Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau [u.a.]: Verlag Herder & Co., 1921
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17,5 cm ; Leinen. Condizione: Gut. XVII, 673 S. ; Band 1. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, XVII, 673 Seiten (1346 Textspalten) mit umlaufendem Farbschnitt. Seiten stellenweise etwas fleckig. Gutes Exemplar. hw716.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau [u.a.]: Verlag Herder & Co., 1921
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17,5 cm ; Leinen. Condizione: Gut. XIV, 676 S. ; Band 3. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, XIV, 676 Seiten (1352 Textspalten) mit umlaufendem Farbschnitt. Seiten stellenweise etwas fleckig. Gutes Exemplar. hw417.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 29,13
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 10.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen: W. Fischer, 1970
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. GJB - 5. Auf. 1968 : E. A. Prof. Dr. Roloff - gb DP-OGVC-GNES Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Walter de Gruyter & Co,, 1936
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Leinen. Das Habsburger-Reich Von seiner Entstehung bis zu seinsem Untergang (ca.1278-1919), hrsg. Walter de Gruyter & Co, Berlin, 1936, OLwd, kl 8°, 170 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Hobbing, Berlin, 1930
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband. Condizione: Gut. 91 Seiten, zweispaltig, Frakturschrift, Fototafeln, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Abbbildungen, Großformat-4°, Einbandecken bestoßen, sonst gut Dies Buch erschien als Nr. 2 der Sammlung "Vom Deutschtum in der Welt". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Appelhans Verlag, Braunschweig 1949, 1949
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Prof. E.A. Roloff (Hrsg.): Raabe-jahrbuch 1949. Apelhans & Co. Braunschweig 1949. Gebunden, Format 13 x 20 cm, 160 SEiten mit vereinzelten Illustrationen, ordentlicher Zustand (vorn kl. Beschädigung durch Aufkleber). -.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 23,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopocket_book. Condizione: Brand New. 1001 pages. German language. 4.96x1.81x7.56 inches. In Stock.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAppelhans, Braunschweig, 1949, 160 S., Hln.--- 750 Gramm.
Editore: herder & co. gmbh verlagsbuchhandlung, berlin - karlsruhe - köln - münchen - wien, 1921
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2 auflage, unveränd. nachdr. von 1913. gross oktav hardcover. sehr gute exemplare. gebundene braune halblederausgaben mit braunen lederecken, braunen kopfschnitten und dunkelblau-marmorierte kartondeckel, ecken und rücken zuzm teil etwas berieben, dunkelgraue vorsätze mit schwarzer grafikprägung, innen zum teil mit einigen grafischen darstellungen und bis ca. 1346 seiten.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Degener & Co., Leipzig, 1936-1940. Je Heft 32 Seiten, broschiert. (teils lichtschattig)---- Heft 5: Die Hauptstadt Hannover / Heft 16: Die Stadt Braunschweig - 100 Gramm.
Editore: Herder & Co, Freiburg Im Breisgau
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1913 - 1917 - Unveränd Abdruck von 1921. 25 x 16,5 Dekoriertes Leinen. Tadellos. 5 Bände, 6694 Spalten, glänzend erhalten. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Degener & Co., Leipzig, 1936-1940. Je Heft 18-32 Seiten, broschiert. (teils lichtschattig)---- Heft 5: Die Hauptstadt Hannover / Heft 12: Das Land Schaumburg-Lippe / Heft 16: Die Stadt Braunschweig - 136 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Degener & Co., Leipzig, 1936-1940. Je Heft 32-40 Seiten, broschiert. (etwas lichtrandig)---- Heft 1: Darmstadt, und die Hessische Provinz Starkenburg / Heft 5: Die Hauptstadt Hannover / Heft 15: Frankfurt am Main Die alte Reichstadt und ihre Umgebung / Heft 16: Die Stadt Braunschweig - 230 Gramm.
Editore: Verlag Jugendhorst Berlin 1915, 1915
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 313 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover braunes reich illustriertes Leinen mit Vorder- und Rückentitel, zahlr. Abb., Vorsatz innen brüchig, Bindung im Gelenk locker, außen und Rücken ok, befriedigender Zustand 8° / oktav befriedigender Zustand.
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: gebraucht. erste Seite am Gelenk gebrochen, gestempelt, Einbandecken stark bestossen, Buchrückenkanten berieben - Text in altdeutscher Schrift deutsch 91 pages. 4.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Reimar Hobbing Verlag,, 1931
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Halbleinen. 91 Seiten mit Abbildungen. Frakturschrift. Bibliotheksstempel und Nummer.Einbanddeckeln innen, erswte und letzte zwei Blätter etwa nachgedunkelt. Einband nachgedunkelt mit zwei kleine Flecken. Einbandrücken mit sehr leichte Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, W. Fischer Verlag,, 1970
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Neuausgabe. 119 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, farbig illustr. Orig.-Pappband - guter Zustand - 1970. HK 123 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 30,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 550 Seiten; 9783788714918.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg, 1921
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Bände. ca. 17 x 25 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Angestaubt Beim 1. Band 1 Seite lose. Fraktur. Papier altersbed. gebräunt. Antiquarisch im guten Zustand. Oln, Farbschnitt. Rücken und Deckel mit Goldprägung ges. 673 / 672 / 676 / 674 / 654 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2012
ISBN 10: 3034311869 ISBN 13: 9783034311861
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 26,18
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 10.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Appelhans Verlag, 1936
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 8°, 56 Seiten mit zahlr. Illustrationen, illustr. Heft. - Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1936. c29781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Degener Verlag, 1940
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 29 Seiten nicht gebunden, betitelter OKart. - guter Zustand - 1940. b87299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 52,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Pesch, R: Apostelgeschichte, EKK V/2 | (Apg 13-28) | Rudolf Pesch | Buch | Evangelisch-Katholischer Kommentar zum Neuen Testament | Gebunden | Deutsch | 2003 | Vandenhoeck + Ruprecht | EAN 9783788707750 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, info[at]schoeningh[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Herdersche Verlagshandlung, 1917
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Altersgemäßer Zustand. 654 Seiten. mit SU dieser beschädigt, alt deutsche Schrift.
Editore: Herder & Co., 1921
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Altersgemäßer Zustand. 673 Seiten. Buchblock gering angebrochen, alt deutsche Schrift, Seiten verfärbt.