Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 148 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. aktualisierte Auflage;. 158 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,37
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Auer Verlag GmbH, Donauwörth, 1982
ISBN 10: 3403014045 ISBN 13: 9783403014041
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 3,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage; Fundus Band 17. 119 Seiten. Buch sehr gut erhalten. ISBN: 9783403014041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 148 (2) Seiten Kanten etwas berieben, hinterer Deckel mit Knick; Besitzeinträge auf Vorsatz (1x Kuli, 1x Bleistift), Vorsatz angelockert, papierbedingte Seitenanbräunung. /// Standort Wimregal HAA-7449 ISBN 3499502097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. [1. - 13. Tsd.]. 148 (2) S. : Ill.; ; 19 cm Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag, Eckknick an Deckel, Kanten gering berieben, angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-07989 ISBN 3499502097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Editore: Schnell & Steiner, 1987
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°, Original Broschur, 48 Seiten mit Abb., gutes Exemplar Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4. 160 S. Aufgabe des Buches kann es nicht sein, eine lückenlose Lebensbeschreibung Walthers von der Vogelweide oder eine erschöpfende Interpretation seines Werkes zu bieten. Was die wenigen bekannten biographischen Fakten offen lassen, muß aus seinen Liedern und Sprüchen erschlossen werden, ohne daß deshalb kaum mehr als die Konturen von Walthers äußerem Leben sichtbar würden. Und umgekehrt: Die Deutung mancher Strophe muß Vermutung bleiben, weil Anlaß und Umstand ihrer Entstehung unbekannt sind. B1195-45 9783499502095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Auer Verlag Donauwörth 1982, 1982
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 Seiten, broschiert, Gebrauchspuren.
Editore: Landesstellefür die Betreuung der Nichtstaatlichen museen in Bayern beim Bayerischen landesamt für Denkmalpflege und Kuratorium Burg Wolfsegg, 1990
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. abgegriffen. Condizione: Altersbedingt gut. Heft 2 (illustratore). Erstausgabe. seltenes Exemplar! Broschüre,
Editore: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1974
Da: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gut, Taschenbuch, rowohlts monographien, nr. 209, 148 pp., ill. (Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss]), mit Bildnnachweis, Bibliographie, Register Wird als Briefkastenpaket verschickt.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt,, 1983
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. 25.-27. Tsd. Ill., 148 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, Rowohlt,, 1985
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorm Tb. Nr. 209,. Mit Abbildungen, 150 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 19 x 11,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek b. Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1974, 1974
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Ill. Okart. 150 S. Mit zahlr. s/w Textabb., Verzeichnis d. zit. Walther-Gedichte, Zeittafel, Zeugnissen, Bibliographie u. Namenregister. (Gebrauchsspuren. Textsauber. Bilder auf Anfrage). (= rororo bildmonographien, rm 209).
Lingua: Tedesco
Editore: München u. Zürich, Schnell und Steiner, 1987
ISBN 10: 3795407567 ISBN 13: 9783795407568
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 1987. Umschlag an den Ecken minimal bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München b18-336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. [1. - 13. Tsd.]. 148 S. : Ill.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Zustand: leichte Gebrauchsspuren - gering bestossen - Seiten nachgedunkelt - sonst gut; Verlag: Manz Format: 21 cm Seiten: 181 Einband: Softcover Sprache: Deutsch Beschreibung: gering bestossen - Seiten nachgedunkelt - sonst gut Bestell-Nr.: lgkg_15_see_03 Sparte: Schulbücher: Abiturwissen (#2573).
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn, Verlag Julius Klinkhardt, 1988
ISBN 10: 3781506096 ISBN 13: 9783781506091
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 363 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu RikNL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 159 S. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello181 Seiten / ISBN 3786301905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn, Verlag Julius Klinkhardt, 1997
ISBN 10: 3781509087 ISBN 13: 9783781509085
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 327 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu RikNL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn, Verlag Julius Klinkhardt, 1993
ISBN 10: 3781506991 ISBN 13: 9783781506992
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 231 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu RikNL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 18,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Copyright. 148 Seiten Mit zahlr. s/w Abb. Anmerkungen: S. 116 - S. 119, verzeichnis d. Zitierten Walther - Gedichte: S. 120 - S.121, Zeittafel: S. 122 - S.125, Zeugnisse: S. 125 - S.128, Bibliographien: S. 128 - S. 148, Namenregister: S. 148 - S.150, Quellennachweis d. Abbildungen: S. 150 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Aufgabe des Buches kann es nicht sein, eine lückenlose Lebensbeschreibung Walthers von der Vogelweide oder eine erschöpfende Interpretation seines Werkes zu bieten. Was die wenigen bekannten biographischen Fakten offen lassen, muß aus seinen Liedern und Sprüchen erschlossen werden, ohne daß deshalb kaum mehr als die Konturen von Walthers äußerem Leben sichtbar würden. Und umgekehrt: Die Deutung mancher Strophe muß Vermutung bleiben, weil Anlaß und Umstand ihrer Entstehung unbekannt sind. ISBN: 9783499502095 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Lingua: Tedesco
Editore: München,Verlag Schnell & Steiner,, 1987
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Massing im Rottal; Finsterau im Bayerischen Wald, Zweckverband Niederbayerische Freilichtmuseen, 1986
ISBN 10: 3980040054 ISBN 13: 9783980040051
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°quer (20x21), 89 S., mit zahlr. historischen Aufnahmen, Grundrissen, fotoill OKart (Brosch), kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, [= Veröffentlichungen des Freilichtmuseums Massing; 3], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1974
ISBN 10: 3499502097 ISBN 13: 9783499502095
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Zürich : Schnell und Steiner, 1991
ISBN 10: 3795409462 ISBN 13: 9783795409463
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. 2. Auflage. 84 S. : zahlr. Ill., 1 Kt. ; 24 cm Buch in guter Erhaltung, Einband ausgeblichen , etwas bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn, Verlag Julius Klinkhardt, 1998
ISBN 10: 3781509362 ISBN 13: 9783781509368
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 16,00
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 299 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast wie Neu RikNL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.