Editore: C.H. Beck oHG München 2011, 2011
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 128 S. Abb. guter Zustand.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,99
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 11,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 224 Seiten; Ge149,17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 10,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 128 pages. German language. 6.93x4.65x0.39 inches. In Stock.
Condizione: New.
EUR 15,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns, 1992
ISBN 10: 3921635225 ISBN 13: 9783921635223
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S.: Illustr. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 kart., 22 x 23 cm, Softcover/Paperback.
Editore: Ardey Verlag., Münster., 1995
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Herausgegeben vom Verein deutscher Archivare, 15. Ausgabe. 583S. Guter Zustand. Size: 8°.
EUR 11,65
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 13,17
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: o. O., ohne Verlagsangabe o. J. (ca. 2004), 2004
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9 u. 36 S., brosch., guter Zustand, BEILIEGEND Karte "Überreicht von der Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns" mit handschriftlichem Gruß des Autors und BEILIEGEND eine Klapp-Grußkarte an Prof. Krupnikov mit handschriftlichen Grüßen des Verfassers!
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Kein bayerischer Herrscher ist über die Grenzen seiner Heimat hinaus bekannter und populärer als König Ludwig II. (1845-1886). Doch das naive Bild vom Märchenkönig, der eine atemberaubende Baupolitik betrieben, gern Wagner gehört und ein trauriges Ende gefunden hat, verdunkelt seine wahre Persönlichkeit und die zeithistorischen Zusammenhänge, in denen er lebte und regierte. Hermann Rumschöttel bietet eine zeitgemäße, informative und kompetente Biographie dieses bedeutenden Monarchen.
Editore: München, Generaldirektion der staatlichen Archive., 1992
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello372 S. Mit 12 Abb. auf Tafeln. 8°. OBroschur So gut wie verlagsfrisch erhalten. Mitteilungen für die Archivpflege in Bayern. Sonderheft 9.
Lingua: Tedesco
Editore: München Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns, 1994
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., Quer-Gr.8°, 466 (2) S., viele Abb. Sehr gut erhalten. Sprache: de.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 22 cm 224 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: München, Beck ,, 2011
ISBN 10: 3406612164 ISBN 13: 9783406612169
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 128 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 231 Seiten, Illustr., graph. Darst.; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Ecken leicht bestoßen. Anstreichungen mit Leuchtstift im Text. Innen sonst sehr gut. 474 ISBN 9783869066196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Editore: Oberschleißheim (Selbstverlag der Gemeinde) 2010, 2010
ISBN 10: 3000327312 ISBN 13: 9783000327315
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 900 . 583 S. mit zahlr. Abb. Ln. mit Schutzumschl.
Lingua: Tedesco
Editore: Allitera Verlag, München,, 2012
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 224 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: München Selbstverlag der Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns, 1994
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 446 Seiten, 1 Blatt. 21,5 x 23 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. (Ausstellungskataloge der Staatlichen Archive Bayerns, Nr. 32). *** Umfassender Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. - Gutes Exemplar.
Editore: Mchn: Neumeister, 2006
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkrt., 238 S., Gr8°. (Verlagsfrisches Exemplar.), Mit zahlreichen Abbildungen, zweisprachig dt/engl., mit biographischen Anmerkungen Ludwig III und Marie Therese aus der Sicht des Historikers und Beiträgen von Alfred Ziffer: Das historische "Service mit Perlen" für den Kurfürsten von Bayern und Das Bayrische Königsservice, mit Anmerkungen. 1500 gr. 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Generaldirektion der staatlichen Archive Bayerns, 2003
ISBN 10: 3921635705 ISBN 13: 9783921635704
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 21,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 539 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B04-02-04H|S31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1638.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Buch & Media GmbH, 2012., 2012
ISBN 10: 3869063343 ISBN 13: 9783869063348
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrigi.Broschur, 8°, 224 Seiten. mehrzeilige Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Da: Antiquariat J. Kitzinger, München, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 21,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OPb. VI, 291 S., Ill. Zeitschrift für bayerische Landesgeschichte: Beiheft / B; 20. - Kopfschnitt schwach wasserfleckig; ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3406106617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 S., mit zahlreichen Abb. Der Einband schwach berieben, eine gute Ausgabe. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21,3x22,7 cm. Illustr. OBrosch.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 18,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. XIII, 372 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W23805 3921635217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. 291 Seiten. Hardcover. Ungelesenes, noch in Original-Folie eingeschweisstes Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 683.