Rossetti mario (32 risultati)
Lingua: Francese
Editore: Assoc Int d'Hydrol Sci, Assemblee Generale De Rome 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,48
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. 1st Edition. Tome 3, pp. 478-527, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en la sensualidad del verano con 'Cuentos Eróticos de Verano', una colección de relatos que exploran los deseos y fantasías más íntimas. Escrito por varios autores, este libro te transportará a un mundo de pasión y erotismo, donde el calor del verano se fusiona con la intensidad de las emociones. D…escubre historias que te harán vibrar y despertar tus sentidos. EAN: 9788467200003 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de verano Autor: Juan Abreu| Antonio Álamo| Fernando Aramburu| Arturo Arango| Eduardo Berti| Juan Bonilla| Luciano G. Egido| Ramón de España| Mario González Suárez| Enrique de Hériz| Fernando Iwasaki| Andreu Martín| Marcia Morgado| Vicente Muñoz Puelles| Ana Rossetti| Rafael Sender Editorial: Círculo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Sumérgete en la sensualidad del verano con 'Cuentos Eróticos de Verano', una colección de relatos que exploran los deseos y fantasías más íntimas. Escrito por varios autores, este libro te transportará a un mundo de pasión y erotismo, donde el calor del verano se fusiona con la intensidad de las emocione…s. Descubre historias que te harán vibrar y despertar tus sentidos. EAN: 9788467200003 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de verano Autor: Juan Abreu| Antonio Álamo| Fernando Aramburu| Arturo Arango| Eduardo Berti| Juan Bonilla| Luciano G. Egido| Ramón de España| Mario González Suárez| Enrique de Hériz| Fernando Iwasaki| Andreu Martín| Marcia Morgado| Vicente Muñoz Puelles| Ana Rossetti| Rafael Sender Editorial: Círculo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.
Editore: Geigy, Basel 1957
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
68 S Engl. Broschur, Einriß im Einband, 43 SW- und Farbabbildungen im Text, zahlr. Tabellen, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Laboremus, Rome 1938
- Brossura
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
108p., original stiff printed wrappers, ex libris.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Thieme 1963
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,10
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: NEW.

Lingua: Tedesco
Editore: Hippokrates- Verlag 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,81
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Italian language. 7.01x4.72x0.71 inches. In Stock.
Editore: Olschki, Firenze 1994
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di 19 pagine, da pagina 74 a 93. Esemplare in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Editore: Geigy
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Grafiche Panìco, LECCE 1996
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Volume con cofanetto cartonato rigido, in buono stato, con stessa raffigurazione della sovraccoperta. Volume con sovraccoperta in buono stato. Nella sovraccoperta: Antonello da Messina: "San Sebastiano", Dresda, Gemal Degalerie. Coperta in tessuto blu, titoli in oro al dorso, come nuova, così c…ome le pagine, in carta lucida, ricche id illustrazioni a colori. Numero pagine 460.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. I. Ingrandimenti ITALIANO Volume appartenente alla collana Ingrandimenti. Prima edizione del volume. Prefazione di Massimo Mucchetti. Sovraccoperta usurata agli angoli, ai margini e alle estremità del dorso; piatti e dorso leggermente macchiati. Legatura stanca alle estremità del dorso, lievemente usu…rata agli angoli. Presente nota alla controguardia posteriore con pastello. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, ingiallite, così come i tagli. Numero pagine 146.

- Rilegato
- Firmato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. Ingrandimenti ITALIANO Legatura editoriale in cartoncino rigido, protetto da sovraccoperta con bandelle, leggermente annerita. Ritratto fotografico dell' Autore in quarta. Dedica autografa, probabilmente dell' Autore, al frontespizio. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute…, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 146.

Editore: Stuttgart. Hippokrates [ca. ]. 1966
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,60
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr-8vo. 175 S. OLn. mit Goldprägung und OSchU. Schutzumschlag stark berieben und leicht fleckig, Kanten mit einigen Knickspuren und mit vereinzelten kleinen Einrissen, untere Ecken des Einbandes leicht gestaucht, Besitzvermerk und Notiz auf Vortitel, Seiten an den Kanten leicht gebräunt, sonst guter Zustand.

