Rodemann sigrid (44 risultati)
Editore: Henschelverlag, Berlin, 1990 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 Farbaufnahmen in Mappe, guter Zustand, Abb.
Editore: Halle:, fliegenkopf, 1996
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 63 S., gr8°, Pbd., mit vielen ganzs. s/w Fotos und einem Beitrag von Gotthard Voß. (HRMIV9) Band.

Klostermansfeld / Helga Neumann. [Aufnahmen: Sigrid Schütze-Rodemann und Gert Schütze]
Neumann, Helga (Mitwirkender), Schütze-Rodemann, Sigrid (Mitwirkender)
Editore: München ; Berlin : Dt. Kunstverl.
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 3., ver?nd. Auflage * Umfang/Format: 15 Seiten : zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM 2.50 * Sachgebiet: Architektur ; 46 Bildende Kunst Zur Geschichte des Klosters Mansfeld Das Dorf Mansfeld, offenbar bereits vor dem Kloster gleichen Namens entstanden, wird ers…tmals 973 urkundlich erwähnt. Ein Abt Werinher von Fulda trat dem Erzbischof Adalbert von Magdeburg seinen Besitz in dem Dorf Mansfeld ab. Die Landesherrschaft wurde seit 1009 von den Grafen von Wettin wahrgenommen und seit 1060 von den Grafen von Mansfeld. Einige Zeit nach der Gründung des Klosters nennt sich der Ort »Kloster«mansfeld. Gründungsnachrichten über das Benediktinerkloster, das zu Ehren der Jungfrau Maria entstand, sind nicht vorhanden. Der erste Chronist von Kloster Mansfeld, Cyriakus Spangenberg, erwähnt in seinem 1574 erschienenen Buch eine Urkunde, welche die Mönche bis zu seiner Zeit aufbewahrt hatten. In ihr wird berichtet, daß 1043 König Heinrich III. aus dem Kloster Hayn, im Stift Zeitz gelegen, von dem Abt Adeldrat ein »schönes güldenes Kreuz, mit Edelsteinen geziert, und ein wunderbar künstliches Krüglein« mit Wissen des Bischofs zu Zeitz und Naumburg an sich genommen und dafür Ländereien des Dorfes Faulensee dem Kloster übergeben habe. Wie Spangenberg sei bemerkt, ist in dieser Urkunde der Name Mansfeld nicht erwähnt, un r hält sie damit bedeutungslos für die Gründung des Klosters. Außerde ist es äußerst ungewöhnlich, daß ein Herrscher Kleinodien aus einem oster an sich nimmt. Normalerweise werden sie von Kaisern und Köni n für ihre geistlichen Gründungen gestiftet. Trotzdem wird diese Urkund immer weiter zitiert und mit ihr das Gründungsdatum vom Kloster Mansfeld mit 1040 angesetzt. Gesicherte Nachrichten gibt es aus dem 12. Jahrhundert. Albrecht der Bär gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München ; Berlin : Dt. Kunstverl. * Bindung: Heft.

- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Sehr gut erhalten. 80 Seiten; Mit 54 Schwarz-Weiß-Photographien Photos: Schütze-Rodemann, Sigrid / Schütze, Gert; Einleitung von: Büchsenschütz, Karl / Kißling, Eckart; Mit 54 Schwarz-Weiß-Photographien.

Der Dom zu Halberstadt / von Petra Sevrugian. [Aufnahmen: Sigrid Schütze-Rodemann und Gert Schütze]
Janke, Petra (Mitwirkender), Schütze-Rodemann, Sigrid (Mitwirkender)
Editore: München ; Berlin : Dt. Kunstverl.
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 7., v?llig neubearb. Auflage * Umfang/Format: 30 Seiten : zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM 5.00 * Sachgebiet: Architektur ; 46 Bildende Kunst Der Dom zu Halberstadt von Petra Sevrugian Einführung Die Architektur des Halberstädter Domes, seine Ausstattung und… bildlichen Zeugnisse der mittelalterlichen Frömmigkeit bilden ein nahezu einzigartiges Ensemble, das Geschichte und Glauben vergangener Zeiten noch heute lebendig werden läßt. Der Domschatz in den ehemaligen Klausurgebäuden ist die größte Sammlung mittelalterlicher Kunst, die sich in Deutschland bei einer Kirche erhalten hat. Dom und Domschatz nehmen die Besucher hinein in die Religiosität des Mittelalters, eingebunden in das Kirchenjahr, Sakramente, Riten und theologische Vorstellungen, die Normen, Halt und Orientierung versprachen. Sie zeugen darüberhinaus vom historischen Selbstverständnis der Kirche und ihrer Vertreter, vor allem aber auch von der Kunstfertigkeit der Schöpfer christlicher Kunst. Die Vorgängerbauten des gotischen Domes Bereits im ersten Jahrzehnt des 9. Jahrhunderts muß es in Halberstadt eine karolingische Missionskirche, Stützpunkt für die gewaltsame Bekehrung der Sachsen durch Karl den Großen, gegeben haben, die von Seligenstadt, heute Osterwieck, verlegt worden war. Diese Kirche hatte als dreischiffige Basilika mit etwa 33 Metern ungefähr ein Drittel der Länge des jetzigen Domes. Der rechteckige Ostteil, das Sanktuarium, befand sich auf der Höhe des heutigen Lettners, davor lag ein Quertrakt mit Nebenräumen. Der Bau könnte seit frühestens 802 und spätestens 809, dann schon als Bischofskirche, bestanden haben. Denn im Jahre 804 wurde Halberstadt bereits zum Bistum erhoben, wobei eine glaubwürdige Urkunde allerdings erst mit der 814 erfolgten Bestätigung des Bischofssitzes durch Ludwig den Frommen vorliegt. Administrator wurde Hildegrim, ein Bruder des Heiligen Liudger von Werden. Wahrscheinlich noch zu seinen Lebzeiten, also vor 827, begann man, den Ostteil der Kirche als dreiteiligen Chor mit Neben- gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München ; Berlin : Dt. Kunstverl. * Bindung: Heft.
Editore: fliegenkopf, Halle, 1996 1996
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., geb., guter Zustand, Abb.

