HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, Hans Heenemann, 1935 - 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalheft, 23 x 15 cm. Vollständig mit den Seiten 89 - 95 der forlaufenden Paginierung, mit Abbildungen und Besetzungszettel. Gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21599-205587.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,37
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 16 cm. Originalheft. 3 Blatt zum Ausfalten, mit einigen Porträts. Sauber und gut erhalten. Porträts: 2 x Willer, Larcen, Wilhelm Rode, Pistor, Andresen, Nettesheim, Kaufmann, Hoffmann, Ditter. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402572.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Elshorn Druck bei J.M. Groth 1907., 1907
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 38 Seiten, 1 Blatt. leicht angestaubt, Rücken gering verblichen und mit Fehlstellen, innen sauber, insgesamt noch ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Wilhelm Rode war Referendar in Barmstedt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14498-1121343.
Editore: Berlin, 1938., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Der Vorderdeckel ist unten 1 cm eingerissen. Mit den Seiten 133 - 148 der fortlaufenden Paginierung sowie einem Doppelblatt mit der Besetzungsliste zu 'Die Fledermaus.' Mit Porträts von Wilhelm Rode, Kammersängerin Margret Pfahl und Lore Hoffmann. Sauberes, gutes Exemplar. Darsteller der Fledermaus: Willi Wörle, Margarete Slezak, Hans Wocke, Nata Tüscher, Valentin Haller, Eduard Kandl und andere. --- Rückendeckel mit BVG-Plan. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402567.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Heenemann KG 1940 0, 1940
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. v. 8. Dezember 1940. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. blind-geprägte OBroschur, gr.8°. Mit Texten (R. Wagner) u. Bildern zum "Freischütz", Carl Maria von Weber u. Dresden. Dazu Synopsis zu "Tiefland". Einband gering fleckig, hschr. Titel auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druck: Heenemann KG 1940 0, 1940
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. v. 16. März 1940. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. blind-geprägte OBroschur, gr.8°. Mit priv. u. sz. (Ring des Nibelungen) Fotoportraits v. Wilhelm Rode, Elsa Larcen, Gotthelf Pistor, Wilhelm Schirp. Texte u.a.: Was will die Zeit von Euch? (Ernst Moritz Arndt). Synopsis zu "Zigeunerbaron". Vorderdeckel staubrandig u. sehr gering stockfleckig, Auff.-Datum auf Vorderdeckel u. vord. Innendeckel, leichte vertikale Faltspur. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dietrich'schen Verlagsbuchhandlung, 1963
ISBN 10: 3735001424 ISBN 13: 9783735001429
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 351 S. Aus dem Lat. von August Rode. Nach der Textausg. von Rudolf Helm durchges. und mit einem Nachw. hrsg. von Wilhelm Haupt. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Schutzumschlag und Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H362 64186 362 ISBN 9783735001429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,02
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Selbstverlag 1934 0, 1934
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 8 S. mit 5 Illustr., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 1 farb. Klapptafel "Der Sängerkrieg auf der Wartburg" v. Moritz von Schwind. Fotoportraits v. Richard Wagner sowie Nazigrößen der Zeit. Geleitwort v. W. Rode. Dazu Listen der Erstaufführungen, Neueinstudierungen u. Wiederaufnahmen sowie Leitungsmiglieder u. Solisten. Anrecht. Vorderdeckel gering fleckig, sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: LEBENDIGE VERGANGENHEIT
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Condizione: As New. LP and sleeve are in very good condition (like new). Album cover edges frayed. Small crease top corner.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. 352 S. O.goldgeprägtes Leinen mit ill. SU 8° (SU geringe Gebrachsspuren, Nummer auf Rücken; exlibris auf Vorsatz) Sammlung Dieterich Band 261 Sprache: de.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello352 S. O.goldgeprägtes Leinen mit SU und Bauchbinde 8° (gering fleckig; leichte Gebrauchsspuren; ex libris auf Vorsatz) Sammlung Dieterich Band 261 Sprache: de.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. 352 S. O.Leinen mit ill.SU 8° (ex libris und Stempel auf Vorsatz; SU Gebrauchsspuren, Rücken nachgedunkelt und nummeriert) Sammlung Dieterich Band 261 Sprache: de.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 357 S.+Verlagsanz. O.Leinen mit ill.SU 8° (ex libris auf Vorsatz; Rücken nummeriert) Sammlung Dieterich Band 261 Sprache: de.