- Brossura
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,50
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: buone condizioni. 11a edizione, Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: gr.

- Brossura
Da: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,50
EUR 33,22 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: in eccellenti condizioni. 8a edizione., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: gr.

Editore: Circulo De Lectores 2003
- Rilegato
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: 2ª Mano. 2ª Mano. Circulo De Lectores. 2003. Libro.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Parma, Pei, 1971) 4to stralcio con copertina posticcia muta, pp. 3 con una illustrazione. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da un…a rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: J. R. Geigy S. A., Basel 1957
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine wissenschaftliche Analyse und Beschreibung der operativen Techniken zur Behandlung von Lungenerkrankungen, insbesondere der Resektion von Lungentumoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-837-5/8-00456396 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 192.
Editore: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma 1994
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Un volume di 415 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 21x25 cm. Ottime condizioni. Figure in b/n nel testo.
Editore: Laboremus 1938
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, , Regno UnitoThe Mill Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,73
EUR 34,23 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Publisher - Laboremus, Rome, 1938. 108pp. Very good condition with tanned pages, soft card covers with red lettering to front and spine (this slightly dulled on spine). Very mild shelf wear for its age. Cover rubbed and soiled, but text has no markings and is bright and clear with…no damage.
Editore: casa editrice: ALFIERI & LACROIX anno: 1940 citta': MILANO 1940
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, RIVISTA RICCA DI IMMAGINI. COLLAZIONATO COMPLETO DI TUTTE LE PAGINE numero pagine: 32 + XVI DI SUPPLEMENTO BOLLETTINO formato: 29.5X21 stato conservazione: BUONO.

Editore: Pirola, Milano 1981
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: discrete. Cm.24x17. Pg.676. Esemplare privo del frontespizio. 850 gr.
Editore: casa editrice: ALFIERI & LACROIX anno: 1941 citta': MILANO 1941
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, RIVISTA RICCA DI IMMAGINI. COLLAZIONATO COMPLETO DI TUTTE LE PAGINE numero pagine: 32 + XVI DI SUPPLEMENTO BOLLETTINO formato: 29.4X21.4 stato conservazione: BUONO.
Editore: casa editrice: SOC. EDITRICE DI NOVISSIMA anno: 1940 citta': ROMA 1940
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, RIVISTA RICCA DI IMMAGINI. COLLAZIONATO COMPLETO DI TUTTE LE PAGINE numero pagine: 32 + XVI SUPPLEMENTO BOLLETTINO formato: 29.7X21 stato conservazione: BUONO.
Editore: casa editrice: SOC. EDITRICE DI NOVISSIMA anno: 1940 citta': ROMA 1940
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, RIVISTA RICCA DI IMMAGINI. COLLAZIONATO COMPLETO DI TUTTE LE PAGINE numero pagine: 32 + XVI DI SUPPLEMENTO BOLLETTINO formato: 29.5X20.7 stato conservazione: BUONO.
Editore: casa editrice: SOC. EDITRICE DI NOVISSIMA anno: 1940 citta': ROMA 1940
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, RIVISTA RICCA DI IMMAGINI. COLLAZIONATO COMPLETO DI TUTTE LE PAGINE numero pagine: 32 + XVI DI SUPPLEMENTO BOLLETTINO formato: 29.6X20.8 stato conservazione: BUONO.
Editore: casa editrice: ALFIERI & LACROIX anno: 1941 citta': MILANO 1941
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, RIVISTA RICCA DI IMMAGINI. COLLAZIONATO COMPLETO DI TUTTE LE PAGINE numero pagine: 52 + XX DI SUPPLEMENTO BOLLETTINO formato: 29X21 stato conservazione: BUONO.
Editore: casa editrice: SOC. EDITRICE DI NOVISSIMA anno: 1940 citta': ROMA 1940
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italialibreria antiquaria e antichità Onofri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, RIVISTA RICCA DI IMMAGINI. COLLAZIONATO COMPLETO DI TUTTE LE PAGINE numero pagine: 48 + XVI DI SUPPLEMENTO BOLLETTINO formato: 29.6X20.8 stato conservazione: BUONO, PIEGHETTA AD ANGOLO DELLE PAGINE.