Die Marktkirche Unser Lieben Frauen in Halle, Saale / von Reinhard Rüger. [Aufnahmen: Sigrid Schütze-Rodemann]
Rüger, Reinhard (Mitwirkender), Schütze-Rodemann, Sigrid (Mitwirkender)
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: 5. Auflage * Umfang/Format: 31 Seiten : zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : EUR 2.50, sfr 3.70 3-422-02028-4 geh. : EUR 2.50, sfr 3.70 Die Marktkirche Unser Lieben Frauen zu Halle (Saale) von Reinhard Rüger Seit dem späten Mittelalter prägen fünf Türme das Bi…ld der Altstadt von Halle: die beiden Turmpaare der Marienkirche und der freistehende Rote Turm. Sie zeugen wie kaum ein anderes Bauwerk von der wechselvollen Geschichte der Stadt, die ihre Entwicklung und ihren Reichtum den ergiebigen Salzquellen im Tal unterhalb der Kirche verdankte. Die Türme sind zu einem unverwechselbaren Wahrzeichen der tausendjährigen Stadt geworden. Zur Geschichte Auf dem Gelände der Marktkirche Unser Lieben Frauen standen ursprünglich zwei kleinere mittelalterliche Kirchen: St. Gertruden im Westen und St. Marien im Osten. Die Türme von St. Gertruden waren dem Hallmarkt zugekehrt; ihr Schiff erstreckte sich bis nahe an den weit vorgezogenen Turmzwischenbau der Marienkirche. Der westliche Abschluss von St. Marien lag vor dem heutigen Altar, der östliche am Roten Turm. St. Gertruden war die ältere Gründung und bestand schon im 11. Jahrhundert als Pfarrkirche der Talgemeinde; St. Marien wurde - im Zuge einer beträchtlichen Stadterweiterung - im 12. Jahrhundert gebaut, der Rote Turm als freistehender Glockenturm erst von 1418 bis 1506 errichtet. Einschneidende kirchenrechtliche Maßnahmen mit gravierenden Auswirkungen auf die Gestalt der Stadt führten gegen Ende der zwanziger Jahre des 16.Jahrhunderts zu dem Plan, die beiden Pfarrkirchen durch einen Neubau zu ersetzen. Er sollte den Anforderungen einer neuen Zeit genügen und stabilisierend auf das Gemeindeleben nach altem Ritus wirken. Diese Idee des seit 1514 in Halle residierenden Erzbischofs von Magdeburg und Mainz, Kardinal Albrecht von Brandenburg, und einiger Ratsherren wurde von 1529 bis 1554 in die 2 Die Blauen Türme gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München ; Berlin : Dt. Kunstverl. * Bindung: Heft.

Romanik in Sachsen-Anhalt: Monumente Edition
Dr. Pfotenhauer, Angela und Schütze-Rodemann Gert Schütze Sigrid:
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Stiftung Denkmalschutz Monumente Publikationen 2016
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,36
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. 144 Seiten; Ge274,18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: VeB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1978
- Brossura
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpbd. Condizione: Gut. 96 S. Mit vielen s/w und einigen Farbbilder.

Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin : Dt. Kunstverl. 1993
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Gut. 27 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 18 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ZW7-8045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 36.

Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin : Dt. Kunstverl. 1993
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Befriedigend. 23 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 18 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ZW7-8039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31.

