Editore: Verlag W.Kohlhammer, 1974
ISBN 10: 3170012460 ISBN 13: 9783170012462
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 10., neubearb. Aufl. XVII, 352 S. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Einband etwas angegraut /// Standort Wimregal HAA-61371 ISBN 9783800615070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
EUR 9,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München : Beck, 1989
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello186 S. 8°. Orig.-Kart. 4., überarb. Aufl. - (M-Stempel auf Fußschnitt - gut erhalten).
Editore: Beck München 1980, 1980
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Format groß 8°, 186 Seiten, Rückenkante minmal berieben, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 10., neubearb. Aufl. XVII, 352 S. ; 23 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-27104 ISBN 9783800615070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 11., neubearb. Aufl. XVIII, 352 S. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60455 ISBN 9783800618651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.
Editore: C. H. Beck, Mchn.,, 1989
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 186 S. OKt. Etwas lagerbogig, Rücken schwach gebräunt; B.i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 4 4., überarbeitete Aufl. /// ISBN 3406342698.
Editore: F.a.M., Fischer (4361), 1986
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 310 S. (19 cm) Taschenbuch. 1.Aufl. Außen etwas gealtert; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 10., neubearb. Aufl. XVII, 352 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
EUR 13,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 8., neubearbeitete Auflage. 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 340607426X ISBN 13: 9783406074264
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 7 Bll., 689 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. Sehr guter Zustand! (Giessener Rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 6). Mit Beiträgen von Brun-Otto Bryde, Peter Cramer, Albrecht Dieckmann, Wolfgang Grunsky, Hans Georg Gundel, Meinhard Heinze, Hermann Heußner, Wolfgang Hromadka, Eberhard Jung, Otto Rudolf Kissel, Diethelm Klippel, Ursula Köbl, Gerhard Köbler, Arthur Kreuzer, Klaus Kröger, Edwin Kube, Kristian Kühl, Klaus Lange, Cornelius Mayer, Richard Motsch, Thilo Ramm, Helmut Ridder, Jan Schapp, Walter Schmidt, Heinhard Steiger, Wolfram Timm, Fritz Traub, Theo Vogler, Günter Weick, Eberhard Wieser u. Friedrich von Zezschwitz.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 689 S. Mit Porträt. Originaler Pappeinband. (St.a.T., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Fußschnitt nummeriert, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). (Giessener rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 6). Mit Beiträgen zur Deutschen Rechtsgeschichte, zum Bürgerlichen Recht und zum Kirchenrecht von Brun-Otto Bryde, Wolfgang Grunsky, Meinhard Heinze, Diethelm Klippel, Arthur Kreuzer, Klaus Kröger, Edwin Kube, Kristian Kühl, Klaus Lange, Cornelius Mayer, Thilo Ramm, Helmut Ridder, Jan Schapp, Walter Schmidt, Heinhard Steiger, Wolfram Timm, Fritz Traub, Theo Vogler, Günter Weick, Eberhard Wieser, Friedrich von Zerschwitz u. a.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 432 S. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand! (Bibliotheca eruditorum - Hohe Gerichtsbarkeit, 3).
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 13., neu bearb. Aufl. 23 cm XXVII, 399 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut(Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel auf Schnitt; Buchrücken ist gering lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, kartonierte Auagabe. Condizione: Gut. 3., neubearbeitete Auflage,. 269 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Stichwort- und Abkürzungsverzeichnis, Einbandkaschierung teils gelöst, leichte Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 7 Bll., 689 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. Sehr guter Zustand! (Giessener Rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 6). Mit Beiträgen von Brun-Otto Bryde, Peter Cramer, Albrecht Dieckmann, Wolfgang Grunsky, Hans Georg Gundel, Meinhard Heinze, Hermann Heußner, Wolfgang Hromadka, Eberhard Jung, Otto Rudolf Kissel, Diethelm Klippel, Ursula Köbl, Gerhard Köbler, Arthur Kreuzer, Klaus Kröger, Edwin Kube, Kristian Kühl, Klaus Lange, Cornelius Mayer, Richard Motsch, Thilo Ramm, Helmut Ridder, Jan Schapp, Walter Schmidt, Heinhard Steiger, Wolfram Timm, Fritz Traub, Theo Vogler, Günter Weick, Eberhard Wieser u. Friedrich von Zezschwitz.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 432 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Neuwertiger Zustand! (Bibliotheca eruditorum - Hohe Gerichtsbarkeit, 3).
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 432 S. Originaler Verlagsleinen. (St.a.Vorsatz, sonst guter Zustand). (Bibliotheca eruditorum - Hohe Gerichtsbarkeit, 3).
EUR 37,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 37,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 14 cm. Condizione: Gut. 432 Seiten Einband: Original Hardcover (Pappband), Bibliotheksschild auf Rücken. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. Literaturverzeichnis Seite 425 - 427 B13-21-02Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Bibliotheca eruditorum / Hohe Gerichtsbarkeit ; 3.
Editore: Rombach Freiburg,, 1971
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14 Taschenbuch. 204 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Innengelenk am Vorsatz locker, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Rombach Freiburg, 1971
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 1. 204 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Recht u. Wirtschaft, Heidelberg, 1978
ISBN 10: 3800569051 ISBN 13: 9783800569052
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21cm 118 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringebis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Verlag W.Kohlhammer Stuittgart,, 1974
ISBN 10: 3170012460 ISBN 13: 9783170012462
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 4. Auflage. 269 Seiten. OKart. Bibliotheksexemplar. Einband berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.