PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 13,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Antenore, Padova,, 1972
ISBN 10: 888455277X ISBN 13: 9788884552778
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Padova, Editrice Antenore cm.15x22, pp.XX,284, brossura intonso. Collana Miscellanea Erudita,XXII.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,17
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Editori
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Edizioni ETS, 2000
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Scritture della visione 5 bross. edit. ill. con bandelle, segno di piega in quarta di cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
EUR 36,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Le Monnier, 1946
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,75
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,51
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Le Monnier, FIRENZE, 1970
ISBN 13: 2562814768975
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Raccolta antologica per il primo ciclo delle scuole medie superiori, prefazione degli Autori, corposa brossura in cartoncino lucido che mostra un leggero ripiegamento dei bordi, traccia di becca in quarta, piega da lettura al dorso, estremità segnate da lieve usura, così come il film protettivo. Pagine finissime e perfettamente aderenti alla costa, palese l'ossidazione con effetto vintage, tagli bruniti. N. pag. 1042.
Editore: Felice Le Monnier, FIRENZE, 1973
ISBN 13: 2568612346414
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Antologia per i primo ciclo delle scuole medie superiori, II edizione. Brossura in cartoncino, con usura lungo i margini ed alle cuffie, con pieghe da lettura al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine. Numero pagine 922.
Editore: Le Monnier, FIRENZE, 1972
ISBN 13: 2566893731448
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione degli autori. Antologia per le scuole medie superiori. Brossura in cartonato flessibile, copertina con titoli su piatto e dorso, preservata da sovvracoperta plastificata d'appartenenza, presentante aloni di pulviscolo e minimi segni di usura a ai mergini. Tagli ambrati, con leggera fioritura. Legatura salda. Pagine integre, completamente fruibili, con accentuata ossidazione da fattore tempo intorno al testo, occasionali appunti d'appartenenza a matita. Sporadiche macchioline di conservazione. Numero di pagine 219.
Editore: Felice Le Monnier, FIRENZE, 1942
ISBN 13: 2565724782178
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. V ED. ITALIANO Rilegatura rigida in cartonato, mezza legatura con angoli in pelle rossa, volume I, secoli XIII-XV, quinta edizione, dodicesima ristampa, la copertina appare in ottimo stato di conservazione, fogli ben godibili, fioriture ai fogli preliminari, testo perfettamente godibile e tagli ben conservati. Numero pagine 986.
Data di pubblicazione: 1964
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Normali segni del tempo alla copertina. Pagine brunite. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Le Monnier, 1964
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Le Monnier, FIRENZE, 1970
ISBN 13: 2562863073235
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in buono stato. Copia n. 00484. Copertina in cartoncino patinato lucido con segni d'uso ad angoli e bordi. Ai risguardi si notano delle macchiette di colore. Timbro di rilevanti dimensioni al frontespizio. Interno integro con pagine ben preservate, illustrazioni in bianco e nero. Numero pagine 403.
Editore: Firenze, Felice Le Monnier, Firenze, 1967
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Seconda ristampa. Copertina cartonata, ombrata e ingiallita con sovraccoperta in acetato trasparente. Tagli e pagine bruniti con rare scritte a matita. Volume 1. 1167 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Felice Le Monnier, 1971
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con macchie, strappi e segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Rilegatura danneggiata, con pagine staccate. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. Segni e scritte a matita su alcune pagine. 642 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , Felice Le Monnier, 1938
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Libro in buone condizioni, con normali segni d'usura e qualche fioritura. 1166 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Quinta. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con macchie, strappi e segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Rilegatura danneggiata, con pagine staccate. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. Segni e scritte a matita su alcune pagine. 782 . Book.
Editore: , Le Monnier 1970-01-01, 1970
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina un pò sporca e leggermente rovinata ai margini, tagli un pò ingialliti 1152 Buono (Good) . Book.
Editore: Casa Editrice Felice Le Monnier, FIRENZE, 1930
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Collezione scolastica ITALIANO Libro oggetto di studio, pertanto vergato da sottolineature di lapis che non compromettono la fruibilità del testo. Disponibile il volume V ( 5 ). Legatura artigianale in mezza tela, dalla copertina decorata con titolo in oro al dorso in tassello rosso. Copertina originale all' interno. Buono lo stato conservativo, pagine ben preservate, ossidate da tonalità brunita, così come i tagli, integri e segnati da pulviscolo. Numero pagine 618.
Editore: FELICE LE MONNIER, FIRENZE, 1950
ISBN 13: 2560037279391
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. XIIED. ITALIANO Dodicesima edizione aumentata. Brossura editoriale figurata con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida in cartoncino con segni di uso e tracce di fioritura, etichetta adesiva con relativo prezzo al piatto inferiore, pagine lievemente ingiallite ben conservate con tracce sparse di fioritura presente anche ai tagli Numero Pagine 1071.
Editore: Le Monnier, FIRENZE, 1939
ISBN 13: 2566891181177
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. V ED. ITALIANO Quinta edizione, settima ristampa, volume secondo, secoli XVI-XVIII. Esemplare numero 6981. Brossura in cartoncino decorata al piatto anteriore, in buono stato di conservazione. Bordi inferiori consumati con taglietti, pieghe da lettura al dorso. Interno integro, cerniera salda, pagine ben conservate, tagli non rifilati. Alcuni fogli si presentano intonsi. Numero pagine 1181.
Editore: Felice Le Monnier, FIRENZE, 1941
ISBN 13: 2566891065033
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, il vol.II, I ristampa, pagine ingiallite dal tempo e per la qualità della carta, con qualche sporadica nota a matita, tagli non allineati e non rifilati, brossura editoriale flessibile, parzialmente ingiallita, con lieve fioritura, qualche piccola macchia, usura e strappetti ai bordi, abrasioni e mancanza alla parte sup.del dorso, scritte a penna al piatto posteriore. Numero pagine 318.