Rozman gilbert ed (91 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Woodrow Wilson Center Press, Washington, D.C, 1992
- Rilegato
Da: Book Bear, West Brookfield, MA, U.S.A.Book Bear
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,18
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine Dust Jacket. 405 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780691024851.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780691024851.

Lingua: Inglese
Editore: Center for Chinese Studies, University of Michigan, Ann Arbor, London 1984
- Brossura
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ix, 247p., original stiff printed wrappers (Michigan monographs in Chinese studies, 50).
Altre immagini- Rilegato
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard cover. Condizione: Very good. Condizione sovraccoperta: Good. Jacket is worn. Spine is tight. Inside is clean and unmarked.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: BC BOOKS, APOLLO BEACH, FL, U.S.A.BC BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,93
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: NEW CONDITION. Condizione sovraccoperta: NEW DUST JACKET. First Edition, First Printing. // NO REMAINDER MARK// NO PREVIOUS OWNER MARKS OF ANY KIND (no names or inscriptions, no bookplate, no underlining, etc) // NEW MYLAR COVER// full number line including the "1".

- Brossura
Da: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustraliaAsia Bookroom ANZAAB/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,95
EUR 18,36 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reprint. x + 235pp, index, paperback, remainder mark lower edge. "The contributors to this volume range over 2,000 years of history, as they show how Confucian values spread throughout the region in premodern times and how these values were transformed in an age of modernization." Publisher's description.
Editore: N.Y:Palgrave Macmillan 2000. Hardcover. 2000
- Prima edizione
Da: Frederick Bayoff Literary Books, Adrian, MI, U.S.A.Frederick Bayoff Literary Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 8,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Japanese- Russia 1949-1999 1st. ed.not read or opened. new. d.j. Please email for info concerning any book or dust jacket. If d.j. does not appear in description, it means there is no dust jacket. Photos on request. Some books may have remainder marks. Heavy and/or oversized books require additional postage.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Ripponlea Books, Melbourne, VIC, AustraliaRipponlea Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,47
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. B/w maps, tables, chron., bibliog., index. Light shelf wear, o/w AN. This book brings much needed clarity and perspective to our understanding of China, and the way a great civilization attempts to meet the challenge of modernity. Size: Octavo. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 51,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,30
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,82
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Japanese Strategic Thought Toward Asia
Rozman, Gilbert (EDT); Togo, Kazuhiko (EDT); Ferguson, Joseph P. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2007
Serie: Strategic Thought in Northeast Asia, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Strategic Thought in Northeast Asia
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,55
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Russian Strategic Thought Toward Asia
Rozman, Gilbert (EDT); Togo, Kazuhiko (EDT); Ferguson, Joseph P. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: Strategic Thought in Northeast Asia, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Strategic Thought in Northeast Asia
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,55
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

South Korean Strategic Thought toward Asia
Rozman, Gilbert (EDT); Hyun, In-Taek (EDT); Lee, Shin-wha (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: Strategic Thought in Northeast Asia, Libro 4 di 5. Libro 4 di 5 - Strategic Thought in Northeast Asia
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,87
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 60,34
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,52
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

South Korean Strategic Thought toward Asia
Rozman, Gilbert (EDT); Hyun, In-Taek (EDT); Lee, Shin-wha (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: Strategic Thought in Northeast Asia, Libro 4 di 5. Libro 4 di 5 - Strategic Thought in Northeast Asia
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 61,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: Strategic Thought in Northeast Asia, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Strategic Thought in Northeast Asia
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 61,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Japanese Strategic Thought Toward Asia
Rozman, Gilbert (EDT); Togo, Kazuhiko (EDT); Ferguson, Joseph P. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2007
Serie: Strategic Thought in Northeast Asia, Libro 1 di 5. Libro 1 di 5 - Strategic Thought in Northeast Asia
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Russian Strategic Thought Toward Asia
Rozman, Gilbert (EDT); Togo, Kazuhiko (EDT); Ferguson, Joseph P. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2008
Serie: Strategic Thought in Northeast Asia, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Strategic Thought in Northeast Asia
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,37
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 64,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,04
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,20
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,85
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.