EUR 10,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Editore: Regensburg : Schnell und Steiner, 2006
ISBN 10: 3795418089 ISBN 13: 9783795418083
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut bis sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3831313342 ISBN 13: 9783831313341
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Darmstadt, Verlag des Historischen Vereins für Hesssen, 1970., 1970
Da: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220 S. 8° Orig.- Karton. Oberhalb des Titels mit kleinem Besitzerstempel des Heraldikers und bekannten Wappenmalers Heinz Ritt (1918-2010). Sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Gudensberg-Gleichen, Wartberg Verlag,, 1996
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen, 71 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509 22,5 x 24,5 cm, Ppbd. Sehr gut erhalten.
Editore: Verl. des Histor. Vereins für Hessen, Darmstadt, 1980
ISBN 10: 392231614X ISBN 13: 9783922316145
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm 282 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt, könnte, wenn überhaupt, geringfügig raucherspurig sein (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Darmstadt 1975.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Darmstädter Archivschriften; 1). 2., völlig neu bearbeitete u. vermehrte Auflage. (Mit Register). - Rücken/Einband tls. verblasst/lichtrandig, sonst gut erhalten. - 156 S. Orig.-Karton.
Lingua: Tedesco
Editore: Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1995
ISBN 10: 3861342650 ISBN 13: 9783861342656
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
Copia autografata
EUR 29,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 128 Seiten; Wartberg - 1. Auf. 2003 - gb. Gr. - 6-10-3 - mit Original Signiert von Autor Hans-Georg Ruppel 8L-OO0I-W6YI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Hist. Verein für Hessen, 1976
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Nachweis der Kreis- ind Gerichtszugehörigkeit von 1820 bis zu den Veränderungen im Zuge der kommunalen Gebietsreform. Darmstädter Archivschriften 2. Darmstadt, Hist. Verein für Hessen 1976. 220 S., OKart. Rücken leicht verblasst, sonst sehr gut.
Editore: Offenbacher Geschichtsverein, Offenbach, 1987
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 1. Auflage. 21,5 x 15,0 cm. 1987 und 1990. = Offenbacher Geschichtsblätter, Nr. 36 und 37. Erste Auflage, 107 Seiten und 166 Seiten. Illustrierter Originalpappband. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Karten. - Alters- und Gebrauchsspuren, handschriftlicher Geschenkvermerk auf flieg. Vorsatz; im Ganzen gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Darmstadt: Verlag des Historischen Vereins für Hessen, 1980
ISBN 10: 392231614X ISBN 13: 9783922316145
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 282 Seiten. Kanten minimal berieben, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 392231614X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (21 x 15 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 1999
ISBN 10: 3861345714 ISBN 13: 9783861345718
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
Prima edizione
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Quer, Pp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 71 S. : überw. Ill. ; 23 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Buch beschreibt die hessischen Weinlagen und ist Teil der Vinothek der deutschen Weinberg-Lagen. Es enthält detaillierte Informationen zu Weinanbaugebieten und beschreibt Geschichte und Besonderheiten der Region Hessische Bergstraße. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-826-7/8-00439008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Lingua: Tedesco
Editore: Gudensberg-Gleichen, Wartberg Verlag., 2004
ISBN 10: 3831314772 ISBN 13: 9783831314775
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, 25 cm, 47 Seiten, mit vielen Abbildungen in sw, hellgrauer illustrierter Hochglanzpappband. wenig gebraucht, unteres Kapital leicht bestoßen, gut bis sehr gut erhalten. Kunstdruckpapier Sprache: Deutsch.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 2006. Perle der Renaissance - Das Isenburger Schloss in Offenbach am Main In deutscher Sprache. pages.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Überall Flammen ! Offenbach im Bombenkrieg 1940 - 1945 In deutscher Sprache. pages.