EUR 10,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Christians, 1994
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. 42 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Ruth Pinnau auf dem Vortitel. - Mit Abbildungen. - Umschlag etwas knickspurig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Clausen & Bosse, Hamburg, 1993
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello405 S., OLeinen mit OU., 8°. Bücher.
Editore: Hamburg 1993, 1993
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 15,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTEXT IN GERMAN, super octavo hardcover (NR FINE) in d/w (VG+): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
EUR 29,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, 8°. Condizione: Sehr gut. 320 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783923190737 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Bielefeld. J. D. Broelemann. ., 1965
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello278 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: o.A., Hamburg., 1993
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 31,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello405 Seiten 15 x 22 Gut, sauber. Schutzumschlag etwas geknickt. ISBN-10: 3923190824. 2. Auflage. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit Schutzumschlag. Fadenheftung.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 18,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 124 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Opd. 1. Aufl. 123 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm, 1200 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, im Selbstverlag, 1993
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, im Selbstverlag, 1993. 407 S. Mit zahlr. Abb. Farb. illustr. OPp. mit SU u. Lesebändchen. Fadenheftung. Bericht über Kindheit u. Jugend, die Ehe der promov. Kunsthistorikerin, Archäologin u. Soziologin Ruth Irmgard Pinnau [(1924 - 2010); Schopenhauer's "Metaphysik des Schönen" - Von der "Welt als Wille" zur Idee des Kunstwerks u.a.] mit dem Architekten Cäsar Pinnau (1906 - 1988), Begegnungen mit Prominenten u. Politikern wie Maria Callas, Aristoteles Onassis, Winston Churchill, Jacqueline Kennedy-Onassis, Rudolf August Oetker u.a. Mit Werkverzeichnis Cäsar Pinnaus. - Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Hamburg, Christians, 1989., 1989
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 64 SS. mit zahlreichen Abbildungen Original-Pappband - Gut erhalten.
Editore: K.O.Storck Verlag (1999)., Hamburg:, 1999
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 520 Seiten, mit Textabbildungen, O.Papp. mit O.SchU.
Lingua: Tedesco
Editore: (Hamburg), Storck, K. O. ( ), 1999
ISBN 10: 3923190956 ISBN 13: 9783923190959
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Hamburg), Storck, K. O. ( 1999). 520 S. Mit zahlr. Abb. 22 cm. Illustr. OPp. m. SU. U.a. über Dante u. Beatrice, Anna Boleyn, die Marquise de Pompadour, Katharina die Große, Lou Andreas Salome. - Name verso Titel. Gut und sauber.
Editore: Bielefeld: J. D. Broelemann, 1965
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 278 Seiten. Mit einigen schwarzweißen Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Hinterer Buchdeckel leicht berieben und mit kleinem Fleck. Schnitte gering stockfleckig. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360 4° (25-35 cm). Orig.-Kunsthalblederband mit Goldprägung auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 1. Auflage. 520 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, gutes Exemplar. 106614_Kulturgeschicht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarb. illustr. Orig.-Pappband. Condizione: Sehr gut. 4. 123 S. Mit zahlr. Ill. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Monographie über eine umfangreiche private Bildersammlung. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Hamburg 1993. 8°. 405 Seiten, 1 Blatt. OLeinwand mit OUmschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Enthält das Werkverzeichnis der Arbeiten Cäsar Pinnau's. Mit einem Zitat frei nach Voltaire, Signatur und Datum von R. Pinnau auf dem Vortitel.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJohann Martin von Rohden 1778-1868. Leben und Werk Bielefeld, J. D. Broelemann, 1. Auflage 1965. ERSTAUSGABE, mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. 278 SS. Kl.-4to. OLwd. Oeuvrekatalog des deutschen Landschaftsmalers Johann Martin von Rohden. Privatdruck, Dissertation.
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband mit Umschlag-O. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage,. 328 Seiten, Mit zahrlreichen s/w Abbildungen, sehr gutes Exemplar. P44643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Hamburg: Christians, 1989
Da: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 Seiten, 1 Bl., OPpbd., 22,5 x 22 cm. Mit eigenhändiger Signatur von Ruth Pinnau ("R.P.") auf beiliegendem Kurzbrief auf gedrucktem Briefpapier. Der Brief richtet sich an Joachim Kersten. - Mit zahlreichen Abbidlungen. - Provenienz: Joachim Kersten (Rechtsanwalt und Literaturvermittler, 1946-2023; Nachlassexlibris auf dem vorderen Spiegel). - Etwas berieben; der Brief etwas unschön geknickt; gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, J. D. Broelemann, 1965
Da: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Germania
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-4to. OLwd. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. 278 S. Oeuvrekatalog des deutschen Landschaftsmalers Johann Martin von Rohden. - Unteres Kapital gering gestaucht, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, J. D. Broelemann, 1965
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 27 x 20 cm. 278 Seiten, mit zahlreichen Abb. auf 26 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Orig.-Halblederband mit Rückenschild und Deckeltitel.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 160,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHans Christians Verlag, Hamburg, 1995. 215 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, quart--- - gutes Exemplar - 1339 Gramm.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1997. »Jedes tüchtige Bestreben wendet sich aus dem Innern hinaus auf die Welt, wie Sie an allen großen Epochen sehen, die wirklich im Streben und Vorschreiten begriffen und alle objektiver Natur waren«, sagte Goethe in seinen Gesprächen mit Eckermann.Aus inner In deutscher Sprache. 320 pages. 22,1 x 14,4 x 2,5 cm.