Editore: Südost - Institut Regensburg 2011, 2011
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlemm - Mappe 33 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Oldenbourg 11.1992., 1992
ISBN 10: 3486550217 ISBN 13: 9783486550214
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Neu. Auflage: 1. 680 Seiten ISBN 9783486550217 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1361.
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Leinen. Condizione: Gut. XX, 687 SS. Südosteuropa-Bibliographie, Ergänzungsband 4 (SOB E4). - Titel mit kleinem Stempel, sonst schönes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1409.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Oldenbourg Verlag, München,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello639 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Hardcover Leinen ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Oldenbourg Verlag, München,, 1968
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello633 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Das Buch war nie in Gebrauch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Softcover mit noch geschlossenen Bögen.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 1-2. XV, 664 S., (Südosteuropa-Bibliographie, VI/1) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1925.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Oldenbourg,, 1963
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Original-Broschur. EA. 138 S. Mit hs. Widm. des Redakteurs. Br. angestaubt u. verblichen. 30110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. Buchblock gut erhalten, Einbandrückseite leicht angeschmutzt, Buchrückenkanten leicht bestossen - Buch enthält Seite 72-172. deutsch 100 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. Buch gut erhalten, - Buch enthält Seite 334-392. deutsch 58 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. Buch gut erhalten, Einbandrückseite am Rand minimal gelblich - Buch enthält Seite 396-486. deutsch 90 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. Buch gut erhalten - Buch enthält Seite 552-646. deutsch 94 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. Abrieb auf der Einbandrückseite, Buchblock gut erhalten, untere Einbandkante leicht bestossen, - Buch enthält Seite 532-605. deutsch 73 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. Einband berieben, kleine Anschmutzung auf der Einbandrückseite, Buch ansonsten gut erhalten - Buch enthält Seite 180-254. deutsch 74 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. Buchrückenkanten etwas bestossen, Buchblock gut erhalten, untere Einbandkante leicht bestossen, - Buch enthält Seite 438-528. deutsch 90 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. Buch gut erhalten - Buch enthält Seite 60-115. deutsch 55 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. Buchblock gut erhalten, Einbandrückseite leicht angeschmutzt, Buchrückenkanten leicht bestossen - Buch enthält Seite 174-231. deutsch 57 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. Buchrücken leicht bestossen, Buch ansonsten gut erhalten deutsch 67 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. untere Einbandkante leicht bestossen, Buch ansonsten gut erhalten - Buch enthält Seite 258-345. deutsch 87 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. Buch gut erhalten - Buch enthält Seite 1-57. deutsch 57 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. untere Einbandkante leicht bestossen, Buch ansonsten gut erhalten - Buch enthält Seite 352-433. deutsch 81 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1988
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. Einbandrückseite etwas angeschmutzt, Buch ansonsten gut erhalten - Buch enthält Seite 118-176. deutsch 58 pages. gr.8.
Editore: Oldenbourg, München und Berlin, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: befriedigend. Buchblock gut erhalten, Einbandrückseite etwas angeschmutzt, Buchrückenkanten leicht bestossen - Buch enthält Seite 236-332. deutsch 96 pages. gr.8.
Editore: R. Oldenbourg Verlag, München, 2002
ISBN 10: 3486548417 ISBN 13: 9783486548419
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 687 Seiten; Orig.-Leinen; 1450g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; bearbeitet von Manfred Stoy. Südosteuropa-Bibliographie: Ergänzungsband [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Lingua: Tedesco
Editore: München, R. Oldenbourg, 1958
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 147 S. ehem. Bibliotheksexemplar: Etikett a Einband u. m. Stemp u. Etiketten / Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. verblasst u. gering fleckig u. m. Lesespuren, Kanten etw. bestoßen, Buchrücken etw. rissig, NG03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 77,60
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrello519 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 3486529013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 77,60
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrello519 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 3486529013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 237 S. südosteuropäische Landesgeschichte Kulturgeschichte Gegenwartsforschung Gegenwartskunde Guter Zustand ha1076786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Leinen - Gewicht: 1700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren, am Schnitt etwas fleckig.
EUR 89,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Vademekum durch die Fachliteratur zur rumaenischen Geschichte der Jahre 1521-1918.A Allgemeines B Allgemeine und politische Geschichte C Staatsrechts- und Verwaltungsgeschichte D Wirtschafts- und Sozialgeschichte E Kirchengeschichte Orthodoxe Kirche F Ku.
EUR 89,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Vademekum durch die Fachliteratur zur rumänischen Geschichte der Jahre 1521-1918.