PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,84
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Justus Perthes, ca. 1865., 1865
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Mappa
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,0 x 18,0 cm. E.von Sydow`s Schultlas, Blatt No. 13. Mit senkrechtem Mittelfalz. Etwas stockfleckig und gebräunt. [SW - Landkarte, Landkarten].
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Justus Perthes, ca. 1865., 1865
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Mappa
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,0 x 24,0 cm. E.von Sydow`s Schultlas, Blatt No. 16. Mit senkrechtem Mittelfalz. Stockfleckig und gebräunt, in der Legende mit kleinem dunklen Fleck. [SW - Landkarte, Landkarten].
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen: R. Piper & Co. Verlag, 1. - 10. Tsd. 1912. Illustr. OHLn. 203 S. mit 193 Fotos. - 24 x 16,5.
Editore: München., 1899
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 S. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.
Editore: München., 1911
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Provinzial des hl. Albert in Süddeutschland und Österreich, Augsburg,, 1992
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. ca. 15 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Editore: Leipzig, Baedeker 1929. 33. Aufl., 1929
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. XXIV, 558 S. + 42 (meist gefalt. farbige) Karten, 41 Plänen u. 21 Grundrissen, OLwd. mit Goldpr. (etw. berieben, Kopfkapital angestaucht, eine Ecke angeknickt). Die beilieg. großformatige Gesamtkarte mit Randeinriß u. kl. Randläsuren. Innen nur geringe Gbrsp. Insges. wohlerhalten. Hinrichsen D.83. * I. Baden. Der Schwarzwald II. Württemberg. III. Nordbayern. IV. Südbayern.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Justus Perthes, um 1865., 1865
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Mappa
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 27,5 cm. Oben im Rand mit ganz leichtem Wasserrand, senkrechter Mittelfalz. Aus Stieler`s Schulatlas. [SW - Landkarte, Landkarten].
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOberrhein, Baden, Württemberg, Bayern und die angrenzenden Teile von Österreich. Handbuch für Reisende. 26. Aufl. Leipzig: Verlag K. Baedeker, 26. Auflage 1898. Rotes, goldgeprägtes OLn. XXIV, 365 S. mit 22 Karten und 27 Stadtplänen. - 16 x 11. * Einband berieben; innen wohlerhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: München. Straub. (1928)., 1928
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S. Statistik der Herrenreiten in Riem von 1925-1928, sowie Berichte von einzelnen wichtigen Rennen. Sehr selten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Illustr. Kt. Umschlag fleckig und angestaubt. Innen sehr gut erhalten.
Lingua: Francese
Editore: Paris 1859., 1859
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Mappa
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,0 x 28,0 cm. Aus : Im weißen Rand etwas stokfleckig. Adolphe Thiers - Atlas de l'Histoire du Consulat et de l'Empire. Umfaßt die Gegend von Frankfurt a.M., Darmstadt, Mainz, Würzburg, Nürnberg, Regensburg, München, Augsburg, Kempten, Konstanz, Basel, Straßburg, Trier, Landau, Karlsruhe, Stuttgart und Ulm. [SW - Landkarte, LandkartenBayer, Baden-WürttembergRhein, Donau].
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWinter, Heidelberg, 1930. 2. Auflage, 48 S. mit Sagen und Geschichten im Anhang, kart. -Erdkunde für das 5. Schuljahr---- 750 Gramm.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiper Verlag, München, 1912. 205 S. mit 193 Abb., kart. (NaV.)--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloAchtzehntes bis siebenundzwanzigstes Tausend. Piper Verlag, München, 1912. 205 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Pbd. (fleckig)--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Piper & Co., München, 1913. 203 S. mit 194 Abb., kart. (etwas fl.)--- 446 Gramm.
Editore: München / Hofstatt, G. J. Manz, 1933
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 48 S., 1 Tafel, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Broschur (Softcover). Umschlag etwas fleckig, Name oben; innen sauber - insgesamt noch befriedigend bis (innen) gut.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPiper Verlag, München, 1912. 203 S. mit 193 Abb., kart.--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. Auflage. Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1909. 439 S. mit 36 Karten, 40 Plänen und Grundrissen und 7 Panoramen, Leinen (Einband etwas berieben/leicht bestossen)--- - aus der Reihe Meyers Reiseführer - 156 Gramm.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHANDWERKSKISTE 101 handgedruckte puderisierte Farbholzschnitte mit Texten (Großer Kunstbildband) Martin Verlag Koblenz, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover gr. 4 to), schön erhalten - von Editha Pröbstle eigenhändig signiert.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Piper & Co. Verlag, München, 1913
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 7,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 203 Seiten Einband bestossen. Seiten gut, leicht gebräunt. Namenseintrag T 3703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1847., 1847
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Mappa
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,0 x 36,0 cm. Leicht stockfleckig, weiße Ränder teils mit leichten Wasserrändern, oben links mit größerem Wasserrand bis in die Darstellung. Aus Meyer`s Handatlas. [SW - Landkarte, Landkarten].
Editore: Wien:, 1939
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen grün (Privatbindung), ohne Rückentitel 4°, Insg. 248 S., m. einigen Abb., Sammelband der Hefte (Jahrgang 1939): 1-3, 5-7, 9-10, 12, 14-16, 18-20, 22), - Einwandfreier Zustand.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKolorierte Orig.-Kupferstich-Karte. London & Edinburgh: A. Fullarton, (1856). - 6-Segment-Karte: 46 x 30 unter Glas in dunkelbraun-cremefarbenem Passepartout und goldgerahmtem, dunkelbraunem Echtholzrahmen: 61,5 x 46. * Die sechsteilige Karte von Süddeutschland in der Mitte des 19. Jahrhunderts zeigtdie damaligen Kleinstaaten Bayern, Württemberg, Baden, Nassau, Darmstadt und Coburg sowie 5 Segmente mit den Stadtplänen von Nürnberg, München, Mainz, Frankfurt a. M. sowie das Umland von Frankfurt. - A map of the Southern German states in the middle of 19. century, showing Bavaria, Wurtemburg, Baden, Nassau, Darmstadt and Coburg. There are four insets of the city plans of Nuremberg, Munich, Mayence, Frankfort and the 'State of Frankfort'. Published in The Royal Illustrated Atlas of Modern Geography. - Sehr gut erhalten / Fine condition !
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germania
Mappa
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit altem Grenzkolorit, nach 1856, 18 x 22 Unten rechts Titel.
EUR 31,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloangrenzenden Teile von Österreich. Handbuch für Reisende. 31. Aufl. Baedeker Verlag. Leipzig. 1913. XXVI. 538 S. m. 59 Karten(1 Karte ausgerissen),50 Plänen und 15 Grundrissen. (Na.). Ln.-3).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarl Baedeker Verlag, Lpz., 1913. XXVI/538 S. mit 59 Karten, 50 Plänen und 13 Grundrissen, Ln. (leicht bestossen/oberes Kapital etwas eingerissen/1 Karte mit hinterlegtem Einriss)--- 436 Gramm.
Editore: Lithographie der Herderschen Verlagshandlung: um, 1850
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLithographie, jeweils: 34,5 x 38 cm - Karte besteht aus zwei, mehrfach gefalteten Blättern.