sonderausgabe der internationalen Festschrift zum 200. Geburtstage Robespierres (6. Mai 1958), einer zuerst unter der Schirmherrschaft von G. Lefebvre herausgegebenen Textsammlung. Die vorliegende Ausgabe ist um einige sowjetische Forschungsbeiträge erweitert. Abgesehen wurde dagegen vom "Wiederabdruck der Einzeluntersuchungen rein biographischen Charakters wie auch von Aufsätzen, die in der Zwischenzeit zu ausführlichen monographischen Darstellungen erweitert werden konnten". Durch umfangreiches Register erschlossen. Wohlerhaltenes Exemplar augenscheinlich frei von Anstreichungen. (Schutzumschlag beliegend, dieser aber altersspurig, vom Licht aufgehellt u. etw. randrissig).
Data di pubblicazione: 1794
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1794. Hardback. "Commissioning organisation: par l'auteur de La queue de Robespierre. 8 p. Rebound in modern marbled boards. Finely and professionally rebound in modern marbled boards, gilt titled leather label to the front panel, scan as requested, Uninked perforated library mark ( not extensive ) to the title page . Antiquarian.". Not a first edition copy. . . .
Editore: N.Y: Burt Franlklin,1970., 1970
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 73,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Vols. very good.
Data di pubblicazione: 1795
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Copia autografata
EUR 111,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1795. Hardback. "Signed: Felhemesi [pseud.]. Commissioning organisation: Par l'auteur de La queue de Robespierre. 16 p. 20 cm. Rebound in modern marbled boards. Finely and professionally rebound in modern marbled boards, gilt titled leather label to the front panel, scan as requested, Uninked perforated library mark ( not extensive ) to the title page . Antiquarian." Keywords: "Thuriot de La Rozi?re, Jacques Alexis, , Liberty". Not a first edition copy. . . .