Editore: Fischer Bücherei KG. , Frankfurt am Main 1957, 1957
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 350 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Fischer Bücherei KG. ,, 1957
Da: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Regno Unito
EUR 3,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Taschenbuch in ordentlichem Zustand mit einigen Gebrauchsspuren.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 374 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 350 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Fischer, Frankfurt am Main, 1957
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 1,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gebrauchsspuren. 350 Seiten; Umschlag fleckig, nachgedunkelt, teilweise kleine KnickeVorderdeckel löst sich leicht vom EinbandInnen gutMit Zeitungsartikel Umschlag fleckig, nachgedunkelt, teilweise kleine KnickeVorderdeckel löst sich leicht vom EinbandInnen gutMit Zeitungsartikel.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bucherei, 1957
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. Paperback. Text contains minor underlining/marking. Covers show edge wear with rubbing and creases. Creases on spine. Book has minor corner bump. Heavily used but pages still quite legible/readable. (Taschenbuch. Text enthält geringfügige Unterstreichungen/Markierungen. Einbände zeigen Kantenverschleiß mit Bereibung und Falten. Falten am Rücken. Buch hat kleine Eckbestoßung. Stark gebraucht, aber Seiten noch gut lesbar/lesbar.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Lingua: Tedesco
Editore: Heilbronn : Salzer, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 220 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Editore: Fischer Verlag, Frankfurt 1957, 1957
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: München, Südwest Verlag (1968)., 1968
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHg. u. kurzes Vorw. v. Kurt Seeberger. 238 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= Die Südwest-Bibliothek). Schönes sauberes Expl., leider etwas ältlicher Papiergeruch.
Editore: Feltrinelli (Milano), 1964
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura 415 pp., ill. in ner n.t., 18 cm. Ottimo 886 A292.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli, Milano, 1962
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. prima edizione. Collana 'Enciclopedia Feltrinelli Fischer' 2. Edizione italiana a cura di Mario Bendiscioli, Aldo Comba e Italo Mancini. Brossura editoriale. Formato cm. 11x18. Pagg. 416. Dorso staccato sul fronte. Ingiallimento pagine. Buono stato. peso 330 grammi.
Editore: Feltrinelli Ed., Milano,, 1962
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.11,5x18, pp.415, brossura, Collana Enciclopedia Feltrinelli Fischer,2. A cura di Mario Bendiscioli, Aldo Comba, Italo Mancini.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt: Fischer, 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 350 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, vergilbt, Bleistift-Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : Fischer Bücherei, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 101.-125. Tsd. 350 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, vergilbt, Widmung, seitliche Bestossung an Vortitelblatt , papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-7077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt : Fischer Bücherei, 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 350 (1) Seiten Einband etwas angegraut und verblichen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-55650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Editore: Fischer Taschenbuchverlag, Frankfurt 1964, 1964
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello373 Seite, broschiert, leicht vergilbt, Zustand akzeptabel.
Editore: Fischer, Frankfurt, 1957
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 350 S., TB., Gebrauchsspuren. Das Fischer Lexikon.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli, Milano, 1964
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: condizioni quasi ottime. terza edizione. Edizione italiana a cura di Mario Bendiscioli, Aldo Comba, Italo Mancini. Collana 'Enciclopedia Feltrinelli Fischer'. Brossura editoriale. Sopraccoperta in acetato. Formato cm. 12x18. Pagg. 416. Lievi segni e ingiallimento bordi pagine. Peso 340 grammi.
Editore: Fischer Verlag, Berlin,, 1957
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Berlin, Fischer Verlag cm.11x18, pp.350, brossura con copertina figurata. Collana Enzyklopadie des Wissens,3. Testo in tedesco.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, 1967
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Fischer 1959 : Oskar Simmel - tb 70-BB8K-6Y0F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Südwest-Verlag,, 1969
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. S. 238. Inhalt: Heinrich Fries: GOTT IST TOT? Einführung in die Frage, Gott als Nichts entlarvt, Wir haben ihn getötet, Protest und Verweigerung, Im Namen der Freiheit, Gott Ist überflüssig, Gott als Chiffre, Versuch einer Antwort, Gott ist nicht tot! Kurt Seeberger: ZWISCHENBEMERKUNG, Rudolf Stählin: GESPRÄCH zu DRITT, Menschwerdung, Die offene Welt, Gut und Böse, Leiden, Das Schöpferische, Liebe, Kultur, Religion, Hoffnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° , Leinen , Gutes Exemplar, Stempel.
Editore: Fischer Bücherei,, 1961
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.-Karton., 374 Seiten, 8°. Papierbedingt gebräunt, kleinere Gebrauchsspuren, insg. noch gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt,, 1957
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Seiten 350 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, 1967
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Fischer 1957 : Oskar Simmel - tb + SchutzhÃlle L6-GMIO-MHO3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei KG., 1961
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 376 Seiten; 1961. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-1580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Frankfurt 1957: Fischer Bücherei, 350 (1) Seiten.- Einband etwas angegraut, Rücken unten angerissen und ebendort bestossen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-14717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: FELTRINELLI, 1962
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. prima edizione. Collana ENCICLOPEDIA FISCHER 2Num Pagine 416.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, Frankfurt, 1957
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.