EUR 8,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 351 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 8,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 351 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1963. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietrich\'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Der goldene Esel ist ein Roman des antiken Autors Apulejus, der die humorvoll-dramatische Geschichte des Lucius erzählt, der in einen Esel verwandelt wird und viele Abenteuer erlebt. Der Text bietet Einblicke in die antike Mythologie und Satire. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-459-8/8-00703164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 16,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Lingua: Tedesco
Editore: Polyglott-Verlag, München, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Hamburg mit Illustrationen sowie detaillierten Karten und Plänen, ideal für Touristen und Kulturinteressierte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-812-6/8-00404655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAutogrammkarte mit aufgezogenem, zeitgenössischen Porträtdruck, mit Empfehlung, Ort, Jahr eigenhändig signiert München, Oct. 1933.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 13,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Schutzeinrichtungen von Früchten und Samen gegen die Einwirkung fliessenden Meerwassers | Walter Wilhelm Rode | Taschenbuch | Deutsch | MV-NaturalScience | EAN 9783968789026 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Wien, Dezember 1929., 1929
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 S. 8vo. Brustbild im ¾-Profil mit eh. Widmung an Hertha Bauer. - Wilhelm Rode, der "als bester Wagner-Bariton seiner Zeit" (DBE) galt, sang 1932 an der Städtischen Oper Berlin in den Uraufführungen von Kurt Weills "Bürgschaft" und Franz Schrekers "Der Schmied von Gent".
Editore: Wien, März 1930., 1930
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 S. 8vo. Brustbild en face in Rollenkostüm. - Wilhelm Rode, der "als bester Wagner-Bariton seiner Zeit" (DBE) galt, sang 1932 an der Städtischen Oper Berlin in den Uraufführungen von Kurt Weills "Bürgschaft" und Franz Schrekers "Der Schmied von Gent". - Aus dem Atelier Dietrich, Wien.
Editore: O. O. u. D.
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 S. 8vo. Brustbild en face im Rollenkostüm des Hans Sachs aus Richard Wagners "Die Meistersinger von Nürnberg". - Wilhelm Rode, der "als bester Wagner-Bariton seiner Zeit" (DBE) galt, sang 1932 an der Städtischen Oper Berlin in den Uraufführungen von Kurt Weills "Bürgschaft" und Franz Schrekers "Der Schmied von Gent". - Aus dem Atelier Dietrich, Wien, im Verlag des Magasin Metropole.
Editore: O. O. u. D.
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 S. Qu.-8vo. Brustbild im ¾-Profil im Rollenkostüm des Wotan aus Richard Wagners "Walküre". - Aus dem Atelier Suse Byk, Berlin, im Verlag des Musikhauses Päsold. - Die Tochter des Chemikers und Fabrikanten Dr. Siegmund Byk, Begründer der Byk-Gilden Werke, führte von 1913 bis 1938 ein Atelier für Portrait-, Mode- und Tanzphotographie; 1938 verkaufte sie das fünf Angestellte beschäftigende Geschäft und emigrierte mit ihrem Gatten Dr. Falkenfeld über London nach New York, wo sie um 1960 verstorben sein dürfte.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotopostkarte (Szene mit Karl Seydel in "Die Meistersinger"), in Tinte eigenhändig signiert Montiert auf Albumblatt 8° mit eigh. Eintrag, Datum, Unterschrift von MARIA NEZADAL (1897- ?) böhmischer Sopran Rosenkavalier 28.12.28 (dito : Fotoporträtpostkarte als Hans Sachs, eigenhändig signiert Euro 45,-).
Editore: O. O. u. D.
Da: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 S. 8vo. Halbfigürliches Portrait im ¾-Profil in Rollenkostüm aus Wagners "Walküre"; mit eh. Widmung an Hertha Bauer. - Wilhelm Rode, der "als bester Wagner-Bariton seiner Zeit" (DBE) galt, sang 1932 an der Städtischen Oper Berlin in den Uraufführungen von Kurt Weills "Bürgschaft" und Franz Schrekers "Der Schmied von Gent". - Aus dem Atelier Dietrich, Wien.