Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1967
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings; otherwise very good condition. . 630p. Illus. Volume 3/2 only. Articles in English. (Encyclopedia of physics/Handbuch der Physik; vol./Band XLIX/2).
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1959
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings; otherwise very good condition. . 601p. Illus. Articles in English or German. (Encyclopedia of physics/Handbuch der Physik; vol./Band LII: Astrophysics III).
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. 287 p., with numerous figures, Acceptable condition. Cover shows slightly worn. Spine damaged and loosened from inner book. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 785.
Editore: Springer-Verlag, Berlin, 1958
Da: Florida Mountain Book Co., Datil, NM, U.S.A.
Condizione: Very Good. Hardcover, [vii], 544 pages. Very Good condition in a Good dust jacket. Text in English. Size 10"x7". Please see accompanying photos for contents. Book has very light handling/shelfwear. Previous owner's (org) stamp on front fly; surface tears to paper on front pastedown. Binding is tight. Text is clean and unmarked. Dust jacket has moderate shelfwear, chips & closed tears.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg : Springer, 1982
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17 cm. Condizione: Gut. XII, 630 Pages ; With 268 Figures Original grüner Pappband mit Bibliotheksrückenschild im guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. Englische Sprache. - Original Hardboard in green with Library label in good condition. Inside with Library stamps, very nice copy. English Lanuage B15-01-01A|S67 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1190 Encyclopedia of Physics / Handbuch der Physik.
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1966
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings; otherwise very good condition. . 315p. Illus. Volume 3/1 only. Articles in English. (Encyclopedia of physics/Handbuch der Physik; vol./Band XLIX/1).
Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 117 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist leicht staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Springer Berlin 1956, 1956
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, 657 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten Zustand --- LINEN, 657 pages, Lib.Ex., no marks, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Springer Berlin 1957, 1957
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, 663 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten Zustand --- LINEN, 663 pages, Lib.Ex., no marks, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Inglese
Editore: Springer;, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 477 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ENGLISCH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin., 1957
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 10,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 553 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York: Springer, 1979
ISBN 10: 3540094113 ISBN 13: 9783540094111
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 339 Seiten mit 30 Figuren. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1956
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 4to vi+411 pp., 208 ills. English edition; electronic structure of solids; metallic conductivity; photoconductivity; good condition (cover plasticized; library-stamp on endpaper and title page; no annotations).
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1958
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 4to 273 pp., 190 ills. German edition; Kristallplastizität; very good condition (library-stamp on endpaper and title page; almost unuaed).
Da: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 565 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1260.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Springer, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VI, 349 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Buchdecke berieben, Papier leicht nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Springer, 1957
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VII, 663 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Buchdecke berieben, Papier leicht nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Springer, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VI, 411 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Buchdecke berieben, Papier leicht nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Springer, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VI, 406 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Buchdecke berieben, Papier leicht nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Springer, 1957
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. III, 454 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Buchdecke berieben, Papier leicht nachgedunkelt. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Berlin, Springer, 1979 / 1980,, 1980
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände / 2 volumes. VII/339, VI/174 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition (Einband gering gebrauchsspurig / binding shows minor tear and wear, Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, in Folie eingeschlagen / wrapped up in foil), Sprache: englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2012
ISBN 10: 3642459838 ISBN 13: 9783642459832
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Editore: Berlin Göttingen Heidelberg Springer-Verlag, 1957
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 20,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello448 Seiten, zahlreiche Textfiguren. O'Leineneinband mit Goldprägung. Stempel auf Vorsatz, vereinzelte Anmerkungen, sonst neuwertig. Gewicht 1'030 g.
Lingua: Inglese
Editore: Springer, Berlin, 1956
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello349 S. mit 215 Figuren, Texte in Englisch. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 760 Groß 8°, Original-Leinen, Stempel einer Werksbibliothek auf Titel und auf der letzten Seite, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Inglese
Editore: Springer Verlag;, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XIII, 448 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In Englischer und Deutscher Sprache Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.
Editore: Springer, Berlin 1957, 1957
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Lex. 8°, 553 Seiten, LEINENAUSGABE, Transparentschutzfolie, goldgeprägterRückentitel, sehr gut erhaltenes Buch, tadelloser Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2013
ISBN 10: 3642459862 ISBN 13: 9783642459863
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Editore: Springer, Berlin 1958, 1958
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Lex.8°, 544 Seiten, LEINENAUSGABE, Einkleber Vorsatz, goldgeprägter Rückentitel, minimalst verieben, sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1957
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 4to viii+1046 pp., 497 pp. English edition; dynamic meteorology; polarization of Skylight; Ozon in der Erdatmosphäre; oceanography; Gezeitenkräfte; very good condition (library-stamp on endpaper and title page; almost unuaed).