Rothermel tilman (17 risultati)

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,80
EUR 18,34 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Broschur, Gr. 8°. Condizione: Sehr gut. 500. 142 S. Das Heft ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924444358 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: . Katalog, Bremen 1985, 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr, 4?, ., 170 Seiten, in gutem Zustand, [LSA3,4v]. Deu 1200g.
Altre immagini- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,80
EUR 18,34 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Broschur, Gr.-8°. Condizione: Neu. 500. 142 S. Die Mappe ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Blätter vollzählig und in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Diese Mappe ist ein Faksimile des Lithografiezyklus »Gekommen, um zu schweigen« von Tilman Rothermel. Das zugrundeliegende Werk ist in einer numerierten und hands…ignierten Auflage von 40 Exemplaren gedruckt worden. Die Gedichte wurden übersetzt von Winfried Dallmann, Dr. Tessa Hofmann, Dr. Raffi Kantian, Gerayer Koutcharian und Krikor Melikyan. Hier eines von 500 Faksimile-Exemplaren. ISBN: 9783924444358 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Mandred Kiecol - Arbeiten aus den achtziger Jahren.
Kiecol, Manfred - Tilman Rothermel, Jürgen Weichardt (Text):
Editore: Art Bureau Heaton o.O. 1989. 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 29,8 x 21 cm. Graue Original-Klappenbroschur mit gelbem Deckeltitel. Die Deckblattränder leicht berieben, kleine Delle am oberen Rücken. (8) Seiten Titelei und Text sowie eine ganzseitige Abbildung, folgend die Abbildungen 1 - 11; (6) Seiten mit Katalog, Biographie, Ausstellungsverzeichnis und Impressum. Innen saubere…s, insgesamt gutes Exemplar. Auflage 500 Exemplare -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.

Colourful grey. Arbeiten aus vier Jahrzehnten. - Katalog anläßlich des 70. Geburtstages des Künstlers
Kiecol, Manfred. - engeleitet von Tilman Rothermel, Regine Nahrwold u. a. -
Editore: VG Bild-Kunst, Bonn / Manfred Kiecol, 2009. 2009
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°, Originalbroschur, am Einband etwas angestaubt. 92 Seiten mit zahlreichen farbigen und einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // B…itte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Editore: Bremen W Geffken V 1986
- Brossura
Da: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, GermaniaHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart., 60 Seiten, frisches Ex. (gern Foto).
Editore: rothermel, Bremen 1986
- Brossura
- Firmato
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kt, 60S, von rothermel signiert, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,54
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannter Einband. Condizione: Gut. Auflage: 500. Schuber etwas eingerissen. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten evtl. etwas nachgedunkelt Leo-K142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.

TOPOGRAPHIE DES GEDÄCHTNISSES - Neue Anfänge - Deutsche und Tschechische Kunst : Im alten Havenspeicher Bremen-Vegesack 20. Mai - 24. juni 2001
Rothermel, Tilman - Albert, Peter - Recker, thomas - Moserova, Jaroslava - Scherf, Dr. Henning - Fiser, Marcel - Manske, Prof. Dr. Hans-Joachim
Editore: Bremen-Vegesack: Protisk Bremen, 2001
- Brossura
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,28
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. Sm.8° - color & B/ photo - reproductions. Exhibition Catalogue of "TOPOGRAPHY OF MEMORY - New Beginnings - German and Czech art. Biographies, Photos and reproductions of G. Droesler, Monika Immrova, Mette Joensen, Ivan Kralik, Gotthart Kuppel, Vaclav Malina, Milan Maur, V. Mica, M. Pa…cner, Joachim Pohlenk, Eva Prokopcova, Thomas Recker, Tilman Rothermel, J. Rehna, Wolfgang Schmitz, Helmut Streich, Fr. Svatek, Milos Sejn, jiri Voves, Jindrich Zeithamml, Eva-Maria Zimmermann. Original wrappers. As new.
Editore: Ohne Ort. Ohne Verlag. Ohne Jahr.
- Brossura
- Firmato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 Illustrationen. Orig.Heft. 14 Seiten. Vom Künstler signiert. 12°. Einband leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten.
Editore: Bremen: Donat & Temmen 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. ca. 40 Bll. lose in Umschlag. Sprache: Deutsch.
Editore: Bremen. - 1986. 1986
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Papier. 60 Seiten. Tilman Rothermel. Auflage 500. Kunstkatalog. Mit 19 schwarzweißen u. 6 farbigen Abbildungen. Text v. L. Cerna u. T. Rothermel. Biographische Daten anhängig. Sehr gut.
Editore: Bremen Donat 1998 1998
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 43 S., 2 Bll., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Eine Ecke mit leichter Knickspur. Gutes Exemplar.
Altre immagini- Brossura
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, GermaniaVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,80
EUR 92,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. Condizione: Gut. [42] Bl. : zahlr. Ill. ; 24 cm Faksimile des Lithozyklus Gekommen um zu schweigen ----- Einfache Flügelmappe mit losen Blättern Papier i.o., die Flügelmappe mit deutlichen Spuren ( auch etwas eingerissen) 19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Brossura
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, GermaniaBaues Verlag Rainer Baues
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 cm, Softcover, geheftet. Condizione: Gut. 48 Seiten. "In seiner abstrackten Sprache teilt uns der Bremer Künstler .seine Überlegungen, seine Empfindungen mit. So beschäftigt er sich z.B. mit der Senkrechten als Gegenkraft zur Anziehungskraft der Erde.". Durchgängig farbige Abb. Umschlag leicht beschmutzt. Sonst sehr gut. 3931…737772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Selbstverlag ca 1998. 1998
- Brossura
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 103,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton. Condizione: Gut. n.pag. (ca 50 Blatt), 26cm Zustand: stabiler Kartoneinband mit Guckloch und Wattematerialprobe, Spiralbindung, Kartonseiten, sehr gut --- Inhalt: zweisprachiger Text deutsch, englisch. Farbig illustriert mit beschreibendem Text von insgesamt 18 Skulpturen aus Watte W1-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 400.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremen Selbstverlag 1986 1986
- Prima edizione
- Firmato
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 60 S. mit vielen Abbildungen, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Eines von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer lose beiliegenden Papierarbeit, Kohle, weiß gehöht, auf Papier, signiert und datiert.