Rotraut wolf (19 risultati)

Menschen Des Fruhen Mittelalters Im Spiegel Der Anthropologie Und Medizin
Alfred Czarnetzki, Christian Uhlig, Rotraut Wolf, Theodor Schawrz
Editore: Wurttembergisches Landesmuseum Stuttgart, Stuttgart 1983
- Brossura
Da: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,46
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. 104 pages. Illustrated. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

- Rilegato
Da: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermaniaModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,40
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. Auflage: 1. 512 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783446253025 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 812.

Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, A.&B.Schuler Vlg., A.&B.Schuler Vlg. 1981
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 120 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 276 pages with many coloured illustrations.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Württembergisches Landesmuseum, 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
S. (60) Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 4° (29,5 x 21 cm) , Paperback , Schönes Exemplar, Preisaufkleberrest.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Im Aufrag d. Württembergisches Landesmuseum, 1979
- Brossura
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. Bll. + ca 30 S. (nicht paginiert) mit s/w. Zeichnungen, Graphiken. * Begleitheft zur Ausstellung d. Landesmuseum Württemberg Stuttgart 1979 / Texte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Gr.-4° smal, O(Hellbraun)-LeichtKarton.-Heft oder Broschur (soft). Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Pforzheim : Das Museum 1971
- Brossura
Da: Don Kelly Books, London, , Regno UnitoDon Kelly Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,70
EUR 15,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 30pp b&w illustrations.
Lingua: Tedesco
Editore: Westfälisches Museum für Archäologie Münster. Rheinisches Landesmuseum Bonn. Kantonsmuseum Baselland Liestal, 1983
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 2. Auflage. 103 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Erlbruch, Wolf; Berner, Rotraut Susanne; Detailleur, Korneel; Dendooven, Gerda; Sollie, André; Tolman, Marije (illustratore).

Editore: Pforzheim : Das Museum 1971, exhibition catalogue, 1971
- Brossura
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback, square 4to, 30pp, b/w illustrations, text in German, clean and tight, no inscriptions, Very Good condition.

Jij en ik en alle andere kinderen de verzamelde verhalen en kindergedichten
Bart Moeyaert , Wolf Erlbruch (Illustrator), Rotraut Susanne Berner
Editore: Amsterdam, Querido, 2023 2023
- Rilegato
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback, 496 pagina's, 22.5 x 15 cm. Nederlandstalige tekst. Als nieuw. ISBN 9789045129495. Het mooiste van Moeyaert voor jonge lezers in een bundel van bijna 500 pagina?s. Met ?Mansoor?, ?De brief die Rosie vond?, ?Grote oma?s? en alle andere verhalen voor lezers vanaf een jaar of acht. Met in het rode hart van het boek de ver…zamelde kindergedichten. Met illustraties van Wolf Erlbruch, Gerda Dendooven, Marije Tolman, Rotraut Susanne Berner en andere topillustratoren ?Zo'n overzicht van het werk van Moeyaert doet beseffen hoe rijk het oeuvre van de schrijver is en hoe consequent hoog zijn literaire niveau ligt.? JaapLeest.nl ?Een rijkelijk ge llustreerd geschenkboek dat vele jaren mee kan gaan en waar je op elke leeftijd iets nieuws in kunt ontdekken.? De Standaard ?Een heerlijk (voorlees)boek voor iedereen met een jonge geest.? De Limburger 0 g.
Editore: Stuttgart, Württembergisches Landesmuseum 1982
- Brossura
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
103 S. Illustr. Orig.-Karton (Ränder schwach gebleicht, Kante mit leichten Benutzungsspuren). - Innen sehr guter Zustand. * Medizingeschichte für das frühe Mittelalter.

Lingua: Tedesco
Editore: Württembergisches Landesmuseum, Stuttgart
- Brossura
Da: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, , Germanianebenmond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 57,98 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Broschur. Condizione: Sehr gut. Orig.-Broschur, 31 Bll. (nicht paginiert), 4°. Zusammenstellung der Texte zur Ausstellung (1979). Einband am Rücken ganz leicht ausgeblichen. Vorne mit kleinen Namenseinträgen. Sonst sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Verantwortliche Konservatorin: Rotraut Wolf. Mit zahlreichen Zeich…nungen.

Editore: Württembergisches Landesmuseum Stuttgart 1979
- Brossura
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,55
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Einband lichtrandig---. nein.

- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,32
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1. Dutch Een onmisbaar boek met alle verhalen van Bart Moeyaert voor jonge lezers, met eveneens alle kindergedichten uit ?het rode hart? De bundel bevat verhalen over onder meer Billy, Rosie, Nina, Sam en andere kinderen. Deze verzamelde verhalen en gedichten getuigen van Moeyaerts kenmerkende v…ertelstijl: soms grappig, soms spannend, soms mysterieus, en altijd met aandacht voor het kinderlijke perspectief en de verbeelding.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,13
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 487 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Erlbruch, Wolf; Berner, Rotraut Susanne; Detailleur, Korneel; Dendooven, Gerda; Sollie, André; Tolman, Marije (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Württembergischen Landesmuseum 1985
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 102 S. mit Ill. / Einband etw. vergilbt, Buchrücken mit Lesespuren // Ausstellungskatalog L02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Nachdr. der 2. verbesserten Auflage Stuttgart 1983.

Lingua: Tedesco
Editore: Württembergischen Landesmuseum 1985
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 102 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Ausstellungskatalog L02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Nachdr. der 2. verbesserten Auflage Stuttgart 1983.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Württemberg. Landesmuseum 1989
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. Condizione: Gut. 2. Aufl. 103 S., quer-gr. 8° Guter Zustand. AS1802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.