Ruppert heinz (35 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Trier : Zentralausschuss für Dt. Landeskunde Verlag; 1981

      3881430113 / 9783881430111

      • Brossura

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,45

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Der Schutzumschlag ist fleckig und wurde an mehreren Stellen beschrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Software + Support 2015

      3868021531 / 9783868021530

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,54

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Editore: Potsdam:, Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft, 1990

      Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      0. 1. Aufl., 131 S., 8°, Ln. mit SU, mit zahlr. Abb., einige davon farbig. NaT, SU mit wenigen, kleinen Einrissen. (HRMIII14) Band.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bln Bonn u Herford Mittler & Sohn 1993

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Okarton mit OU. 200 S. Zahlr. Abb. 842 gr.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Blatt. Condizione: Sehr gut. A4 Briefbogen von Heinz Riesenhuber als Bundesminister a.D. / MdB 2000 an einen Autogrammsammler, von MitarbeiterIn signiert, auf Briefformat gefaltet.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschur. Condizione: Sehr gut. "CDU - Zukunft für unser Land" (Erklärung des 2. Landesparteitags der CDU Nordrhein-Westfalen, 1987,31 Seiten, Broschur, Knicke) von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber auf dem Deckel mit blauem Kuli signiert ///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 w

      • Rilegato

      Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Mit 75 Bildern und 1 (von3) Karten. Leipzig, Lühe 1943. Orig. Hardcover, 8°. Einband fleckig und beschabt, Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.

    • Editore: Berlin, Mittler, 1993

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 200 Seiten. Pappband mit OU. Guter frischer Zustand.

    • Editore: Nürnberg : Wirtschafts- u. Sozialgeograph. Inst. d. Friedrich-Alexander-Univ. 1973

      • Brossura

      Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. 332 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft, Potsdam 1990

      • Rilegato

      Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,20

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gr 8°, Lwd. m. OSU., 131 S. - Schutzumschlag mit kleiner Fehlstelle am Einschlag, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert ///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Al

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Blatt. Condizione: Sehr gut. Großformatiges, quadratisches Albumblatt von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karlheinz! Herzlich 6/2/00", umseitig Fotoecken.///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglie

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Fotopostkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alte

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Blatt. Condizione: Sehr gut. Blatt von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspräsident.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Fotopostkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.///- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als A

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert.- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungierte er als Alterspr

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Echtfoto. Condizione: Sehr gut. Großformatiges A5 Foto von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungier

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Echtfoto. Condizione: Sehr gut. Großformatiges A5 Foto von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18. Deutschen Bundestag fungier

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert, ggf. Kratzerchen oben, ggf. umseitig Klebspuren von Albummontage /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mi

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 8 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert (gedruckt, pre-print).- (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 18 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem oder schwarzem Stift signiert, ggf. leichter Eckknick (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestage

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 12,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Postkarte. Condizione: Sehr gut. Postkarte von Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Heinz Friedrich Ruppert Riesenhuber ist ein deutscher Politiker. Von 1976 bis 2017 war er Mitglied des Deutschen Bundestages. Als ältestes Mitglied im 17. und 18.

      • Rilegato

      Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1. Auflage, Märkische Verlags- u. Druck-Ges., Potsdam, 1990. 131 S. mit zahlreichen Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag--- 524 Gramm.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 25,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschur. Condizione: Gut. Wahlkampfheft "CDU- Zukunft für unser Land" (CDU NRW, 1987, 31 Seiten, Eselsohr hinten, geringe Knickchen) auf dem Decke von Heinz Riesenhuber, Jochen Borchert, Christa Thoben und Norbert Lammert mit rotem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Heinz Friedrich Ruppert Riesen

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft 1990

      • Prima edizione

      Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,69

      EUR 35,09 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft 1990

      • Prima edizione

      Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,69

      EUR 35,09 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo

    • Editore: Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft , Potsdam 1990

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° quer 1 Band 131 S guter Zustand Mit vielen Abbildungen Orig. goldgeprägter Leineneinband im Schutzumschlag.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Potsdam ; Märkische Verl.- u. Dr.-Ges. 1990

      Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 131 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Das dreißigjährige Bestehen des Militärgeschichtlichen Instituts in Potsdam 1988 wie das 1993 bevorstehende 1000jährige Jubiläum der Stadt waren der Anlaß, der über mehrere Jahrhunderte gehenden wechselvollen Geschichte dieses Grundstückes, der Baulichkeit

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, E.S. Mittler & Sohn, 1993

      3813204138 / 9783813204131

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      200 Seiten, Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Abdruck von Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis und einer ausgewählten Liste von Veränderungen Potsdamer Straßennamen. Der Schutzumschlag ist an den oberen Kanten etwas beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Mittler & Sohn 1993,. 1993

      3813204138 / 9783813204131

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 57,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 200 Seiten, Schutzumschlag nachträglich foliert (mit Tesafilm am Einband fixiert), sonst in sehr gutem Zustand, MI-2901 9783813204131 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenlan