Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. XIII, 652 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-16976 354009766X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Mohr Siebeck, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 384 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 26,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 654 Seiten aus einer Firmenbibliothek im guten bis sehr guten Zustand - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1053 24,0 x 17,0 x 4,5 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 58,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 59,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin: Kyffhäuser-Verlag, 1936
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello122 S. 8°, OLn., Radiersp. a. Vors., sonst sehr guter Zustand. Mit ganzseit. Abb. 300 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 54,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello652 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 354009766X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1160 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Titel, Schnitt und innen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in good condition),
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 54,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 85,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 672 pages. 9.25x6.10x1.52 inches. In Stock.
Editore: Kyffhäuser-Verlag, Berlin, 1936
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 22,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. EA. 18 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. In Heftform. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 652 Seiten Guter Zustand/ Good With figures. Library binding. ha1037745 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662134950 ISBN 13: 9783662134955
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The Fourth International Conference on Laser Spectroscopy (FICOLS) was held in the Hotel Oberfahrt in Rottach-Egern, Tegernsee, June 11-15, 1979. Rottach-Egern is a well-known health resort situated on the southern end of Lake Tegernsee. As with the previous laser spectroscopy conferences in Vail, Megeve, and Jackson, the purpose of FICOLS was to provide ~n informal setting where an international group of scientists active in laser spectroscopy could discuss current problems and developments in the field. The program consisted essen tially of invited lectures with appropriate time provided for the latest postdeadline results. The conference was attended by 340 scientists representing 25 countries: Austria, Australia, Brazil, Canada,- Peoples Re public of China, Denmark, Finland, France, Germany (FRG), Germany (GDR), Great Britain, India, Italy, Japan, Nether lands, New Zealand, Norway, Pakistan, Poland, Spain, Sweden, Switzerland, U.S.k, U.S.S.R., and Yugoslavia. Unfortunately five of our colleagues from Japan who planned to attend the meeting could not come due to an interruption of airline schedules, Their absence was a distinct loss to the conference. However, their papers will be published in one of the forthcoming issues of the journal Applied Physics. Numerous people have contributed to making the conference a success. Especially we would like to thank the members of the steering committee for their advice concerning the program.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 107,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kyffhäuser Verlag, 1936
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 122 S. Abbildungen, kleiner Besitzerstempel am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 1979. Laser Spectroscopy IV. Proceedings of the Fourth International Conference Rottach-Egern, Fed. Rep. of Germany, June 11-15, 1979. (= Springer Series in Optical Sciences). In deutscher Sprache. pages.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 286,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKyffhäuser Verl., Bln., 1936. 22 S. mit 2 Kartenskizzen., original kartoniert---- Gutes Exemplar. Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 10 - 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInfanterie-Regiments II. Kyffhäuser Verl., Bln., 1936., 19 S. mit 2 Kartenskizzen., original kartoniert. (Name auf Umschlag.)--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKyffhäuser Verl., Bln., 1936. 16 S. mit 2 Kartenskizzen., original brosch.---- Gutes Exemplar. Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 281 - 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKyffhäuser Verl., Bln., (um 1936). 16 S. mit 2 Kartenskizzen., original kartoniert---- Sehr gutes Exemplar. Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 378 - 750 Gramm.
Editore: Königsberg i. Pr., Druck Gutenberg, 1904
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTitel, 1 Bl., 45 S., 2 Bl. (Thesen, Lebenslauf). Gr.-8°. Orig.-Geheftet (mit Numerierung, rot gestempelt, Rückenbezug etwas abgerieben). * ".von Walther Rothe, Königlich Preussischen Stabsapotheker beim Garnisonlazarett Königsberg i. P. und gepr. Nahrungsmittelchemiker" (Titel), nach dem angefügten Lebenslauf zu Küstrin geboren und dort auf dem Gymnasium, wollte Apotheker werden. - Opponenten: Korps-Stabsapotheker Dr. Schultz. Oberarzt Dr. Thiemich. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Landeskunde - Ostpreußen").
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInfanterie-Regiments 1. Kyffhäuser Verl., Bln., (um 1936). 22 S. mit 2 Kartenskizzen., original kartoniert. (1 Tesastreifen im Innengelenk.)---- Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 15 - 42 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBataillon, auch 13. Und 14. Kompagnie des Infanterie-Regiments 25. Kyffhäuser Verl., Bln., (um 1936). 22 S. mit 2 Karten., original kartoniert---- Die Tradition des deutsche Heeres. Traditionsheft Nr. 21 - 40 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInfanterie-Regiments 54. Kyffhäuser Verl., Bln., 1936. 17 S. mit 1 Kartenskizze., original kartoniert---- Gutes Exemplar. Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 59 - 36 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKyffhäuser Verl., Bln., 1936. 18 S. mit 2 Kartenskizzen., kartoniert---- Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 279 - 36 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAufklärungs-Regiments 6. Kyffhäuser Verl., Bln., 1936. 18 S. mit 2 Kartenskizzen., kartoniert---- Gutes Exemplar. Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 344 - 36 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInfanterie-Regiments 27. Kyffhäuser Verl., Bln., (um 1936). 18 S. mit 2 Karten., original kartoniert---- Die Tradition des deutschen Heeres. Traditionsheft Nr. 17 - 36 Gramm.