Editore: Paris: Librairie Armand Colin,, 1904
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardbound, pages toned, covers rubbed, hinges fine still a GOOD reading copy.
Editore: Alcide Picard et Fils, Editeurs Sans Date (v. 1910), Paris, 1910
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello464 pages, in-12 couverture un rien défraîchie, bon état. relié, demi-toile rouge éditeur,
Editore: Librairie d'Education Nationale., Paris, 1902
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, demi-toile éditeur, Condizione: bon état. XII et 450 pages, in-12.
Editore: Armand colin, 1906
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct tampon haut 1er plat. in12. 1906. Relié. 166 pages. Fair.
Editore: Alcide Picard et Kaan Sans Date (v. 1900), Paris, 1900
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 et 450 pages, dos à 5 nerfs à caissons ornés de filets, motifs et titres dorés. in-12 Très bonne reliure et intérieur en excellent état. relié, demi chagrin marron éditeur,
Editore: Librairie d'éducation nationale Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct bas 1er plat assez abimé pages + tranches assez jaunies aspect couverture assez salie. in12. Sans date. Cartonné. 450 pages. Fair.
Editore: Ed. Armand Colin, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Armand Colin. Paris 1918. Cartone lomo tela. 18x11. 144 pp. Ilustrado con 128 grabados. Frances. Algo deslucido.
Editore: Armand Colin et Cie Non daté
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30349057: Non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. Pages 27 à 96 + 105 à 114. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Rousseurs. Nombreux manques, déchirures et pliures dans le texte. Intérieur de la reliure abîmé. Nombreuses annotations au crayon et à l'encre sur les contreplats et dans le texte. Une étiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Armand Colin et Cie, Paris, 1884
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40235354: 1884. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 167 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage en très mauvais état. Manques importants sur le dos et les plats. Couverture et feuillets se détachant. Nombreuses annotations dans tout l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: ARMAND COLIN, 1878
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30111881: 1878. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 143 pages. Ornée de 128 vignettes en noir et blanc dans le texte. Plats et dos manquant. Quelques taches à l'intérieur, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: PICARD ET KAAN VERS 1882, 1882
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30126934: VERS 1882. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 119 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans let texte - plats défraichis - coiffes en pied et en tete abimés - étiquette collée sur 1er contre plat - annotations sur contres plat - taches de mouillure dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30112719: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 290 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60025204: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 143 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Ouvrage en très mauvais état: dos presque entièrement détaché, plats se détachant, pages abîmées, déchirées et détachées, annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Acide picard et kaan Non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80223552: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 290 pages.Couverture partiellement désolidarisée. Dos manquant. Annotations à l'encre sur les premières pages et contreplats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: LIBRAIRIE D EDUCATION NATIONALE. Non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150151350: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 469 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0006911: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 450 pp., plats défraîchis - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Editore: Librairie d'Education Nationale Non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80240116: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 469 pages. Dos toilé rouge. Annotations au stylo en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260191245: 1882. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 pages. Annotations en page de garde et dans l ouvrage-. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: LIBRAIRIE D'EDUCATION NATIONALE, 1906
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160206329: 1906. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 430 Pages.Tampons et inscription sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Editore: LIBRAIRIE D EDUCATION NATIONALE, 1901
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80167821: 1901. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 450 pages. Dessin au crayon sur la dernier contre plat. Dos abîmé et coins émoussés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200030929: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 450 pages. Tampon sur la page de titre. Etiquette contre collée sur le bas du premier plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40104210: 1913. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 167 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Bords des plats frottés. Annotations sur le 1er plat. Dos du 1er plat abîmé, avec manque en surface. Annotations en page de titre. Bords de nombreuses pages abîmés, découpés, avec de petits manques, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: LIBRAIRIE CLASSIQUE ARMAND COLIN NON DATE
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30141659: NON DATE. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 143 pages augmentées de nombreuses vignettes en noir et blanc dans et hors texte - coins et tranches émoussés - page de titre partiellement arrachée - nombreuses annotations au crayon à papier et au stylo sur le 1er contre plat et page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: PICARD- BERNHEIM ET CIE, 1886
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200052765: 1886. In-12. Cartonné. Etat du neuf, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Editore: Armand Colin, 1909
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80267043: 1909. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 143 pages - annotation sur le 1er contre plat - étiquette de librairie sur le 1er plat - coins frottés - papier jauni - nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60025207: 1926. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 170 pages. Premier plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Page de titre abîmée. Timbres au dos du second plat: Le Baiser au Soleil, Comité national de défense contre la tuberculose, 1927-28. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Garnier, 1876
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide manque en marge en tout denut texte frais avec parfois de légères taches reliure salie et tachée. in12. 1876. relié. 160 pages. Fair.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Lib. A. Colin - 1935 - In-12 - Cartonnage éditeur, dos toile - 128 gravures in texte - 143 pages - très propre Livres.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Lib. A. Colin - 1933 - In-12 - Cartonnage éditeur, dos toile - 124 vignettes in texte - 170 pages - très frais Livres.
Editore: COLIN, 1901
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200052881: 1901. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 119 pages- nombreuses petites illustrations en noir et blanc dans le texte- quelques trâces d'encre dans le texte sans conséquences sur la lecture- 1 annotation sur le premier contreplat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.