EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 316 S. ; 21 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Lingua: Tedesco
Editore: VCL Communications
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodvd. Condizione: Gut. Seiten; B2531-49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Los mejores relatos policiacos de los grandes narradores de la literatura universal. . . Desde que a mediados del siglo XIX Edgar Allan Poe fijara las reglas del género detectivesco, este obtuvo rápidamente carta de naturaleza. Un tipo sofisticado de literatura, cuyo punto de referencia estético se basa en la variación de incidentes y hallazgos, tramas narrativas diversas y personajes distintos que comparten un espacio, y en el que se combina la naturalidad en el uso de palabras cotidianas la suavidad engañosa de la que hablaba Raymond Chandler con la retórica del morbo. . El crimen atrae no solo porque es el único acto que podemos resolver en relación con la muerte, sino porque además falsea nuestra realidad cotidiana otorgándole una coherencia de la que normalmente suele carecer. La novela clásica se convierte así en novela de investigación, presentando el hecho criminal como un enigma para la razón, como un desafío que será el soporte del pacto entre el texto y sus lectores. . . . La popularidad del relato policiaco fue afianzándose en todo el mundo a lo largo de las décadas posteriores y, aparte de los narradores adscritos únicamente al género, otra clase de escritores no lograron resistirse, como no podía ser menos, a su indudable atractivo y probaron ocasionalmente a hacerlo suyo. De entre estos francotiradores, esta antología presenta a una veintena de autores de primerísima fila que no dudaron en intentarlo, aunque sus notables resultados hayan quedado a menudo sepultados injustamente por sus reconocidas obras mayores. Se trata pues aquí de recuperarlos y comprobar que no solo salieron airosos del reto, sino que destacaron además por su original enfoque y la depurada calidad de su prosa. . . . Walt Whitman, Thomas Hardy, Guy de Maupassant, Antón Chéjov, Benito Pérez Galdós, R. L. Stevenson, Rudyard Kipling, Stephen Crane, Jack London, Mark Twain, O Henry, Guillaume Apollinaire, Emilia Pardo Bazán, Jospeh Conrad, Saki, Franz Kafka, Katherine Mansfield, Edith Wharton y Arthur Machen. LIBRO.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Köln, Erlangen, Zürich (CH), München, Droemersche Verlagsanstalten, Knaur Th. Nachf., Haffmann Verlag, Karl Müller Verlag, Büchergilde Gutenberg, Anaconda Verlag, Verlag Das Beste. 1978-1993., 1978
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, Lizenzausgabe. 2.132 Seiten. Konvolut von 6 Abenteuerromanen; Der Seewolf, 1991; Wolfsblut, 2012; Tom Sawyers Abenteuer; Gold, 1989; Der Schut, 1992; Das Licht erlosch, 1978; Gesamt; Bücher gut erhalten, Seiten z.T. altersgemäß nachgedunkelt, Einbände etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2430 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Leinen, SU.
