Editore: Emil Stock, Leipzig, 1916, 1916
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPreis je Heft, ca. 135 S. , Bilder, Zust. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden. Limpert.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225 S.+ Reklameanhang. Neben detaillierten Berichten und Resultaten bis in die Landesverbände. Auch Berichte von den DEUTSCHEN KAMPFSPIELEN in Cöln, den Turnspielen 1926 u.v.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Illustr. Kt. Umschlag fleckig, Papier gebräunt. Ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden. Limpert.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello225 S.+ Reklameanhang. Neben detaillierten Berichten und Resultaten bis in die Landesverbände. Auch Berichte von den DEUTSCHEN KAMPFSPIELEN in Cöln, den Turnspielen 1926 u.v.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Illustr. Kt. Kanten berieben, Papier gebräunt. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz-Zwenkau. Emil Stock.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 162 Bildern und 7 Bildertafeln. 264 S. Umfangreich illustriert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Illustr. Kt. Der Einband fleckig und berieben. Papier leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Zwenkau-Lpz. Emil Stock.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Buchschmuck von Max Both, 203 Bildern und 4 Bildertafeln. 252 S. Besonders umfangreiches, reich bebildertes Jahrbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Farbig illustr. Hln. Kanten wenig berieben. Innen leicht gebräunt, sonst in guter Erhaltung.
Editore: Verlag Rud. Lion, Hof, 1893, 1893
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband Le. , 700 S. , Bildnis, zust. gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Leipzig : Göschen, 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 132 S. : M. 87 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz. Göschen, 1910
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Sammlung Göschen, 504). Mit 14 Abbn. 104,22 S. XII Kapitel ab Turnvater Jahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Kl.-8°, Ln. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zwenkau-Leipzig. Emil Stock.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S. U.a. Turnerische Höchstleistungen / Der Turnbetrieb 1921 usw. Seltener Jahrgang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Illustr. Kt. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Innen an den Rändern gebräunt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden. Limpert.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Buchschmuck von B. Nißle und W. Pech und 60 Bildern. 229 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Illustr. Kt. Bibl.-Exemplar mit Stempeln. Papier etw. gebräunt, insgesamt in Ordnung.
Lingua: Spagnolo
Editore: Pichlers Witme & Sohn, Leipzig, 1920
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Cartoné en buen estado, formato 4º. Pág X+918. Profusamente ilustrado.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz/Wien. Pichler., 1928
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Mit 329 Textabbildungen, 12 Bilderseiten mit 134 Einzeldarstellungen, 4 Schwarz- und 4 Farbendrucktafeln. X,569 S. Frühes, illustriertes Lexikon des Sports. Die Farbtafeln sind anatomische Erläuterungen des menschlichen Körpers. Diese 2. Auflage wurde bedeutend vermehrt, ergänzt und überarbeitet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Farbig illustr. Hln. Rücken und Ränder stark ausgebleicht. Buchblock vorne gelockert. Text und Abbildungen gut erhaltenl.
Lingua: Tedesco
Editore: Zwenkau-Lpz. Emil Stock.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S. U.a.: Leipzig ruft zum Feste (1913) / Das 12. Deutsche Turnfest (kleiner, auch statistischer Rückblick / Allgem. Turnverein zu Leipzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Hln. mit aufgezogenem Original-Titel. Einband fleckig, Kanten berieben und bestoßen. Papier etw. gebräunt. Aber ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden. Limpert., 1924
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Kt. Gutes Exemplar. Mit Buchschmuck von H. Kappler und W. Pech und 37 Bildern. 161 S. Text +Reklamen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Emil Stock Verlag, 1911
Da: Buchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. vollständiges Exemplar, Einband leicht fleckig und an den Rändern verblasst.
Editore: Emil Stock Verlag, 1912
Da: Buchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. vollständiges Exemplar, Buchrücken unten eingerissen.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz. Emil Stock.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 175 Bildern und 7 Bildertafeln. 280 S. Mit längerem Bericht von O. Rein: "DIE OLYMPISCHEN SPIELE in LONDON" (Seiten 189-205 + 13 Fotoabbildungen) und den Ergebnissen der (Leichtathletik-) Wettkämpfe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Illustr. Hln. mit asufgezogenem Originaltitel. Kanten berieben. Schnitt leicht fleckig. Innen durchweg gebräunt. Gutes Exemplar.
