Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1983
ISBN 10: 351811185X ISBN 13: 9783518111857
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 317 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2015
ISBN 10: 3658100273 ISBN 13: 9783658100278
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Ruediger Voigt gibt in diesem Essential einen UEberblick ueber die Geschichte europaeischen Staatsdenkens anhand ausgewaehlter Staatsdenker. Er leitet zentrale Begriffe der Staatsdiskussion wie Macht, Herrschaft, Souveraenitaet, Gesellschaftsvertrag, Freiheit, Sicherheit und Buerokratie her und bettet die traditionelle Staatsdiskussion in gravierende Probleme unserer Zeit wie beispielsweise Terrorismus sowie UEberwachung. Er leitet zentrale Begriffe der Staatsdiskussion wie Macht, Herrschaft, Souveraenitaet, Gesellschaftsvertrag, Freiheit, Sicherheit und Buerokratie her und bettet die traditionelle Staatsdiskussion in gravierende Probleme unserer Zeit wie beispielsweise Terrorismus sowie UEberwachung. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos Verlagsgesellschaft, 1996
ISBN 10: 378904380X ISBN 13: 9783789043802
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 460 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben B03-03-05D|S2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1985
ISBN 10: 3531221302 ISBN 13: 9783531221304
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 288 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Innengelenk vorne etwas überdehnt, im Bug gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband angestaubt, etwas unfrisch. - WV Studium, Band 130. B06-04-02D|A80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1984
ISBN 10: 3531216139 ISBN 13: 9783531216133
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 520 S. ; 19 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1984
ISBN 10: 3531216139 ISBN 13: 9783531216133
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 520 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 413 S. m. 19 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Jochen Blaschke, Heide Inhetveen, Max Matter, Peter Strutynski, Erika Haindl u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg : Kommunalwissenschaftliches Forschungszentrum - Stuttgart ; München ; Hannover : Boorberg, 1980
ISBN 10: 3415008428 ISBN 13: 9783415008427
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 95 S. : graph. Darst. ; 23 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60677 ISBN 9783415008427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung um 1910, Reutlingen, 1910
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 144 Seiten gebunden, sehr strak lädiert, vorn Seiten lose, Einband nahezu komplett vom Buchblock gelöst. Berieben und abgegriffen.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033027 ISBN 13: 9783428033027
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. 200 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 51.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033027 ISBN 13: 9783428033027
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 200 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Berlin, Duncker & Humblot, 1975., 1975
ISBN 10: 3428033027 ISBN 13: 9783428033027
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S., (8) S. Anz., gr.okt., Kt., NStaV. -- Dissertation, Kiel 1972/73.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Finanzwissenschaft Wirtschaftsgeschichte Zeit1919 -Zeit197 J| 1975 N| Rüdiger Voigt | 88858 ].
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033027 ISBN 13: 9783428033027
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 200 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 2002
ISBN 10: 3789080799 ISBN 13: 9783789080791
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. 404 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos Verlagsgesellschaft, 2002
ISBN 10: 3789080799 ISBN 13: 9783789080791
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 404 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Aus der Reihe : Schriften zur Rechtspolitologie ; Band 14 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B09-04-05C|S60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1983
ISBN 10: 351811185X ISBN 13: 9783518111857
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. Rücken etwas gebräunt, sonst sehr gut, ungelesen. /es 1185 ISBN: 351811185X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 317 S. , 18 cm, OKart. (Taschenbuch);
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 56 pages. German language. 8.26x5.82x0.24 inches. In Stock.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrief (1 S. 4° mit gedrucktem Briefkopf "Universität Gesamthochschule Siegen, Fachbereich 1 .") mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Siegen, 17.11.1988 - an einen Handschriftensammler, dem er nach Unterzeichnung einer von ihm vorbereiteten Erklärung, seine Unterschrift sendet.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag,, 1987
ISBN 10: 3531117629 ISBN 13: 9783531117621
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrauner Org.-Broschur. Condizione: Gut. 434 S. ; 23 cm ; Einband leicht bestoßen, Rücken etwas aufgehellt, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos, 1998
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 380 S. Zahlr. Tab. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 51,-- EUR). Mit Beiträgen von Thomas Stamm-Kuhlmann, Egon Bahr, Richard Schröder, Klaus von Beyme, Sven Papcke, Heinz Kleger, Veit Bader u. a.
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2015
ISBN 10: 3658069260 ISBN 13: 9783658069261
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die liberale Demokratie leidet unter ihrem Legitimitaetsdefizit. Die formalen Regeln der Legalitaet werden zwar eingehalten. Das Grundvertrauen der Menschen in die Legitimitaet der Herrschaft kann damit jedoch nicht (wieder-) hergestellt werden. Einem dramatischen Ansehensverlust der Politik steht die wachsende Entfremdung zwischen Herrschenden und Beherrschten (die da draussen im Lande, Helmut Kohl) gegenueber. Nicht die Interessen der Menschen bestimmen die Agenda der Regierung, sondern die Systemimperative des globalen Finanzkapitalismus. Verluste gehen zu Lasten der Steuerzahler, ohne dass diese darueber entscheiden koennten. Damit wird jedoch auf Dauer die fuer die Demokratie unverzichtbare Legitimationsbasis zerstoert. Das Grundvertrauen der Menschen in die Legitimitaet der Herrschaft kann damit jedoch nicht (wieder-) hergestellt werden. Nicht die Interessen der Menschen bestimmen die Agenda der Regierung, sondern die Systemimperative des globalen Finanzkapitalismus. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Editore: Centaurus Pfafenweiler1989, 1989
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 172 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1987
ISBN 10: 3531117629 ISBN 13: 9783531117621
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Unter Mitarbeit von Thomas Gawron und Ralf Rogowski. Opladen : Westdeutscher Verlag, 1987. Paperback. 434 pp. 23 cm. (Jahrbuch für Rechtssoziologie und Rechtstheorie ; Band 11). Condition : very good copy. ISBN 9783531117621. Keywords : RECHT,
Editore: Baden-Baden: Nomos, 1998
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 380 S. Orig.-Karton. Untere Einbandecke minimal bestoßen, dennoch annähernd verlagsfrisch erhalten. 555 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1984
ISBN 10: 3531216139 ISBN 13: 9783531216133
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Karton. Condizione: Gut. 520 S. ; 19 cm Besitzerstempel auf dem Titel u. Vorsatz, Cover u. Inhalt m. kl. Knickspur unten, sonst gut erhalten 07-04-109 9783531216133 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.