Editore: Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Das neue Dschungelbuch, Mit einem Geleitwort von Arnold Zweig, Erste Auflage 1980, 239 Seiten, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Das Dschungelbuch, Mit einem Geleitwort von Arnold Zweig, Vierte Auflage 1989, 173 Seiten, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, farbig illustrierter Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 3.) Rudyard Kipling: Das Dschungelbuch, Dressler Klassiker, Dressler Verlag Hamburg, 3. Auflage/2012, 218 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, gut erhalten. 4.) Das Dschungelbuch, erzählt nach Walt Disneys Verfilmung der Mogli-Geschichten von Rudyard Kipling, Illustrationen aus dem Walt Disney-Film "Das Dschungelbuch", Delphin Verlag München und Zürich, 1979, 58 Seiten, ISBN 3773549377, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 5.) Rudyard Kipling: Rikki-Tikki-Tavi, Erzählungen aus dem Dschungelbuch, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1982, 104 Seiten, gut erhalten. 6.) Ergänzend "The Five Nations" by Rudyard Kipling, in englischer Sprache, Verlag Bernhard Tauchnitz Leipzig, 1903, 246 Seiten, grüner. minimal fleckiger Leinen-Einband mit Goldbeschriftung sowie Artikel/Kopien: "Im Dschungel der Vorurteile. Das Zeichentrickimperium Disney hat diverse Kinderfilme wegen rassistischer Klischees gekennzeichnet. Ist das eine überfällige Korrektur oder übersensible Kosmetik?", ganzseitig (MOZ vom 20./21. März 2021) und Waltraut Lewin "Sammelsurium. Aber was für eins! Rudyard Kipling und seine schönste Geschichte der Welt" (ND vom 12./13. April 2008), Format 19,5 x 13,5 cm; Der englische Schriftsteller Rudyard Kipling wurde 1865 in Bombay geboren und verbrachte seine ersten Lebensjahre in Indien, kam im Alter von sechs Jahren nach England und unternahm später Reisen in alle Erdteile. Im Jahre 1907 erhielt er als erster Engländer den Nobelpreis für Literatur. Kipling starb 1936. Eines der bekanntesten Werke Rudyard Kiplings sind seine "Dschungelbücher". Die abenteuerliche Geschichte von Mogli und den Tieren des Dschungels wurden zu einem Stück Weltliteratur. Die eigene Faszination der Dschungelatmosphäre, das Auftreten der verschiedenen Tiere und der Einblick in ihre Lebens- und Denkweise, all dies hat nichts an Wirkung eingebüßt. Viele seiner Werke wurden auch verfilmt. Am populärsten ist aber wohl der Walt Disney-Zeichentrickfilm "Das Dschungelbuch", der bereits Generationen von Kindern und Erwachsenen begeisterte; wie angegeben.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 173 Seiten; Random - 1993 : Rudyard Kipling - gb. K. - B13-22 GA-7CUG-IOSF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: New York Walter J. Black 1928, 1928
Da: James Pepper Rare Books, Inc., ABAA, Santa Barbara, CA, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. 249 pages. Very good lightly handled copy without dust jacket. A collection of 21 mystery stories, including ÔThe Purloined LetterÕ by Edgar Allan Poe, ÔIn Various RolesÕ by Guy De Maupassant, ÔFour Just MenÕ by Edgar Wallace, ÔThe Stolen White ElephantÕ by Mark Twain, ÔA Case of IdentityÕ by A. Conan Doyle, ÔThe Tragedies in the Greek RoomÕ by Sax Rohmer, ÔThe Majesty of JusticeÕ by Anatole France, ÔMr. HigginbothamÕs CatastopheÕ by Nathaniel Hawthorne, and ÔMiss YoughalÕs SaisÕ by Rudyard Kipling.
Lingua: Tedesco
Editore: Arena Verlag, 1995
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Deutsche Ausgaben. 870 Seiten. Bücher gut erhalten: Einbände berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, leicht schief gelegen, verschiedene Jahrgänge und Ausgaben. 4 Bücher: Das Dschungelbuch (eine Art Widmung); Sara die kleine Prinzessin (Aufkleber mit Namenseintrag auf Titelblatt); Der Trotzkopf. Fury - Der Hengst von der Broken wheel ranch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Lingua: Tedesco
Editore: Das Beste, 1971
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleather_bound. Condizione: Gut. Seiten; 123726x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 208 Seiten Schnitt dezent fleckig. 498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.7 x 2.3 x 22.4 cm.
