Editore: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1971
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 43 S., 8°, Pbd., Nachwort von Lothar Lang, mit 21 Farbtafeln. Insel-Bücherei Nr. 953. (HKIB/ H*4) Band: 0.
Editore: Leipzig, Insel 1971., 1971
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. M. 21 Farbtafeln. Nachw. v. Lothar Lang. 43 S. Kunstdruckpapier. OPp. (ÜP Jenne 495) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 953). Buchblock in ob. Ecke durchgehend m. leichtem Wasserschaden; Rückenkanten min. berieben, Rückenschild etw. nachgedunkelt; sonst sauberes Expl.
Editore: Leipzig 1. Aufl. Insel-Verlag 1971 0, 1971
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Condizione: Tadellos. 43 (1) S., illstr. OPpbd. mit montiertem Deckel- u. Rückenschild, 8°. Kleine Schrift zur Ausstattung der legendären "Drache"-Inszenierung von Benno Besson am Deutschen Theater Berlin 1965. Gering gebräunt. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Editore: Insel, Leipzig, 1971
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappbd., , guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verlag, 1971
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello18.5 cm, Pappband. Condizione: Gut. 43 S. : S. 1 - 32 Abb. (21 Farbtafeln) Nachw. von Lothar Lang. [Reproduktionsaufn.: Wolfgang G. Schröter] / (= Inselbücherei ; Nr. 953) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H274 63734 274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Leipzig Insel, 1971
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 44 Deutsch 250g.
Editore: Akademie der Künste, Berlin 1998., 1998
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 22 cm. Hellgrünes Originalheft mit 34 Seiten, vielen s/w Fotos und einer farbigen Abbildung. Am Rücken etwas lichtgedunkelt, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-429851.
Editore: Berlin,, 1979
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,5 x 25 cm, 87 S., mit zahlreichen farb. u. s/w-Abb., Broschur, Schutzumschlag mit mont. Illustration (diese leicht angestaubt) und handschr. Rückentitel, SU mit teils stärkeren Randläsuren an der Oberkante, Bindung insgesamt etwas gelockert (keine losen Seiten), die ersten u. letzten Bll. mit kleinen Randläsuren, handschr. Vorbesitzervermerk.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 2004
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OKarton mit OSU, 28 S. mit 8 Abb. auf Tafeln, SU minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Theater der Zeit,, 2013
ISBN 10: 394388158X ISBN 13: 9783943881585
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, weißer Org.-Pappb. Condizione: Sehr gut. 126 S. : Mit zahlr. Abb.; Noch ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Insel Verlag, 1971
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 8,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 43 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Taschenbuchrücken mit leichten Knickspuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, u.ä. // Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Nachwort von Lothar Lang, Insel-Bücherei 953 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 18,5 x 12 cm, Hardcover in Pappband, Titelschild und Rückenschild aufgeklebt.
Editore: Graphikpresse Berlin Raik Hellwich / Berlin, 2004
Da: SinneWerk gGmbH, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Original Broschur mit Schutzumschlag. 4°. (30 x 21 cm). 28 Seiten Text. 8 ganzseitige, farbige Abbildungen auf Tafelseiten. Einband minimal berieben und auf der Schutzumschlagrückseite mit kleiner Staubspur. Innen in sehr gutem, sauberen Zustand. Einmalige Ausgabe in 300 Exemplaren anläßlich der im Frühjahr 2000 edierten Skulptur "Marsyas - Die Flughaut des Marsyas im Mondlicht - Auferstehung". (Quart - 296g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Editore: L, Insel-Verlag, 1971., 1971
Da: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 1. - 33. Tsd. J-495. Sehr gut. Inselverlag, Kunst, Theater, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Editore: Berlin, Staatliche Museen, 1979
Da: HamlehBuch, Roskow, BRB, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Künstlerbuch mit acht Offsetlithographien, einem Prägedruck auf Bütten, teils bedruckte Innenklappen der Umschlagdeckel. Montiertes Titelschild mit Signatur nund Numerierung. Mehrfach datiert. -Erschienen in 200 numerierten u. signierten Exemplaren. Vorzugsdruck zu der Ausstellung "Horst Sagert - Bühnenbilder und Bilder" im Bode-Museum, Berlin 1979. Die Pergamentblätter zum Schutz mit Knickspuren, der Umschlag minimal bestaubt. Winziges Stockfleckchen auf der blindgeprägten Seite u. dem Einband (Foto). Der Katalog "Bühnenbilder und Bilder" zur Ausstellung im Bode-Museum (99 Seiten) liegt in gutem Zustand bei. Signatur des Verfassers.
Editore: Theater der Zeit (1. August 2013) - ISBN 978-3943881585 0, 2013
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTheater der Zeit (1. August 2013) - ISBN 978-3943881585 128 (3) Seiten - Hardcover Original Einband. Original wrappers. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Ausstellung im Bode-Museum, 1979
Da: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Berlin, Ausstellung im Bode-Museum, 1979, in-4, broché, couverture à rabats illustrée, non paginé, nombreuses illustrations (au nombre de 87). Couverture très légèrement défraîchie. GF.
