Editore: Tubingen: Max Niemeyer,, 1973
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* first edition; 405 pp., small folding map; paper wrappers faded with front cover corner creased, occasional underling in pen, still sound and good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 405 S. : graph. Darst., Kt.; 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Lichtrand, Ecke geknickt, Deckblatt mit kleinen Kratzern. Sprache: deu.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 405 S. : graph. Darst., Kt.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt leicht verschmutzt. Einband teilweise verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Editore: Niemeyer Tübingen 1973, 1973
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Format groß 8°, 405 Seiten, Faltblatt im Anhang, Einbadnränder etwas geblichen, regulär ausgesonderte Bibliotheksexemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken minimal bestossen, das Buch ist in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Niemeyer Tübingen 1973, 1973
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 405 Seiten, Ecken angeknickt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 24 Blatt und 4 CDs ill. OPp. 1.Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers ('Mit frohem Alpenschrei, Dein Arno'). Sehr guter Zustand.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. 405 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Buchschnitt leicht fleckig, Buchrücken ausgeblichen. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783484101463 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Wolfgang Neugebauer Verlag, 2000., 2000
ISBN 10: 3853762522 ISBN 13: 9783853762523
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello123 Seiten mit zahlr. Abbildungen Kartoniert. - = Schriften der Vorarlberger Landesbibliothek; Bd. 3/3 CD-Hülle ungeöffnet. - Sehr guter Zustand. 3853762522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Verlag W. Neugebauer, Graz,, 2005
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 210x148mm, 145Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Stgt., ., 1993
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154 S., Karte im Anhang, beige Orig. Pappband, 30 x 21,5 cm ---geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag W. Neugebauer, Graz,, 2003
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 210x148mm, 183Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Verlag W. Neugebauer, Graz,, 2004
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 210x148mm, 145Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Verlag W. Neugebauer, Graz,, 2000
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 210x148mm, 123Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Verlag W. Neugebauer, Graz,, 2002
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 210x148mm, 137Seiten, S/W Photographien, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Selbstverlag, Tübingen (Wolfenhausen),, 1986
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 57 S. OKt. Guter Zustand. Auflage: 1 Auf dem Rücken steht der Periodika-Titel "Volkstümliche Überlieferungen in Württemberg". ///// ///// ///// Kleine Trouvaillen aus Berichten zur Volkskunde: "Die Männer lüften beim Gruß die Kopfbedeckung, die Knaben mit entblößtem Kopfe heben den Haarschopf in die Höhe.".
Lingua: Tedesco
Editore: Max Niemeyer Verlag Tübingen, 1997
ISBN 10: 3484240180 ISBN 13: 9783484240186
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 296 Seiten. Ecken und Kanten leicht berieben. Gutes Exemplar.
Editore: Tübingen, Max Niemeyer Verlag., 1997
Da: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 18. G.8°. 296 pp. Original Broschur, in sehr gutem Zustand. IDIOMATICA. Veröffentlichungen der Tübinger Arbeitsstelle "Sprache in Südwestdeutschland". Mit mehreren linguistischen Beiträgen zu alemannischen Dialekten. Sprache: deutsch.
Editore: W. Neugebauer Verlag GmbH, Graz,, 2008
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 37,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 210x150mm, 159Seiten, illustriert, mit CD, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Max Niemeyer Verlag, Tübingen,, 1981
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 240x170mm, 517Seiten, Mit Widmung. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Sulz am Neckar,, 1994
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello88 Seiten mit einigen Abbildungen und einer beiliegenden Faltkarte. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 OBroschur, auf dem Buchinnendeckel kl. Widmung von Arno,Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Niemeyer Vlg., Tübingen, 1973
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello405 S. u. 1 Falttafel i. Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken verfärbt u. teils etwas fleckig, Einband teils lichtrandig und stärker bestoßen, Fußschnitt etwas fleckig, Stempel u. Signaturen a. Vorsatz u. Titelblatt, sonst innen ohne Gebrauchsspuren.
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello296 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8° Original-kartoniert, gut erhaltenes Exemplar.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 517 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y12988 3484103175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Wolfgang Neugebauer,, 2000
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit der CD, 123 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 405 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello406 S., kt. 2. (Idiomatica, 1).
Editore: Max Nieyemer Verlag, Tübingen,, 1992
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 49,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. 240x170mm, 116Seiten, 94 s/w-Karte und 2 s/w-Faltkarte + das erläuternde Blatt am Ende des Buches., Mit einer handgeschriebenen Karte und vom Autor signiert. Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 159 S. Okart. mit CD (ungeöffnet, unbenutzt). Sehr gut erhalten. 9783853762516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Schriften der Vorarlberger Landesbibliothek, Band 3/2.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Neugebauer 2002., 2002
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 137 S. Okart. mit CD (unbenutzt) Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Schriften der Vorarlberger Landesbibliothek, Band 3/9.
Editore: Landesvermessungsamt Baden-Württemberg, 1993
ISBN 10: 3890215661 ISBN 13: 9783890215662
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 32,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Bibliotheksmerkmale Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Landesvermessungsamt Baden-Württemberg , 1993 , Flurnamenbuch Baden-Württemberg. Flurnamenschreibung in amtlichen Karten., Arno Ruoff, 3890215661, BU388821.