Editore: W. B. Saunders & Company, 1905
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Heavy Hardback. No Dust jacket. Later Printing. Bound in burgundy cloth with gold gilt titling and design on spine. Tight sound reading copy only due to heavy staining to spine due to water damage, slight browning to edges of interior pages. Section 1, Shelf 5. No Signature.
Lingua: Inglese
Editore: Reichenberg Verlag Gebrüder Stiepel gmbH, 1930
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. 80 Seiten. um 1830, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag rissig, mittelmässig Sprache: Englisch.
Editore: W. B. Saunders Co., Philadelphia, New York and London, 1904
Hardcover. Condizione: Very Good +. No Jacket. English Translation. RARE! From the Nothnagel's Encyclopedia of Practical Medicine, American Edition. Edited with additions by John H. Musser, MD; being an authorized translation from the German under the supervision of Alfred Stengel, MD. Covers diseases and disorders of the bronchi, emphysema and atelectasis, inflammations of the lungs and diseases of the pleura. 1029 pages, plus an extra section of book advertisements. Book.
Editore: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1903
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Die Zukunft. 1903/33. Hgb. Maxim. Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 255-268 und S 269-276. Guter Zustand.
Editore: Wien, Alfred Hölder K.u.K. Hof- und Universitäts-Buchhändler 1894 - 1899, 1899
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe Gr.8°, Orig.Halbledereinband, doppelte Rückenvignette, reichlich goldverziert 2 Bll., VI + 247 Seiten/ X + 444 Seiten, mit 2 Abbildungen und 4 Tafeln in Farbendruck, 1 Bl., rundum Rotschnitt Ecken und Kanten berieben, sonst durchaus gutes Exemplar Specielle Pathologie und Therapie. Hrsg.v. Prof.Dr. Hermann Nothnagel. XIV. Band, I.Hälfte.
Editore: Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke., 1888
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 113 S. Halbleinenband mit vergoldetem Rückentitel (Kapitale etwas bestoßen; berieben). Vorsatz mit Besitzvermerk von alter Hand, sont sehr sauber und gut erhalten. Aus: Deutsche Chirurgie, herausgegeben von Billroth und Luecke. Lieferung 6. Sprache: Deutsch.
Editore: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1880
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Halbleder Privater Halbledereinband d.Zt. mit goldgeprägter Rückenaufschrift "Deutsche Chirurgie 5-6" u. "Ceska c.k. chirurg. Klinika". Lederecken, Farbmusterschnitt. Das Leder ist äußerst stark beschabt, brüchig, berieben, Ecken und Kanten sind sehr stark bestoßen, die Deckel sehr stark berieben. Der Schnitt ist stark, der Kopfschnitt sehr stark gedunkelt und verstaubt. Schöner Vor- und Nachsatz mit Ornamentpapier. Die Seiten sind stark gedunkelt, selten etwas verschmutzt, gelegentliche Anstreichungen mit blauem Buntstift. Letzte Textseite mit Einriss unten. Enthält Lieferung 5 und 6 von "Deutsche Chirurgie, herausgegeben von Prof. Dr. Billroth Wien und Prof. Dr. Luecke Strassburg". Dr. H. Tillmanns: Erysipelas, mit 18 Holzschnitten und 1 lithogr. Tafel. Der Verfasser war Privatdocent der Chirurgie an der Universität Leipzig. Prof. Dr. Rosenbach in Göttingen: Der Hospitalbrand. Ohne Abb. Sprache / Language: de 247 + 113 Seiten. ca. 24,2 x 16,7 cm.