Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Süddeutschen Apotheker Zeitung, 1934
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin 1954,, 1954
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. ohln., 8? Quer-, nicht paginiert, c.a. 30s., in gutem Zustand, [SAP221]., Deu 400g.
Editore: Walter-Verlag, Solothurn Düsseldorf, 1994
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. 304 S 20,1x13,1cm, Taschenbuch, SW-Fotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Editore: Walter-Verlag, Solothurn Düsseldorf, 1995
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. 303 S 20,1x13,1cm, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck: Emil Hartmann, Buch- und Kunstdruckerei. Greifswald., 1933
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 21 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie durchgehend leicht fleckig. 1. Seite etwas stärker fleckig mit einer Bleistifteintragung. Sonderdruck aus den Mitteilungen des Naturwissenschaftlichen Vereins für Neuvorpommern und Rügen in Greifswald. 60. Jahrgang 1933. Aus dem Inhalt: Mit der Einrichtung der Biologischen Forschungsstation Hiddensee war die Möglichkeit für eine genauere Erforschung der marinen Fauna dieses Gebietes gegeben. Bisher lagen nur mehr oder weniger gelegentliche Beobachtungen aus diesem Teile der Ostse vor; so die Angaben der Pommerania-Exkursion im Sommer 1871, die Beobachtungen auf der Holstatia Fahrt 1887 und die Veröffentlichungen von Apstein (1901), um nur einige Daten zu nennen. Ein sicheres klares Bild lässt sich daraus nicht erkennen. deu 1. Stock 15|8142CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 15,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder und Rückendeckel leicht fleckig sowie angestaubt. Auf dem Vorderdeckel mit zwei kleinen Bleistifteintragungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart/Verlag der Süddeutschen Apotheker Zeitung, 1934
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebunden. 52 Kolorimetrische Arbeitsmethoden für den Apotheker. Sonderdruck der Süddeutschen Apotheker Zeitung 1934 gesamt 52 Seiten guter Zustand Im ersten Teil ausführliche Beschreibung der nötigen Geräte und Apparate, ihre Entstehung und Handhabung, Methoden. Hierzu auch Abbildungen, z.B. ein Doppelkeil-Kolorimeter der Firma Lautenschläger. Im zweiten Teil 41 kurze und leicht zugänglich beschriebene Bestimmungsmethoden von Ammoniak bis Traubenzucker. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Vermerken im Titel, sonst aber sehr gut erhalten, geringe Nachdunkelung, kaum Spuren der Benutzung, kein Notizen oder ähnliches, moderne Antiqua sehr gut lesbar, auch die 14 Abbildungen kommen sehr gut zur Geltung. Apotheke3400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Z. f. wiss. Zool. 155)1942. S. 267-279. m. 6 Abb. i. T. wasserfleckig. br. -2) -Sonderabdruck-.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Zeitschr. f. wiss. Zoologie 155. Bd.) 1942. S. 267 - 279. m. 6 Abb. i. T. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag für Bauwesen, 1989
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 17,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. fÃr Bauwesen Berlin - 1. Auf. 1989 : Rudolf Zieþler - tb K5-8QQC-R48D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Urania,, Leipzig,, 1972
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 511 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Leinen, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Urania, Leipzig, Erste Auflage, 1972 511 S., Urania Universum - Band 18 - Wissenschaft, Technik, Kultur, Sport, Unterhaltung, Hess, Gerhard Dr., Seifert, Manfred, Erhart, Kurt, Kübler, Jürgen Hofmann, Georg Prof. Dr., Teipel Rudolf, u.a.
EUR 23,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Eigenverlag, 2006, 2002, 2006
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 S., 8°, Obrosch, limitierte Auflg. (100 )+ 306 S., 8°, Oln, ohne Os, limitierte Auflg., (100) /03, beide wie neu.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 116 S. OHLwd. Mit einigen farb. Abb. Privatdruck in limitierter Auflage (100 Stück), Buchbinder E. Kreutzer, Stolpen. Sehr gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Apr 2019, 2019
ISBN 10: 1012211649 ISBN 13: 9781012211646
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Sehr gut. XV, 288 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3540533303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Editore: Flughafen Leipzig/Halle, Leipzig, 1997
Da: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Großformat. Condizione: sehr gut erhalten. Sehr aufwändig gestaltetes Werk mit zahlreichen Abbildungen 175 p. viele Abbildungen, teils in Farbe.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Praha: T.G.M., 1968, 1968
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 83,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. Sm.8° - Illustrations by Josef Capek (1887-1945) Czech artist who was best known as a painter and Eight days by Jaroslav Seifert (1901-1986) Czechoslovak poet, Nobel prize laureate. Second edition, text in Czech. Original boards. In Very good condition.
