Editore: Bovenden Graphikum Dr Mock, 1980
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 21x15 cm, 48 Seiten. Widmung von Alfred Rottler auf der Vortitelseite. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Aus der Reihe: Feder und Skalpell, Nr.1 80 gr.
Editore: Fürth Rieß, 1997
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 121x15 cm, 236 Seiten. Frakturschrift. Guter Zustand. Ein Buch über die olympische Ideee 320 gr.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Ausreichend. Pappband, 22x15,5 cm, 207 Seiten. Die vorderen Seiten sind am oberen Rand leicht beschädigt, vermutlich ein Herstellungsfehler. Vorne im Buch gibt es eine größere Widmung in etwas krakeliger Handschrift. Sonst guter Zustand. (Möglicherweise sogar vom Autor, ist etwas schwer zu lesen) 410 gr.
Editore: Relief, 1978
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 75 Seiten - weißer einband etwas angegraut.
Lingua: Tedesco
Editore: Gerabronn., Hohenloher Druck- und Verlagshaus., 1977
ISBN 10: 3873540614 ISBN 13: 9783873540613
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 135 Seiten mit Illustrationen. Originalleinen mit Schutzumsclhlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, Buch selbst tadellos erhalten. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatland Wien, 1974
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Frau Prof. Huber (illustratore). 8 Pappe Guter Umschlag 60 SS, OPp. in OUmschlag (dieser angestaubt, gering best.), Aufkleber von Pappband abgelöst, liegt aber bei, innen sauberes und sehr gutes Exemplar Gut.
Editore: Graphikum Dr. Mock,, Bovenden,, 1980
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21 cm, 48 S., illustriert, ill. Orig.-Broschur, Einband stärker gebräunt, hinterer Deckel braunfleckig, durchgehende schwache Stauchung an der rechten oberen Ecke, Papier etwas nachgedunkelt. Mit einer herzlichen sign. u. dat. Widmung des Lyrikers!
Editore: Privatdruck, ca. 1980, (Berlin),, 1980
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 10,5 cm, ca. 160 nn. Bll., Leinen, äußerlich etwas gebräunt und angestaubt, Kopfschnitt mit kleinem Fleck, Titelbeschriftung etwas berieben, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt. Mit einer herzlichen sign. u. dat. Widmung des Autors!
Lingua: Tedesco
Editore: Gerabronn,Hohenloher Druck-und Verlagshaus.,, 1977
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello135 Seiten mit Illustrationen von Gera Huber. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°,Orihginalganzleinenband mit Schutzumschlag.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17,5 x 21 cm, 47 S., jap. Blockbuchbindung, Einband und Schnitt gebräunt, sonst sehr gut. Schöner bibliophiler Privatdruck!
Lingua: Tedesco
Editore: Gerabronn, Crailsheim : Hohenloher Druck- u. Verlagshaus, 1977
ISBN 10: 3873540614 ISBN 13: 9783873540613
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 315 S. Besitzereintrag innen. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Lingua: Tedesco
Editore: O. O., o. V., ca. 1970, 1970
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 47 (1) S., Blockbuchbindung, OBrosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Gerabrunn/Crailsheim Hohenloher Druck- und Verlagshaus, 1977
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 135 Seiten. 1 Leinenband (Rücken etw. schiefgelesen, ohne Schutzumschlag, fliegender Vorsatz mit Besitzstempel - sonst ordentlich).
Lingua: Tedesco
Editore: Hohenloher Druck- und Verlagshaus, Gerabronn, Crailsheim, 1977
ISBN 10: 3873540614 ISBN 13: 9783873540613
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 135 S. Ln. mit Schutzumschlag. Mit s/w Abb. gutes Exemplar.
Editore: ohne Ort, Selbstverlag ,, 1994
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x21 cm, 99 S., OKart., EA, vom Autor signiert und datiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg : Sandoz Ag, 1971
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Exemplar Nr. 260 von 585. 82 S., Ill. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Inglese
Editore: Federal Ministry for Education and Science, 1971
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 176 Seiten Guter Zustand/ Good In englischer Sprache/ English. Ex-Library. ha1046901 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatland, Wien-Krems,,, 1974
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, 60pp, OrPppbd, OrUmschlag, Widmung und Stempel a Vors., eine (2.) mont. Titelbez. Am Einb. gelöst, insg. gutes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Bundesministerium für Bildung und Wissenschaft,, 1971
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalbroschur, 176 Seiten, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Gerabronn, Hohenloher Druck- und Verlagshaus,, 1977
ISBN 10: 3873540614 ISBN 13: 9783873540613
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13 cm, Leinen mit OSchU. 135 S. Schutzumschlag berieben, bestoßen, mit Einrissen und sich lösender Folierung. Innen sauber. Handschriftliche Widmung des Verfassers auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: O. O. u. D.
Da: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 S. auf Doppelblatt. 8vo. Mit eh. adr. Kuvert. An Heinz Birker: Frau Gerda Hüber hat mir Ihren liebenswürdigen Brief übergeben. Sie hat fast alle meine Bücher illustriert, die in den verschiedensten Verlagen erschienen sind. (Zwei davon bestehen schon nicht mehr.) Um Ihnen Arbeit, Kosten und Wartezeit zu ersparen, mache ich Ihnen einen Vorschlag: Ich sende Ihnen alle verfügbaren Bücher (für 100,- das ist weniger als der halbe Verkaufspreis) [.]". Rottler war Mitbegründer des deutschen Schriftstellerärztebundes, Generalsekretär der Union Mondiale D'Écrivains Médecins und in Nürnberg als Sportarzt, seit 1968 als Schriftstellerarzt tätig. Er schrieb Lyrik, Romane und Aphorismen. Das Kuvert mit gedr. Absender.