Lingua: Catalano
Editore: Ajuntament de Sabadell, Sabadell - Barcelona, 1920
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Narrativa (illustratore). Premi Jocs Florals de Sabadell de 1918.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Balmes; Barcelona. 1940. Castellano. Rustica. 18x13 cms. 198 pags. Ejemplar levemente fatigado en portadas y lomo con falta. Puntos de óxido entre el texto que no afectan a la lectura. GUERRA CIVIL. HISTORIA. Ref. 8652.
Lingua: Spagnolo
Editore: Antonio López, Barcelona, 1914
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. formato 8º. 213 p.
Editore: Llibr. Verdaguer, 1919
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. PRIMERA EDICION.- Barcelona: Llibr. Verdaguer, [ca. 1919].- 71 p.; 8º; texto en catalán.- La lomera con algunas manchitas oscuras. Libro en español CATALUÑA.
Editore: Editorial Artigas, s.a. (aprox. 1920)., Montevideo, 1920
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. 13x18.5. 207pp. Rústica. Rara edición uruguaya de las antología de D'Ors que salió en España en 1914. Firma en la primera página de texto. Muy buen ejemplar. Español.
Editore: Librería Verdaguer s.a, BARCELONA
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8º.- 71 páginas.- Rústica con cubiertas originales. .
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: En muy buen estado. Condizione sovraccoperta: En buen estado. Número de edición no especificado. Encuadernación rústica. Medidas: 19 x 12cm. Editado en Barcelona, 1919. Idioma: Catalán. Páginas: 71. Peso: 200 Gramos.
Editore: Editorial Catalana,, Barcelona,, 1919
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 pàgines. Cobertes originals a dos tintes amb lleus punts d'oxid. Firma de antiguo propietario. 19x12 cm.
Lingua: Catalano
Editore: Barcelona, Editorial Políglota, 1935
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. (Història. Catalunya. Segle XIX. Martirologi. Crema de convents). Barcelona, Editorial Poliglota, 1935. Cobertes originals en rústica. 44 p. 2 f. Gravats i fotos b/n. Foli. Impecable. JL1307.
Editore: Ed. Catalana,, Barcelona, 1920
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. 1ª ed. 12.5x18.8. 39pp. Rústica. Huellas de óxido, pero buen ejemplar. .
Editore: Imp. Canals i Vila. Sabadell, 1920, 1920
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 22 cm. 235 pàg., 1 f. Enq. cartoné edit. * Educación, pedagogía. Educación, Pedagogia.
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"1922 Políglota, Barcelona " Recull d'articles de R. Rucabado seguits d'un apèndix amb el cas de Moral de Tarragona i altres textes i documents. 207 p. 20x14 cm. Enc. rustica edit. molt oxidat Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., )".
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1919 Verdaguer, Barcelona El Mot d'ordre: Guerra social, El Goig de la propietat, Seny Català etc. 71 p . 19x12 cm. Enq. rústica. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(politica, politica).
Editore: La Revista, BARCELONA, 1921
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrimera edició.- Gran 8è.-80 pgs.1 f.-Rústica, conserva cobertes originals. Publicacions de "La Revista" núm. 45.Ex-libris. Palau 280924.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1934 Políglota, Barcelona 124 p. 18x13 cm. Enq. rústica. Exterior poc malmès. Marca anterior propietari. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(arte, moral).
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"1923 Publicacions de Acció Popular, BCA "Conferència llegida el dia 25 de febrer 1923 al Centre Moral Instructiu de Gràcia". 21 pp. 21x15 cm. Enq. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., )".
Editore: Edit. Políglota. Barcelona, 1935, 1935
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 32 cm. 43 pàg., 2 f. Text a dos columnes. Il lustr. amb fotografies i gravats en el text. Enq. de Brugalla en cartoné en paper d'aigües, conserva les cobertes originals. Historia. Guerra civil s. XIX.
Lingua: Catalano
Editore: Barcelona, Editorial Políglota, 1934
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. (Catalunya. Segona República). Barcelona, Editorial Políglota, 1934. Cobertes originals en rústica. 124 p. 2 f. Làmines f.t. amb fotos b/n. 8è menor. Pèrdua en punta de la portada. Bon exemplar. Dedicatòria a Lluís Duran i Ventosa i firma autògrafa de l'autor. JL1906. Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: Editorial Políglota, BARCELONA, 1934
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGran 8è.- 124 pgs.- Rústica, cobertes originals. .
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1914
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. FILOSOFÍA. Editado en Barcelona, Antonio López, Librero, 1914. Octavo Mayor. Rústica. Cat. XVI. Portada, 213 pp. Introducción por, Manuel García Morente. Tapas fatigadas. Fragmentos. Doce glosas de filosofía. Dos glosas de año nuevo (1912). Estudios. 46-4.
Editore: Edit. Catalana. Barcelona, 1920, 1920
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 19 cm. 39 pàg. Intons. Cine.
Editore: Masó, imp., GIRONA, 1921
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGran 8è.- 29 pgs.- Rústica, cobertes originals. .
Editore: Editorial Catalana (1919), BARCELONA, 1919
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º alargado.- 71 pgs.- Rústica, conserva cubiertas originales. .
Data di pubblicazione: 1921
Da: Llibreria Central, TREMP, L, Spagna
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGirona, Masó Imp., 1921, 13x19 cms., 31 pàgs., rústica deslluïda, senyals de cinta adhesiva a cobertes, estrip sense pèrdua de paper en una pàgina, segell antic propietari. Lliga del Bon Mot.
Da: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, Spagna
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloB-Imp. Francisco X. Altés-1913. 21 cm. 56 p. Taca a la coberta anterior. (Ref. 9034-11). Conferències. Educació. Moral. CONFERÈNCIES. EDUCACIÓ. MORAL.
Editore: Imp. Rosell y Foo. Publicacions de 'Acció Popular'. Barcelona, 1923, 1923
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 21,5 cm. 24 pág.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Políglota, Barcelona 1935, 46 p., bon estat//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 3A980.
Editore: Edit. Políglota. Barcelona, 1934, 1934
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 18,5 cm. 124 pàg. 2 f. i 4 làm. Il lustr. amb un gravat en el text. Senyal d'òxid. arte, moral.
Editore: Ed. Catalana. Barcelona, 1919, 1919
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 19,5 cm. 71 pàg. Intons. Dedicatòria autògrafa a J. Puig i Cadafalch. Socialismo.
Editore: Ed. Catalana. Barcelona, c. 1920, 1920
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 19,5 cm. 71 pàg. Lleuger senyal d'òxid. * Política. Socialismo.