Editore: Emil Stock Verlag, 1922
Da: Buchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG, Saarbrücken, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. vollständiges Exemplar, Einband fleckig.
Editore: Berlin und Leipzig, G. J. Göschen' sche Verlagshandlung, 1912., 1912
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 15,5 x 10,5 cm. Originales gelb-braunes Leinenbändchen, etwas randbestoßen und angestaubt. 132 Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen im Text sowie einigen s/w Fotos. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sport.
Editore: Wien, Leipzig: Pichler, 1920
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX+918 S. mit 44 Tafeln (teils farbig), 394 Einzelab. und 566 Abb. im Text. Halbleinen, mont. Deckeltitelbild, Klammerheftung, Kopfrotschnitt, 26 cm. Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren, außen fleckig, Vorsatzfalze aufgeplatzt und locker, Stempel, Klammerrost, Lage 711-714 lose. - Illustr. Lexikon über Begriffe, Orte, Länder, Personen. - Fraktur-Schrift auf glattem Papier. gm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2400. - Sport, Leibesübungen, Motorsport. - Stichworte: Sport, Training, Wettkampf, Leibesübung, Turnen, Kulturgeschichte, Gymnastik, Schulturnen, Turnvereine, Übungen, Geräte, Sportgeschichte. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Hesse o. J. [um ], 1901
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S. OBrosch. Deutsche Volksturnbücher, Heft 11. - Besitzsign. a. V., Büchereiaufkl. a. Ebd., Titelseite Eckabschnitt oben (m. Textverlust der Reihe), leicht stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz. Emil Stock.
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 230 Bildern. 304 S. Erst das 2. Jahrbuch seiner Art mit einer Fülle von Informationen. Interessant: Zweifarb. Karte mit der Einteilung aller deutschen (mit Elsaß-Lothringen) und österreichischen (samt Böhmen) Turn-Kreise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 Hldr. mit aufgezogenem Originalumschlag. Papier gebräunt. Aber gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Hof, Lion, 1895
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII, 223 S. Einzige Ausgabe dieses Supplementbandes zum 1893 erschienenen Grundwerk in 3 Bdn. Selten. - Enthält eine Geschichte des Turnens. - Mit Leerseiten interfoliertes Exemplar des Verfassers, mit wenigen Korrekturen und Ergänzungen. Vereinzelt etw. braunfleckig, insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hlwd. d. Zt. (etw. berieben, Gelenke mit Läsuren).
Editore: Leipzig Max Hesse (), 1901
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit zahlreichen Abbildungen. 41 S. 19 x 12,5 cm. Illustrierte Original-Broschur. (Deutsche Volks-Turnbücher, Heft 24). *** Gutes, noch unaufgeschnittenes Exemplar.
Editore: Leipzig Max Hesse (), 1901
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit 148 Abbildungen nach Zeichnungen von Max Burger. 84 S. 19 x 12,5 cm. Illustrierte Original-Broschur. (Deutsche Volks-Turnbücher, Heft 22/23). *** Gutes, noch unaufgeschnittenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Göschen, 1910
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 104 S. : mit 17 Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Emil Stock Verlag, 1917
Da: Buchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG, Saarbrücken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. vollständiges Exemplar, persönliche Widmung auf Titelseite, Einband fleckig.
Editore: Leizpig, Hesse., 1906
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 232 S. mit 109 Zeichn. von M. Burger u. 45 Photos, ill. OLwd. Diverse leichte Gbrsp., insges. wohlerhalten. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Hof. Rud. Lion., 1893
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII,655 S. Quellensammlung zur Geschichte des Turnwesens. Kapitel: Ansehen und Betrieb der Gymnastik bei den Griechen und Römern / Die Leibesübungen im Mittelalter / Die Leibesübungen in der neueren Zeit vor Jahn / Die Begündung der Turnkunst - Jahn und seine Zeitgenossen. Die Bilder (Tafeln) zeigen: GutsMuths, Vieth, Jahn, Maßmann, Passow, v. Raumer, Dürre, Baur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Hldr der Zeit. Kanten ganz leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Wien, Pichler, 1920
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 918 SS., 4 Bll. Mit 44 Tafeln (teils in Farbendruck), 394 Einzelabbildungen und 566 Abbildungen im Text. Gr. 8°. Ill.Ohln. Standardwerk! - Gelenke minimal anfgeplatzt, Kanten leicht berieben.