Editore: Berlin, Arbeiterjugend-Verlag (Aug. Albrecht), 1928, 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 33 x 24,5 cm. Neuer Leinenband mit 2 Signaturetiketten am Rücke. Eingebunden ist der originale Buchblock mit 2 Blatt Titel und GesamtInhaltsverzeichnis sowie 288 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Alter gelöschter Stempel und Signatur der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands auf der Titelblatt-Rückseite. Sauber und gut erhalten. Monatsschrift der sozailistischen Arbeiterjugend. - mit zahlreichen Texten aus den Bereichen: Weltanschauungs- und Bildungsfragen / Sozialismus, Politik und Wirtschaft / Aus der Jugendbewegung / Jugendschutz / Geschichte und Kulturgeschichte / Naturwissenschaft / Literatur, Kunst und Architektur / Erählungen u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA5392.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 256 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.8 x 2.6 x 19.4 cm.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Index for Works of Rudyard Kipling | Hyperlinks to all Chapters of all Individual Ebo**s | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 68 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337624163 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Manesse Verlag, 1968
Da: Versandantiquariat Reader's Corner, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. Kl.-8° (15.5*9 cm), 358 (2) S., m. zahlr. SW-Vignetten im Text, hellbraunes Leinen m. goldgeprägtem Rückentitel, Verlagssignet in Blindprägung, Farbkopfschnitt, illustr. Schutzumschlag. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Zürich, Manesse 1968, wohl Erstauflage. Schutzumschlag a.d. Kapitalen repariert, das Buch selbst sehr gut erhalten, ohne Einträge, geruchsneutral. * Versand versichert & nachverfolgbar / Shipping fees include insurance & tracking. ** Auf Nachfrage werden Bibliotheken und öffentliche Einrichtungen gerne gegen offene Rechnung beliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A London Garland | Selected from Five Centuries of English Verse | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 236 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337130015 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Writings in Prose and Verse of Rudyard Kipling | Vol. 21 | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 224 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337492373 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Letters of Marque | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 264 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337136802 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 25,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Poems of Rudyard Kipling | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 304 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337407568 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 27,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The naulahka; A story of West and East | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 400 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337651268 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 27,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Naulahka | A Story of West and East | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 388 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337659547 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 28,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Greatest short stories | Vol. 8 | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | Inktank-Publishing | EAN 9783750930193 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 34,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Writings in Prose and Verse of Rudyard Kipling | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | 516 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337492366 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verlag AG, 1991
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello368 Seiten Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, sonst guter Erhaltungszustand, ISBN 3257050399 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Mit Illustrationen von Picassp bis Edward Gorey.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 280 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AU9551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 208 Seiten; Ausgabe von 1992, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BQ8003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 324 Seiten Eine Sammlung von Geschichten über Pferde und ihre Abenteuer, die sowohl junge als auch ältere Leser anspricht. Die Erzählungen reichen von aufregenden Pferderennen bis zu alltäglichen Erlebnissen der majestätischen Tiere. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-496-6/8-00716204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Das Dschungelbuch | Rudyard Kipling (u. a.) | Buch | 126 S. | Deutsch | 2016 | Loewe Verlag GmbH | EAN 9783785583524 | Verantwortliche Person für die EU: Loewe Verlag GmbH, Bühlstr. 4, 95463 Bindlach, produktsicherheit[at]loewe-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das Dschungelbuch / Silbenhilfe | Schulausgabe | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | Lesen lernen mit der Silbenhilfe | 64 S. | Deutsch | 2018 | Hase und Igel Verlag GmbH | EAN 9783867602631 | Verantwortliche Person für die EU: Hase und Igel Verlag GmbH, Frei-Otto-Str. 18, 80797 Muenchen, info[at]hase-und-igel[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das Dschungelbuch | Schulausgabe | Rudyard Kipling (u. a.) | Taschenbuch | Lesehasen-Bücherei | 64 S. | Deutsch | 2018 | Hase und Igel Verlag GmbH | EAN 9783867602419 | Verantwortliche Person für die EU: Hase und Igel Verlag GmbH, Frei-Otto-Str. 18, 80797 Muenchen, info[at]hase-und-igel[dot]de | Anbieter: preigu.