Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Umschau, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3524690963 ISBN 13: 9783524690964
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 24,5 cm 283 S. Gewebeeinband (Blauer Leinen). Ill. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist min. fleckig; Schnitt oben gering angestaubt-fleckig, restlicher / Kopffarbschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Frankfurt/Main, Bramann ,, 2009
ISBN 10: 3934054250 ISBN 13: 9783934054257
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello301 S., OPbd., 6., neu bearb. Auflage, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Bramann Dr. Klaus-Wilhelm 2014-09-23, 2014
ISBN 10: 393405465X ISBN 13: 9783934054653
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 45,68
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 48,64
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Umschau, 1991
ISBN 10: 3524690963 ISBN 13: 9783524690964
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 283 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Althoff, Familie , Geschichte, Theater, Tanz, Film L043 9783524690964 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe; 191 Seiten; Einband etwas berieben; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. 9783884237090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
EUR 53,09
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 67,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 57,83
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.21x6.30x1.65 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Umschau, 1991
ISBN 10: 3524690963 ISBN 13: 9783524690964
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Sehr gut. 283 S. : Ill. ; 25 cm Zustand: Leineneinband mit 3/4-Schutzumschlag (Knick im Rücken), Lesebändchen, sehr guter Zustand --- Inhalt: Gaukler, Reiter, Prinzipale, die dreihundertjährige Geschichte der ältesten deutschen Cirkusdynastie ist zugleich europäische Circusgeschichte. Eine faszinierende Zauberwelt des Nervenkitzels und der Sensationen, aber auch der Alltag hinter den Kulissen. MEG2-4dub ISBN: 9783524690964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Basiswissen Herstellung für Buchhändler bietet einen fundierten und - wegen der zahlreichen Abbildungen auch - kurzweiligen Einblick in Produktionsprozesse und den heutigen Stand der Technik. Auch das 'neue' Thema Elektronisches Buch, aus Sicht der Herstellung im Bereich des Pre-Press angesiedelt, ist kenntnisreich beschrieben.Die Inhalte bieten alles Buchhandelsrelevante rund um Layout, Schrift, Druck und Bindung, um Bücher qualitativ beurteilen und beratend verkaufen zu können. Damit auch die Haptik nicht zu kurz kommt, sind die Ausführungen auf sechs (!) verschiedenen Papiersorten gedruckt. 25 Jahre lang hat Prof. Hans-Heinrich Ruta als so genannter 'fester Freier' an den Schulen des Deutschen Buchhandels angehende Sortiments- und Verlagsbuchhändler unterrichtet. Nun stellt er seine Kenntnisse und Erfahrungen für ein breiteres Publikum zur Verfügung. Damit rundet sich gleichzeitig das Programm der Edition Buchhandel zunehmend ab, dessen Erscheinungsbild Hans-Heinrich Ruta maßgeblich mitbestimmt hat.
Lingua: Tedesco
Editore: Bramann - Verlag und Beratung, 2010
ISBN 10: 3934054277 ISBN 13: 9783934054271
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Basiswissen Herstellung für Buchhändler | Produktplanung und Kalkulation, Druckschriften, Layout und Typografie, Satzverfahren, Medienneutrales Datenmanagement, Reproduktion, Papier, Druck- und Bindeverfahren, Edition Buchhandel 19 | Hans H Ruta | Buch | 140 S. | Deutsch | 2010 | Bramann - Verlag und Beratung | EAN 9783934054271 | Verantwortliche Person für die EU: Bramann - Verlag und Beratung, Dr. Bramann, Alt Erlenbach 17, 60437 Frankfurt, info[at]bramann[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 48,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Wirtschaftsunternehmen Verlag ist ein praxisorientiertes Lehr- und Arbeitsbuch fuer angehende Medienkaufleute und Seiteneinsteiger in Verlagen. Das Werk orientiert sich an den Inhalten und Kompetenzanforderungen, die 2006 in der Ausbildungsordnung fuer Medien.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 17,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 160 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B251110ah41 ISBN: 9783884237090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.