EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken. Halleins Altstadt ist Schauplatz eines der größten Revitalisierungsprojekte Österreichs auf dem profanen Sektor der Denkmalpflege. Sieben, zum Teil dem Verfall preisgegebene Häuser am Schöndorfer Platz sind die Protagonisten der Unternehmung, die von der bauhistorischen über die archäologische und restauratorische bis hin zur architektonischen Ausführung reicht. Das Ergebnis ist die Wiederbelebung der denkmalgeschützten, kulturell und kulturhistorisch so bedeutenden Substanz dieses Häuserensembles. Jugendliche werden künftig darin wohnen. Das Buch ist Sprachrohr zwischen Architekten, Stadtplanern, Politikern, Bauträgern, Denkmalpflegern, Kunsthistorikern, Restauratoren, Bauforschern und natürlich den Halleinern selbst.
Lingua: Tedesco
Editore: Tauriska Verlag,, 2000
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 230 Salzburger Beiträge zur Kunst und Denkmalpflege Band 1. Projekt Schatzkammer Hohetauern. Minimale Lagerspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 21,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original - Pappband. (=Band3). 108 S., mit zahlreichen Abb. Exemplar in tadellosem Zustand. IS: 9783950242522 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 278 S. : graph. Darst., Kt. ; 30 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV+725 S. mit 29 Farb-Ortsplänen, 174 Plänen u. Grundrissen. Braunes Leinen, Fadenheftung, SU, 19 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Kopfschnitt unsauber, Schutzumschlagrücken aufgehellt, keine Einträge. - Topographisches Denkmälerinventar, hgg. vom Bundesdenkmalamt. - Gemeinden nach ABC. - Mit Anmerkungen, Bibliographie u. Index (4 Register). dk mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Kunstführer, österreichische Kunst, Kultur, Malerei, Architektur, Bauwesen, Landeskunde, Denkmalschutz, Geschichte, Österreich. -.
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello278 S. mit techn. Zeichnungen (Risse, Pläne), teils doppels. SW- und Farbfotos. Illustr. Pappe, Fadenheftung, 30 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Beitr. von Walter Breitfuß u.a. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Salzburger Beiträge zur Kunst- und Denkmalpflege; Bd. 6. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. gg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2100. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Bahnhof; Umbau; Denkmalpflege, Verkehr, ÖBB, Bundesbahnen, Archäologie; Wirtschaftsgeschichte; Architektur, Baukunst, Kunstgeschichte, Bauwesen, Statistik, Stahlhalle, Baugeschichte, Städtebau, Technik, Österreich, Kulturgeschichte, Zeitgeschichte, Tourismus, Gastronomie, Eisenbahn-Dampflokomotiven, Bahnanlagen. -.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 279 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Editore: Wien: Burghauptmannschaft; Bundesdenkmalamt (Landeskonservatorat), 2006
ISBN 10: 3950157220 ISBN 13: 9783950157222
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. mit Tabellen, Farb-Grafiken, SW- und teils doppels. Farbfotos. Rote Pappe, Fadenheftung, 31 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Salzburger Beiträge zur Kunst- und Denkmalpflege; Bd. 3. - Dt. u. engl. Text in 2 Spalten. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). gg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1400. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Aufsatzsammlung, Architektur, Salzburg, SBKD III, Austria, Monument, Österreich, Kulturgeschichte, Kunstgeschichte, Baugeschichte, Technik, Barock, Kirche, Plastik, Hagenauer, Domplatz, Altstadt. -.
Editore: Salzburg, Tauriska 2000., 2000
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 231 S., zahlr. farbige u. s/w Abb., OPappband, wie neu., ISBN 3901257187.
Editore: Wien: Schroll, 1986
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. m. OU (brauner Rücken m. gelber Schrift) 8°, XXIV, 725 S., m. 29 farb. Ortsplänen und 174 Plänen und Grundrissen, (= Dehio-Handbuch: Die Kunstdenkmäler Österreichs. Topographisches Denkmälerinventar)- sehr guter Zustand.
EUR 20,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 86725 Seiten; 9783703105999.3 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebunden. 231 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Tauriska, 2000
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1735 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebunden. 149 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 15,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Neukirchen am Großvenediger : Verl. Tauriska, 2000
ISBN 10: 3901257187 ISBN 13: 9783901257186
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 231 S. mit Abb. / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Michaelskapelle , Kongress 1998, Gotik , Wandmalerei , Bildende Kunst, Christliche Religion N06 9783901257186 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 239 S. Mit zahlr. Ill. Insgesamt gutes, schönes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg ; München ; Wien : Pustet,, 2008
ISBN 10: 3702505938 ISBN 13: 9783702505936
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 197 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm, 1580 gr. Schutzumschlag etwas berieben, kleinere Randläsuren und ein kleiner Einriss, Buch sauber und sehr gut erhalten. 9783702505936 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530 Gebundene Ausgabe, OPbd. m. illustr. Ou.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg, Burghauptmannschaft, 2006
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 126,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 239 S. OPp. In deutscher u. italien. Sprache. - Salzburger Beiträge zur Kunst und Denkmalpflege. Bd. III. - Ebd. a. unterer Kante etwas bestoßen u. m. leichten Gbrsp., priv. Widm. a. Schmutztit., sonst tadellos. - Mit zahlr. Abb.
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30,4x24,5 cm. Illustr. OPpe. 231 S., mit zahlreichen Abb. A. D. R.: Salzburger Beiträge zur Kunst- und Denkmalpflege. Bd. I. -Der Einband sehr leicht angerieben, zweizeilige, private Widmung auf dem Titelbaltt. Gute bis sehr gute Ausgabe! -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.