EUR 10,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Milano, Corbaccio, 1929, 1929
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, br. edit. con ill. applicata al piatto, pp 161-(2nn). Buon es.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 36,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 36,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2013
ISBN 10: 365930638X ISBN 13: 9783659306389
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 128.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: CORBACCIO, MILANO, 1929
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. IN BUONO STATO. LIBRO RARO.
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 10,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 10,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 6,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Milano, Corbaccio 1929, 1929
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 161 con 14 tav. f.t. e alcuni dis. n.t. Bross. edit. con ill. applicata al piatto.
EUR 21,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Editore: Genova - 1992, 1992
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAssociazione italiana di oceanologia e limnologia, Genova - 1992, 16,50x24 cm, broché, XII + 776 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: R&s, 1998
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Editore: Adriano Parise, 2000
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Edizioni Corbaccio, 1929
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura editoriale. segni del tempo al dorso. pubblicato nel quinto centenario della morte di Cangrande della Scala. copertina illustrata. tavole f. t. pagine ancora intonse.
Editore: G. B. PARAVIA & C., 1943
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCORSO DI DISEGNO TECNICO PER GLI ALLIEVI DELLE SCUOLE PROFESSIONALI INDUSTRIALI GLI OPERAI CHE FREQUENTANO CORSI DI ADDESTRAMENTO E QUALIFICAZIONE E GLI APPRENDISTI DELLE SCUOLE AZIENDALI SECONDO FASCICOLO CON 47 TAVOLE SECONDA EDIZIONE AGGIORNATA ED AMPLIATA. Copertina floscia in carta con nervi di cucitura passanti 19x26 cm, 91 pg., buone condizioni.
Editore: Corbaccio, Milano, 1929
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8', br. ed. con risv., pp. 161 con ill. in n. f.t.; fioriture e bruniture sia alla cop. che internamente, discreto es. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. 0. Copertina cartonata sporca e ingiallita con sovraccoperta plastificata. Consta al piede e in testa con protezione in scotch rosso. Tagli sporchi di polvere e ingialliti con barbe, pagine ingiallite.Cucitura allentata. Mediocre (Poor) . Book.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 45,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Fabio Croce Editore, Roma, 2004
ISBN 10: 8889337338 ISBN 13: 9788889337332
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura editoriale con alette, pp. 133. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10: 0526121661 ISBN 13: 9780526121663
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
EUR 17,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 17,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Corbaccio Milano, 1929
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttimo esemplare, ril. d'epoca, copertina conservata edizione: 1a pp. 161.
Editore: CORBACCIO, MILANO
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 picc., di pagg. 161, con ill. e disegni. Br. fig. con bandelle. Cop. usurata e pagine ingiallite.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 365930638X ISBN 13: 9783659306389
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 33,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Viking Age Queens | The Example of Oseberg | Kirsten Ruffoni | Taschenbuch | 128 S. | Englisch | 2013 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783659306389 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.