EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit Abb. n. Fotogr. v. Willy Römer u.a. 31 S. Illustr. OKt. - Ed. Photothek, hrsg. v. D. Kerbs, III. - Sehr gutes Ex. 1.
Editore: 0
Da: Bradley Ross Books, Auburn, CA, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Original complete pulp in good condition. Edge wear, closed tear to front cover, some printing on cover. Stories on Baseball Tennis Football Boxing Track Horseracing Golf and much more. 4 Sport-o-Quiz James Mackie qz 6 Hit Away, Holler Guy! T. W. Ford nv; baseball. 43 No Dives for a Ring Butcher Tom Dowling ss 51 Stranger in the Infield T. K. Hawley ss; baseball. 58 Forehand Fury Jerry Tolan ss 68 Highlights on Joe DiMaggio Phil Berube ar 70 Glory Be Damned! Johnny Lewis ss; football. 81 Flying Spikes John L. Barnes ss 84 The Jockey or the Horse? John Lardner ar 85 Busher on the Mound W. H. Temple ss; baseball. 94 Rocket Jockey Albert George ss 102 A Drive and a Prayer Raymond Dreyfack ss 110 The Complete Sports Camera Phil Berube ia 111 The Series Wrecker Paul Carney ss; baseball. 119 Hurricane Leather Theodore J. Roemer ss. Magazine.
Editore: Verlin, Verein Deutscher Ingenieure, 1942
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 15,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol., Halbleinen d. Zt. Condizione: Gut. 32 SS., SS. 161-784. Mit zahlreichen Abbildungen. Beiräge über Bergbau, Brückenbau, Eisenbahn, Elektrotechnik, Fördertechnik, Luftfahrt, Medizinische Technik u. a. - Es fehlen die Doppelhefte 3/4 bis 9/10. - Exlibris. Besitzvermerk. Titel mit restauriertem Einriss (mit Textberührung). Einige Bleistift-Anstreichungen und -Anmerkungen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Hansa Verlag, 1877
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 426 S. Ill. Einband etw. berieben u. bnestoßen/leicht angeschmutzt, ersten ca. 50 S. leicht geknickt, Namenszug auf Titelei, Seiten altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH München, Germany,, 1991
ISBN 10: 342379514X ISBN 13: 9783423795142
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Sehr gut. Römer, Hans-Herbert (illustratore). 219 Seiten / 300 gr / ISBN 342379514X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; München ; Miami ; New York : Fouqué-Literaturverl., 2002
ISBN 10: 3826751469 ISBN 13: 9783826751462
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 128 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Editore: Verlin, Verein Deutscher Ingenieure, 1943
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 21,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 672 SS., SS. 705-736, 773-820. Mit zahlreichen Abbildungen. Beiräge über Baumaschinen, Bergbau, Brückenbau, Eisenbahn, Energiewirtschaft, Hochbau, Kältetechnik, Kraftwagen, Luftfahrt u. a. - Es fehlen die Doppelhefte 43/44 und 47/48. Exlibris. Besitzvermerk. Vorsatzblatt und Titel knittrig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Fol., Halbleinen d. Zt. mit Rückentitel.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condizione: New.
EUR 45,57
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
EUR 44,81
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Editore: Münster, Ugarit-Verlag 1999, 1999
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., erweiterte Aufl. - Mit Indizes. - (Alter Orient und Altes Testament ; Band 262). - Olwd.
Editore: Nijmegen, Katholieke Universiteit Nijmegen 1982, 1982
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 Seiten. - Broschur.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, de Gruyter 2001. 241 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellovon strahleninduzierten Steinklee-Mutanten (S. A. Z. Pflanzenzüchtung 70) 1973. S. 323 - 348. m. zahlr. Tab. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloallgemeinen Kombinationseignung von Steinklee-Mutanten nach einem Polycross (S. A. Z. Pflanzenzüchtung 71) 1974. S. 151 - 169. m. zahlr. Tab. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Lingua: Inglese
Editore: Nederlandse Geologische Vereniging, 1978
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 39 S.; Abb. guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Ecken (oben/unten) geknickt, Seiten sauber und frisch. Sprache: engl./nl. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRotterdam, P.W.Roemer Stationsweg 42, z.j.[c.1900]. Op karton. 16,5 x 10,5 cm. [91665].