Editore: I: Berlin/New York, de Gruyter 1975 [ = Friedrich Gottlieb Klopstock: Werke und Briefe. Historisch-kritische Ausgabe . . . Abteilung Addenda: I]. II: Heidelberg, Stiehm 1972 [ = Repertoria Heidelbergensia . . . II]. III: Berlin/Weimar, Aufbau-Verlag 1978. IV: Bern, Haupt 1959 [ = Berner Beiträge zur Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften Nr. 18]. V: Zwickau, Herrmann 1905., 1978
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 8°. I: XI Ss., (1) S. 339 Ss., (1) S. Leineneinband mit Schutzumschlag (dieser etwas bestoßen und berieben, stellenweise gering fleckig); innen ein sehr gut erhaltenes Exemplar. II: 179 Ss. Pappeinband. Einwandfreies Exemplar. III: XI Ss., (1) S., 643 Ss., (1) S. Leineneinband. Innen ganz gering gebräunt, ansonsten in gutem Zustand. IV: 87 Ss. OBroschur. Ein leicht gebräuntes, sonst gutes Exemplar.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 628.
Editore: Wien, 1854
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 133,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Beigebunden: Lebeau, Henri; Traité sur la nature et le traitement de la consomption pulmonaire. Untergebiet: Varia Abbildungen: 6 Tafeln wissensch. Farb-Lithogr. Zustand: Handschriftl. Einträge auf Vorsatzbl.Stockfl.Einbd.läd. Seiten: 80/V/108 6 Taf. Format: 8°. Einband: Hldr. Gebiet: Medizin.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 99,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 263 pages. German language. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.
Editore: Verlag von Gustav Fischer 1927-1944, Jena, 1927
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 224,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8 x priv. Hlwd., goldgepr.Rückentitel , sauber, stabil und komplett , hervorragender Zustand, aus dem Inhalt: Das Alluvium der Wasserkraftanlage Spichra , Röt und Muschelkalk bei Göschwitz an der Saale , Die Saalfelder Heilquellen , Die Popperöder Quellen bei Mühlhausen , Die Versinkungen der Ilm und ihre geologischen Ursachen , Der Gebirgsbau Nordost-Thüringens , Ein neuer Ovibofund in Thüringen , Die Salzlagerstätte des Werra-Kaligebietes , Der obere Lias von Hausen . , alle Hefte komplett mit allen Tafeln , aus der Bibliothek von Herrn Prof. Dr. Otfried Wagenbreth , Versand in DE 5,50 ?
Lingua: Tedesco
Editore: Druck von Br. Max Götze, Oelsnitz i.V., 1928
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 52 Seiten mit zahlreichen schwarz-weiss Abbildungen. Einband lagerbedingt an den Rändern stark verblichen, leicht bestoßen und geknickt. Papier und Buchschnitt etwas nachgedunkelt. Ein Freimaurer Bibliotheks Stempel, Bayreuth auf dem Vorsatz und zwei Stempel und eine handschriftliche Zahl auf der Vorderseite des Einbandes. Ein Aufkleber mit handschriftlicher Zahl auf dem Vorsatz. Eine ordentliche Festschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 104,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 624 pages. German language. 9.25x6.10x1.42 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum, 1996
ISBN 10: 3540609059 ISBN 13: 9783540609056
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Chirurgischen Forum werden ausgewählte Beiträge vorab veröffentlicht, die auf dem Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie vorgetragen werden. Der Forumsausschuß achtet dabei auf höchste Qualität der Beiträge. Der Leser findet hier die neuesten Ergebnisse aus Forschung und Klinik übersichtlich in einem Band.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Chirurgisches Forum '96 fur experimentelle und klinische Forschung | 113. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie, Berlin, 9.-13. April 1996 | Rudolf Pichlmayr (u. a.) | Taschenbuch | xxxiv | Deutsch | 1996 | Springer Spektrum | EAN 9783540609056 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Zentrum für Fortbildung der Pädagogen der Stadt Dresden, 1990
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15x21cm Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 85 Seiten Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt, Stempel auf vorderem Einbanddeckel, Fußschnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 31,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 475 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 115,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.