Rudolf haybach (32 risultati)
Editore: Wilhelm Frick Verlag, Wien 1942
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 95 S. mit einigen zeitgenössischen Illustrationen, Papier und Einband gebräunt, Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, 115 g schwer, E-5. Otto Huter (Einband) (illustratore).
Editore: Wilhelm Frick Verlag 1942
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Pappband ohne Schutzumschlag, 95 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Papier nachgedunkelt, Rücken leicht beschädigt Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien Andermann 1941
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit etw. läd. OU. Mit Holzschnitten von Fritz Mayer-Beck. 254 S. Sagen und Legenden aus dem alten Wien. 349 gr.
Editore: Bergland-Buch. Stuttgart. (1980) 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., OSchu., 8°, 253 (1) S., mit 62 Abbildungen/ Holzschnitte von Fritz Mayer-Beck. Zustand gut-sehr gut. Schutzumschlag mit kl.Läsur. de.
Editore: Wien, Andermann. 1941
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254, (2) S., ill. OPp. (Rücken etw. nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien (Andermann) 1941 1941
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,90
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* EA der Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 253 S. mit Holzschnitten von Fritz Mayer-Beck. Pbd.

Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg ; Stuttgart : Verl. Das Bergland-Buch, [1965]. 1965
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 263 S. ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Andermann Wien 1941 1941
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,98
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Wilhelm Andermann 1941 : Rudolf Gaybach - gb 30-8ZXA-ZEPH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Wilhelm Andermann, Wien 1941
- Prima edizione
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 13x20, S 253 mit zahlreichen Holzschnitten von Fritz Mayer-Becke. Solid guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Andermann Wien 1941
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Sagen Und Legenden Aus Dem Alten Wien 8 Pappe Zufriedenstellender Umschlag Buch 254 SS, OPp. in OUmschlag (dieser angestaubt und leicht gebräunt mit kl. Einrissen), innen leicht gebräunt mit zahlreichen Abbildungen Gut. Fritz MAYER-BECK (illustratore).
Editore: Wilhelm Andermann Verlag., Wien. 1941
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,84
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Mit Holzschnitten von Fritz Mayer-Beck. 254S. Ein lädierter Schutzumschlag liegt bei. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien [1, Biberstr. 11] : Wilhelm Andermann, 1941
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 254 S. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditore: Wien, Andermann 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254 S. OPp. m. OSch. OSch. m. Lichtschatten u. leichter Läsur, Ebd. Rücken angeplatzt u. Lichtschatten, papierbedingte Oxidation.
Editore: Donauland, Wien
- Rilegato
Da: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWiener Sagen. Hardcover Gut.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLingua: Tedesco
Editore: Frick Wien 1942
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Aus Alten Tagen Der Befestigten Stadt, aus Der Zeit Stolzer Bürger Und Handwerker, Von Brauch Und Sitte, Von Minne, Tanz Und Tod Kl. -8 Pappe Buch 95 SS, OPp. (gebräunt, Rücken an Kap. leicht läd.), innen durchgehend gebräunt mit einigen Abbildungen Zufriedenstellend.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Andermann 1941
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, GermaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. 254 Seiten mit Holzschnitten von Fritz Mayer-Beck Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien. Frick, 1940
- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Pappband. 98 S., 1 Bl., mit einigen Abb. im Text Einband etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Andermann Verlag, Wien 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 254 Seiten / mit Holzschnitten von Fritz Mayer-Beck Hardcover, Umschlag löst sich vom Buchrücken, Umschlag brüchig, Bindung lose, Bleistiftvermerk am inneren des vorderen Buchdeckels, Widmung auf der ersten Seite, Seiten vergilbt, Textkörper vergilbt und fleckig, Umschlag gebräunt, Frakturschrift Sprache: Deutsch.

Editore: Wien, Selbstverlag der Vereinigung bildendeer Künstler 'Wiener Secession'. 1950
- Brossura
Da: Michael Steinbach Rare Books, Wien, AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 : 15,5 cm. 48 Seiten mit 40 Tafeln. Illustrierte Original Broschur. Rolf Vollé (1901 Basel 1956) Schweizer Kunstmaler, wurde in die Gruppe der Wiener Secession aufgenommen und veranstalte da seine erste große Gesamtschau. - Auf dem Rückdeckel mit dem von Gustav Klimt geschaffenen Signet.
Editore: Donauland
- Rilegato
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 412 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, ohne SU. einige Abb. (illustratore).
Editore: Donauland
- Rilegato
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 412 - Illust.: einige - Zustand: Gut - berieben. einige (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Andermann Verlag 1941
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. illustr.von Fritz Mayer-Beck, 253 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Editore: Wien,Andermann (1941). 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254 S. Einbd., Schutzumschlag u. zahlr. Illustr. im Text v. F. Mayer-Beck. Illustr. Opbd. mit OU., Schutzumschlag leicht beschädigt, Schnitt gering stockfleckig, innen nur ganz vereinzelt u. minimal (finger)fleckig, insges. gut erh.

- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage,EA. 223 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1193.

Rudolf Haybach 1886 - 1983 : Eine Schlüsselfigur in der österreichischen Kulturgeschichte. [Mit Beitr. von Elfriede Bruckmeier .]
Michels, Gerlinde (Herausgeber) und Rudolf (Illustrator) Haybach:
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 223 S. mit Abb. / Schutzumschlag etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Bildband, Bildende Kunst L042 9783205991953 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Editore: Wien, Vereinigung bildender Künstler "Wiener Secession" [1949] 1949
- Brossura
Da: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S., 37 Abb., ill. OBrosch., aussen mit kl. Lagerspuren, Klammern angerostet.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien Frick Verlag 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kl. 8°, 95 (1) S., Opappbd., Seiten altersbedingt gering gebräunt Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Verlag Ed. Strache, 1921 + Wien: Wilhelm Frick Verlag, 1942
- Rilegato
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeite 5- 248 und 253 - 479 mit 18 Bildbeigaben und Textbildern nach alten Originalen und Stichen + 95 Seiten mit Illustrationen. Angestaubt und verblichen. Kapitalen etwas angefranst. HIV-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 19 cm x 12 cm + 18 cm, jeweils O.Pappband.