Roseberg ulrich (115 risultati)

Philosophical Problems in Physical Science (Studies in Marxism, Vol. 7)
HORZ, Herbert; POLTZ, Hans-Dieter; Parthey, Heinrich; ROSEBERG, Ulrich; Wessel, Karl-Friedrich
- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,74
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback with light edge and shelfwear to covers. Previous owner's name has been covered with sharpie pen on half-title page. No other notable flaws. AD. Used.

Philosophical Problems in Physical Science: Studies in Marxism 7
Horz, Herbert; Hans-Dieter Poltz; Heinrich Parthey; Ulrich Roseberg; Karl-Friedrich Wessel
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, U.S.A.Rosario Beach Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, no markings, tight binding. Minor exterior shelf wear. 190 pp.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,26
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,63
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5 x 17 cm. Condizione: Gut. 3. Auflage. 538 Seiten ; Mit Abbildungen und Faksimile Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliothekssch…ilder). Einband sehr gut erhalten B09-03-02A|S8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 226 S., 1 Abb., 18 cm (= Wissenschaftliche Taschenbücher ; Reihe Mthematik und Physik) / Kleine Lese- und Lagerspuren, Buch bestossen. Gutes Exemplar (Fol.) A/Z* 25483 Fol. A/Z ISBN 3528068485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Niels Bohr. Leben und Werk eines Atomphysikers ; 1885 - 1962.
Naturwissenschaften - Chemie - Physik -Mathematik Röseberg, Ulrich
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Heidelberg/New York, Spektrum, Akad. Verl. 1992
- Rilegato
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Aufl. 25 cm. 538 Seiten, 74 Abbildungen. Hardcover. Besitzvermerk am Vorsatz, auf einigen Seiten Bleistiftunterstreichungen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Rilegato
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.Alplaus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,49
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. In German. Hardbound with dust jacket. Pages unmarked, moderate wear. Jacket loosening and with edge wear.

- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. 3. 3. Aufl., 4°, 538 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 18 R 1/C Sprache: Deutsch 1,150 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1985
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Befriedigend. 344 S. : 52 Ill. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.687 ISBN 9783804707894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 534.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 34,87
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 47. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3804707890.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin, 1978
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 226, (2) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= WTB 192). - Rücken etwas nachgedunkelt; Schnitt gering stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Vom Autor auf dem Titel signiert und mit datierter Widmung versehen.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie Verlag, Berlin 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermaniaAntiquariat Renner OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Bln., Akademie (1975). kl.8°. 208 S. OKart. (etwas gebräunt, sonst gut erhalten.).- WTB, 161.

Lingua: Tedesco
Editore: Akademie, Berlin
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. AC - 0127 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin, 1984
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 266, (2) S. Orig.-Broschur (= Schriften zur Philosophie und ihrer Geschichte 37). - Vorderer Deckel mit leichter Knickspur. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. - Vom Autor auf dem Titel (mit Vornamen) signiert und mit datierterm Widmung versehen.

- Rilegato
Da: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermaniaAntiquariat Renner OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. 2. Auflage. Bln., Akademie-Verl. 1987. 52 Abb. & 1 Frontispiz. 435 S. OLwd. mit Schutzumschlag. Widmung des Verfassers "Hans Wußing zum 60. Geburtstag" auf Vorsatz.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Auflage. Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg, 1992. 538 S. mit 74 Abbildungen und einem Frontispiz, Pappband (Widmung auf Vorsatz geklebt/name auf Vorsatz)--- 1090 Gramm.

- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 226 S. etw. bestoßen u. bestaubt u. etw. fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // Quantenmechanik , Philosophie , Naturphilosophie , Quantenmechanik, a Naturwissenschaften, a Philosophie L011 9783528068486 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Berlin, New York. Spektrum Akademischer Verlag. 1992
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 74 Abbildungen und einem Frontispiz. Orig.Pappe. 538 Seiten. 3. Auflage. Gr.-8°. Gut erhalten. ISBN 3860250175.

- Brossura
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermaniaPlanetderBuecher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, broschiert. Condizione: Sehr gut. 124 Seiten Sehr gutes Exemplar mit Widmung des Autors auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Editore: Berlin. Akademie-Verlag. 1978. 1978
- Rilegato
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Taschenbuch (Nr. 192), 226 Seiten, mit einer Abbildung, leicht berieben, sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin, 1981
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 502, (2) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag (= Schriften zur Philosophie und ihrer Geschichte 26). - Umschlag mit kleinen Einrissen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Vom Mitherausgeber Ulrich Röseberg auf dem Titel (mit Vornamen) signiert und mit datierter Widmung versehen.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 61,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die vorliegende Untersuchung entstand im Bereich Philosophische Fragen del' Wissenschaftsentwicklung des Zentralinstituts flir Philosophie del' AdW del' DDR. Sie ist Bestandteil del' Bemiihungen dieses Bereichs, die bisher erreichten Ergebnisse be…i del' Erforschung philo sophischer Fragen del' Wissenschaftsentwicklung auf dialektisch-materialistischer Grundlage zusamrnenzu fassen, die vorliegende Konzeption zum Verhaltnis del' marxistisch-leninistischen Philosophie zu den anderen Wissenschaften zu prazisieren und davon ausgehend eigene Forschungsbeitrage zu leisten. Dem Autor ist es ein Bedlirfnis, Prof. Dr. sc. H. HORZ flir die stete F6rderung del' Arbeit und zahlreiche hilf reiche Diskussionen an diesel' Stelle besonders zu danken. Er schuldet weiterhin den Professoren ALEXANDER, CIRIKOV, KASCHLUHN, KORCH, LEY, SCHMUTZER, SCHOPF, TREDER und VOGEL (t) Dank flir vielfaltige Anregungen. Die Arbeit ware ohne die hilfreiche Unterstlitzung zahlreicher Kooperationspartner des Bereichs in del' DDR und im Ausland nicht moglich gewesen. Besonders danke ich del' von Prof. Dr. M. E. OMELJANOWSKI gelei teten Abteilung Philosophische Fragen del' Naturwissen schaften des Instituts fiir Philosophie del' AdW del' UdSSR.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,37
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Materialistische Dialektik in der physikalischen und biologischen Erkenntnis (Akademie der Wissenschaften der DDR Zentralinstitut für Philosophie. Schriften zur Philosophie und ihrer Geschichte 26)
Hörz, Herbert (Herausgeber) und Ulrich (Herausgeber) Röseberg:
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 504 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt // Politik N03 9783112732403 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8400.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Quantenmechanik und Philosophie | Ulrich Röseberg | Taschenbuch | 226 S. | Deutsch | 1978 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528068486 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]c…om | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 134,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Reprint 2021 ed.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 128,09
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.