Sakamoto b (7 risultati)

- Brossura
Da: GridFreed, San Diego, U.S.A.GridFreed
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,87
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap.

- Brossura
Da: Infinity Books Japan, Tokyo, GiapponeInfinity Books Japan
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,04
EUR 45,13 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: Infinity Books Japan, Tokyo, GiapponeInfinity Books Japan
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,04
EUR 45,13 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: Infinity Books Japan, Tokyo, GiapponeInfinity Books Japan
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,88
EUR 45,13 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.
Editore: Kiyoshikojin Seichoji Temple, Japan 1966
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,76
EUR 10,85 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. No Dustjacket. First Edition. Limited edition publication on the occasion of an exhibition of Sakamoto's calligraphic paintings in Vancouver, 1966. Preface by B. C. Binning. Bright, fresh interior, unmarked. Tight, square binding. No wear evident to blue cloth boards. English and Japanese text. 54 il…lustrations in b&w, plus 7 color illustrations in red/gold/black. Heavy book weighing 1.064kg before packing. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Kojo Sakamoto (illustratore). Book.

Noguchi
Takiguchi, Shuzo; Hasegawa Saburo; Noguchi, Isamu; Photography By Ken Domon, Isamu Noguchi, Berenice Abbott, Manshichi Sakamoto, F. S. Lincoln, Jun Mike, Rudi Burchart
Lingua: Inglese
Editore: Bijutsu Shuppun-Sha,, Tokyo 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 1564,34
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 100 Pp. Blue Cloth, Gilt, Red Endpapers, Front And Rear Tissue Guards. First Printing. Near Fine, No Marks, Gilt Bright. B/W Photographs Throughout (illustratore).

The Modern Library: The 200 Best Novels in English since 1950 (Signed by multiple authors)
Callill, Carmen; Toibin, Colm (Signed by Colm Toibin, Martin Amis, Margaret Atwood, A.S. Byatt, Peter Carey, Jonathan Coe, Jim Crace, Michael Cunningham, Louis Be Berniere, Roddy Doyle, Bret Easton Ellis, Shirley Hazzard, Alan Hollinghurst, Kazuo Ishiguro, James Kelman, Elmore Leonard, Patrick McGrath, Michael Ondaatje, Anne Rice, Marilynne Robinson, Will Self, Jane Smiley, Jeanette Winterson, Tim Winton, Penelope Lively, Yann Martel, Anne-Marie MacDonald, Kerri Sakamoto, Guy Vanderhaeghe, David Adams Richards, Greg Hollingshead, Richard B. Wright, Miriam Toews, Robert Olen Butler, Samantha Harvey)
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: West End Editions, Burlington, CanadaWest End Editions
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2822,96
EUR 26,04 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. A collection of the best novels from 1950 to 1989 selected by editors Colm Toibin and Carmen Callil. This is a very unique and one of a kind copy signed at their respective selected novel pages by, Martin Amis, Margaret Atwood, A.S. Byatt, Peter…Carey, Jonathan Coe, Jim Crace, Michael Cunningham, Louis Be Berniere, Roddy Doyle, Bret Easton Ellis, Shirley Hazzard, Alan Hollinghurst, Kazuo Ishiguro, James Kelman, Elmore Leonard, Patrick McGrath, Michael Ondaatje, Anne Rice, Marilynne Robinson, Will Self, Jane Smiley, Jeanette Winterson, Tim Winton. Samantha Harvey, Penelope Lively and Yann Martel have signed at the Booker Prize winner list page. Anne-Marie MacDonald and Kerri Sakamoto have signed at the Commonwealth Prize winner list page. Guy Vanderhaeghe, David Adams Richards, Greg Hollingshead, Richard B. Wright and Miriam Toews have signed at the Governor General's Literary Award winner's list page. Robert Olen Butler has signed at the Pulitzer Prize For Fiction Winner's page. Signed by Author(s).