Editore: Leipzig, Insel Verlag, 1971, Auflage: 1., 1971
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; fester, schwarzweiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 43 / 13,3 x 19,6 cm / mit 21 Farbtafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben und am Rücken gebräunt, Ex Libris auf Innendeckel, Widmung (des Verfassers?) auf Vorsatz = Insel-Bücherei, Nr. 953, mit einem Nachwort von Lothar Lang Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Galerie oben, Karl-Marx-Stadt, 1988
Da: Galerie der Berliner Graphikpresse, Berlin, Germania
EUR 500,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Sagert, Horst (illustratore). Lehrstunde eines Kuckucks. Künstlerbuch mit einem Drama und neun Radierungen von Horst Sagert, sechs davon sind sign. bzw. mon. und dat. Im Impressum vom Künstler sign. und num. Sonderanfertigung des Künstlers für Peter Röske: Halblederband mit Marmorpapierbezug, goldener Rückenprägung und handgeschriebenem Gedicht auf dem Außentitel. Auf dem Rücktitel nochmals sign., dat. (17.10.89) sowie Lederschild mit Namensprägung. Im Schuber. Format des Buches: 210 x 225. Exemplar 5/10 ea (Auflage: 100 + XXX). Herausgegeben von Jens Henkel und Bernd Weise. Reflexionen IV, Galerie oben, Karl-Marx-Stadt 1988. Seltenste Sonderedition in sehr gutem Zustand. Peter Röske (1940-2004) war Galerist und Gründer der Berliner Graphikpresse. --- Versand nur innerhalb Deutschlands! --- Auswärtige Käufer bitten wir, uns VOR DER BESTELLUNG zu kontaktieren! --- Shipping only within Germany! --- We kindly ask foreign buyers to contact us BEFORE ORDERING.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel, 1971
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 53,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 41 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGraphikpresse Berlin, 2004. 30 x 21 cm. Paperback with french flaps. Softcover. With illustrations in color. 48 pag. Published in 300 copies. NEAR FINE COPY [Art Art / German ].
Data di pubblicazione: 1971
Da: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig, Insel, 1971. 43 S. Mit 21 ganzseitigen, farbigen Abbildungen auf Tafeln. 8°. Farbig gemusterter OPp. mit montiertem Titel- und Rückenschild.- (= Insel-Bücherei Nr. 953).- Erste Auflage.- Nachwort von Lothar Lang.- Einband an Rücken und Außenstegen minimal gebräunt, Gelenke gering berieben, innen in sehr gutem Zustand. Insel-Bücherei, Literatur, Russland, Jewgeni Schwarz, Theater, 20. Jahrhundert, Regie, Bühnenbild, Bildbände.
Editore: o.J.
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße ca. 39,6 x 28 cm. Darstellung ca. 16 x 16,5 cm. Mit Prägestempel: Berliner Graphikmarkt. Gute Erhaltung.
Data di pubblicazione: 1985
Da: GALERIE HIMMEL, Dresden, Germania
Copia autografata
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Sagert, Horst. Scherben halten kein Versprechen.1985. Radierung / Strichätzung, in Schwarz, auf schwerem hellchamois Velin. Originale Künstlergrafik, von Horst Sagert. Auflage 100 Exemplare. 18,5 x 15,0 cm (Darstellung / Druckbild), 54 x 40 cm (Blatt).Aus: Selbstbildnisse. Berliner Graphikpresse 2 (Berlin: Berliner Graphikpresse 1985). Abzug vom Drucker Michael Kukutz, Berlin. Tadelloses Exemplar. Sehr guter Zustand.Horst Sagert (1934 Dramburg in Pommern - 2014 Berlin). Deutscher Theaterregisseur, Bühnen- und Kostümbildner, Medailleur, Bildhauer, Maler und Grafiker. 1953-58 Studium Bühnenbild an der Hochschule für Bildende und Angewandte Kunst Berlin. Danach tätig als Maler, Illustrator und Bühnenbildner. 1963-67 Regisseur und Bühnenbildner am Deutschen Theater Berlin. 1966 -70Bühnen- und Kostümbildner am Deutschen Theater und am Schauspielhaus Zürich. Seit 1989 freischaffend als Maler, Grafiker und Plastiker und Rückzug aus der Theaterwelt. 1971 Erster Preis bei der Biennale von Venedig. 1979 Goldenen Medaille der Prager Quadriennale zur Weltausstellung des Bühnenbildes. 1998 Berliner Kunstpreis. Unterhalb in Bleistift signiert und datiert Sagert 85. 18,5 x 15,0 cm (Darstellung / Druckbild), 54 x 40 cm (Blatt).