Editore: Erich R?th, Eisenach 1956,, 1946
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, OU., 80s, in gutem Zustand, , [LSC14,3b] Deu 400g.
Editore: Remscheid, Loose-Durach Ohne Jahr illustriert
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., erweiterte Aufl. - Broschur.
Editore: Remscheid: Loose-Durach, 2. wesentlich erweiterte Auflage, 1961., 1961
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalkartonage mit illustriertem Originalschutzumschlag. 47 Seiten mit schwarz-weißen und farbigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18531-232954.
Editore: Schloßbauverein Burg a.d. Wupper, Remscheid, 1965
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 27,5 x 23 cm XIX, 178 S. : Abb. mit Text. Eng. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt, sogar eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben einen Riß; Deckel leicht wellig-gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Eisenach, Erich Röth Verlag
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, LnBd., mit , 80 S., 2 Bll. Zustand: Gut, Umschlag leicht berieben und etwas angeschmutzt, 33 s/w Bildtafeln 600 gr.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. Remscheid, Loose-Durach ca. 1965. 48 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Editore: Eisenach und Kassel : Erich Roth - Verlag, 1956
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Schutzumschlag mit Mängeln (gedunkelt, kl. Einrisse); Nameneintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , O.Leinen, mit Schutzumschlag.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage. Remscheid, Loose-Durach ca. 1970. 47 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Sehr gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Cram / De Gruyter 1969. 84 Seiten m. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl. im Schuber, 8°. Stempel an Schuber, Schutzumschlag und Titelblatt, sonst gut erhalten. SW: Bergisches Land.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Cram, de Gruyter & Co. 1969. 84 Seiten m. Abbildungen. Oirig. Leinen, Schutzumschlag im Schuber, 8°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: DE GRUYTER & CO., HAMBURG
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 84 Seiten den Schloþbauverein Burg an der Wupper : Dr. J. Christof Roselt - gb . Gr.15x21.5cm. - Schloss Burg und Bergisches Museum . Deutsch . Englisch W4-ZGS4-2PW1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Loose-Durach UNBEKANNT.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 5., völlig umgearb. Aufl. 47 Seiten guter Zustand,Einband leicht berieben, Stempel a. Einbandinnenseiten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Erich Röth-Vlg., Eisenach, Kassel
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 15 x 21 cm. 80 S. OLwd. m. SU. Satinierte Seiten. ill. s/w. Zustand: gut. SU m. Gebrauchsspuren u. kleinen Läsuren, Schnitt u. Seiten leicht nachgedunkelt, innen gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit 33 Bildtafeln. [Deutsche Bücher+Schloß+Illustrierter Band]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBurg, Schloßbauverein 1965. 178 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalen.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLoose-Durach, Remscheid, o. J., 2. Aufl., 47 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, Seiten: leicht gebräunt,
Editore: Kloose
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 74 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Loose-Durach, Remscheid ca. 1970., 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 6. Auflage. 47 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-288-6/8-00622202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Lingua: Tedesco
Editore: Loose-Durach Graph. Betriebe und Verlag, Remscheid
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Führer durch Schloss Burg an der Wupper und das Bergische Museum, der die Geschichte und die Räumlichkeiten des Schlosses erläutert und einen Einblick in das Bergische Museum bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-627-5/8-00594510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Editore: Remscheid : Lose-Durach, 1961
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 32 S., Abb. Deutsch 100g.
Lingua: Tedesco
Editore: Loose-Durach, Remscheid ca. 1965., 1965
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 26,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 48 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-218-5/8-00240401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Cram, De Gruyter und Co, 1969
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen; Gebunden. Condizione: Sehr gut. 84 Seiten : 48 Illustrationen, 4 Farbtaf ; 24 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; Original-Schutzumschlag ,Kopfschnitt leicht stockfleckig; A-VV1753 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473 Kulturgeschichtliche Museen in Deutschland Bd. 11.
EUR 120,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 127,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 133,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 139,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Art & Architecture, 1969
ISBN 10: 3110000156 ISBN 13: 9783110000153
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 137,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 84 pages. German language. 9.05x6.10x11.00 inches. In Stock.