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Römer, Hans-Herbert (illustratore). Taschenbuch 224 S. altersbedingter Zustand Bibliotheksmerkmale, Einband foliert Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Dtv , 1991 224 S. , Segel und Ruder, Weber, Carl W.
Editore: Paul Parey, Berlin, 1938
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth. (8),428 pp.; ills, 2 plates in color.; 26x18.5 cm. Text in German / Deutsch. - (cloth worn, spine damaged, few pages loose/ taped back-in, spots/ foxing) Although still good working copy, see picture 1200g.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Lieferung.I.Band. Bogen 6-10. Parey Vlg. Berlin. 1938. 81-160 S. Quart. m. zahlr. Textabb. (braunfleckig)(Einband fleckig)(Textanstreich.). kt.-3).
Editore: Berlin, Verlag von Paul Paray, 1943., 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit Rückenschild. Der Einband mit Spuren der Entfernung eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 476 Seiten (Sachregister und Autorenregister vorangebunden) mit 134 Abbildungen und 3 Karten. Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Gliederung des Inhalts: I. Originalarbeiten / II. Referate / III. Kleine Mitteilungen --- Beispiele aus dem Inhalt: Baensch, Heinz-Ulrich: Methodische und vergleichende Untersuchungen über die Fleischfestigkeit von Betarüben. / Honecker, L.: Resistenzzüchtung gegen Mehltau und Rost bei Gerste. / Leitzke, B.: Über Einzelpflanzenuntersuchungen im Rahmen der Gräserzüchtung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301002.
Editore: Berlin, Verlag von Paul Paray, 1944., 1944
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 25 x 18 cm. Neueres schwarzes Halbleinen mit Rückenschild. Der Einband mit Spuren der Entfernung eines Rückenschildes. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entspr. Stempeln und Signaturen. IV, 412 (+1) Seiten mit 179 Abbildungen, 5 graph. Darstellungen und 1 farbigen Tafel (S. 402/403). Der Innenbereich ist insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Gliederung des Inhalts: I. Originalarbeiten / II. Referate / III. Kleine Mitteilungen --- Beispiele aus dem Inhalt: Bolsunow, I.: Zur Untersuchung der Heterosis bei Nicotiana rustica L. V. Fortgesetzte Selbstbefruchtung und Ernteertrag. / Charetschko-Sawizkaja, H.: Selbststerilität und Selbstfertilität bei Beta vulgaris L. / Fickendey, E.: Die Züchtung der Ölpalme(Elaeis guineensis Jacquin). / Hontschik, Angela: Beitrag zur Morphologie der Tomate. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05500-301003.
Editore: Münster, Ugarit-Verlag 2004, 2004
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. - Mit Wörter- und Abkürzungenverzeichnis. - (Alter Orient und Ales Testament ; Band 309). - Olwd.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , New York : de Gruyter, 1995
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 102 S. Einband etwas berieben und gebräunt, Knick auf hinterem Buchdeckel sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Ulmer, 1911
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Orig.Halbleinen. 2. Auflage. 140 S. "Des Landmanns Winterabende 59. Bändchen", mit 12 Abbildungen, Einband hellbraunfleckig, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Institute for Wildlife Studies, Eureka, California, 1988
Da: Tempo Books, Saint Paul, MN, U.S.A.
6" x 8.5" pp. vi, 148; charts, graphs. Paperback in white illustrated wrappers; sticker residue and slight rubbing on the front cover. Dent to upper spine on back cover. Text is clean and sound. Good to very good. A look at the works of the International Symposium on Raptor Introduction. Described in detail from their 1985 meeting. Filled with various charts, graphs, and statistics related to raptor populations, birthing frequency, and geolocations.