Lingua: Tedesco
Editore: München ; Berlin : Dt. Kunstverl. 1993
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Gut. 15 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 18 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ZW7-8026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21.

Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: Happyfish Books, Meopham, Regno UnitoHappyfish Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,48
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. * PUBLISHER : * YEAR : 1994 * ISBN : N/A * No OF PAGES : * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE BOARDS ARE RUBBED AND WORN. THE EDGES AND SPINE HAVE FADED BUT LETTERING STILL BRIGHT. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES HAVE LIGHTLY TANNED TO THE EDGES BUT PHOTOGRAPHY IS STILL CLEAR AND CRISP. P…AGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

Pforta : das Zisterzienserkloster, die Landesschule. (=Fotogr. von Sigrid Schütze-Rodemann und Gert Schütze. Mit einer Einl. von Karl Büchsenschütz und Eckart Kißling).
Schütze-Rodemann, Sigrid (Mitwirkender) und Karl (Mitwirkender) Büchsenschütz:
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 79 S. : überw. Ill. ; 27 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Fliegenkopf Verlag Halle 1994 1994
- Rilegato
Da: lobstabooks, leiston, Regno Unitolobstabooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,15
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFine (no dj, black cloth with tipped on b/w plate and white titles on front board, black endpapers, all clean and tight without fault) small quarto unpaginated. Collection of superb b/w photographs with brief caption. Introduction and captions in German language.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: 1. 80 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.

- Brossura
Da: Antiquariat Hecht, Leer, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Broschur. Condizione: Gut. 2. Auflage.. 95 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 25 cm; Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand. /lager 0243 ISBN: 9783784546032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche 2009
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 95 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Leipzig, Brockhaus Verlag, 1977
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Pappbilderbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Pappbilderbuch Leipzig, Brockhaus Verlag, , 1977 , Stralsund., Piltz, Rodemann Sigrid und Georg.

Romanik in Sachsen-Anhalt
Pfotenhauer, Angela / Lixenfeld, Elmar / Schütze, Gert (Fotografien) / Schütze-Rodemann, Sigrid (Fotografien)
Lingua: Tedesco
Editore: Monumente Publikationen. Der Verlag der Deutschen Stiftung Denkmalschutz 2016
- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag der Deutschen Stiftung Denkmalschutz - Monumente Publikation, Bonn, (2016). 144 Seiten mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Monumente Edition - 570 Gramm.
Editore: Henschelverlag, Berlin 1990
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 13 Farbtafeln 4 S. O.Umschlag quer + 8° (Umschlag minimale Gebrauchsspuren, es fehlen 3 Tafeln von 16) Sprache: de.

Halle und der Saalkreis.
Schütze-Rodemann, Sigrid (Fotos), Gert Schütze (Fotos) und Michael Pantenius (Text):
- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Sehr gut. Nicht durchgehend pag. 14 S. + [76] S., überwiegend Ill., 31 cm. SU leicht berieben, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783910147454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Brockhaus Verlag 1977
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,89
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus Verlag , 1977 , Stralsund, Sigrid Rodemann, Georg Piltz, , BU394257.
Editore: Henschelverlag, Berlin 1990
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 16 Farbtafeln 4 S.+Tafeln O.Umschlag quer + 8° (Umschlag fleckig und minimal beschädigt) Sprache: de.

Pforta. Das Zisterzienserkloster. Die Landesschule. Vierundfünfzig Fotografien von Sigrid Schütze-Rodemann und Gert Schütze. Mit einer Einleitung von Kalr Büchensenschütz und Eckart Kißling.
BÜCHSENSCHÜTZ, KARL, ECKART KIßLING, SIGRID SCHÜTZE-RODEMANN & GERT SCHÜTZE.
Editore: Regensburg Verlag Schnell & Steiner GmbH 2001
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. 1. Auflage, gr.8vo. 80 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Editore: Henschelverlag, Berlin 1990
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 16 Farbtafeln 4 S.+Tafeln O.ill.Mappe + 8° quer; ca. 20x30 cm (geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

Editore: Halle (S.), fliegenkopf Verlag, 1992
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Heimatliteratur, Regionales, Saalkreis, Halle (Saale) Reise, Regionales Bildband; Heimatgeschichte / Regionalgeschichte / Stadtgeschichte / Halle (Saale) / Saalkreis; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695 ca. 30 x 24 cm, gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 4°. 79 S., zahlreiche sw-Tafeln, Pappband (Einband teilweise abgeblasst; sonst gut erhalten).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1977
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,08
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 56 Seiten Das Buch bietet einen fotografischen Einblick in die Stadt Stralsund, unterlegt mit einer historischen Einführung von Georg Pilz. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-588-7/8-00459747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin : Henschel, 1990, 4 Seiten und 16 Tafeln ; 21 x 30 cm, in Umschlag ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.